Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deya (7!!!!!)

Я вам расскажу...

…как прошел этот месяц.
В общем, когда мне было всего 6, я еще почти ничего не умела. И мне это порядком поднадоело, так что решила я постараться и научиться чему-нибудь ценному. Пришлось попыхтеть, поворчать, иногда даже похныкать – так все это сложно, что вы, взрослые, умеете. Зато теперь стою, причем вполне уверенно, могу держаться всего лишь одной рукой, пытаюсь ходить, но пока только вдоль бортика и дивана получается. Ну, сидеть – это вообще легко. Кроме всего прочего, я обнаружила, что моей безумной мамаши легче достучаться, если говорить на ее языке. Ну, приходится говорить «надо», «не надо», «дай» и, конечно, «мама», когда мне что-то позарез необходимо.
Вообще, месяц этот плохо начался – я заболела, потом куда-то делся папа… я неделю плакала и искала его, мама мне что-то объясняла, но я не очень поняла, что значит «уехал». А потом мама мне показала, что он есть на фотографиях, и он всегда рядом. Мы теперь с ним так разговариваем. И иногда он мне звонит. Еще мы с мамой рисовали, как он плавает по морю на корабле. Но я все равно очень скучаю, когда кто-то приходит, я часто спрашиваю: «Папа?», но оказывается, что это не он. Мама говорит, скоро мы к нему поедем, но когда это «скоро» – я не знаю.

Мама говорит, что я жуткая хулиганка. Она какая-то нервная, чего-то все время переживает. Особенно, если я:
-облизываю колеса коляски (ездить можно, а на вкус пробовать нельзя?)
-снимаю трубку с телефона (главное это сделать, чтоб мама не видела, так смешнее – ни интернет у нее не работает, ни телефон)
-«подключаюсь» к телевизору (засовываю в рот вилку от его шнура)
-сжираю втихаря мамино имбирное печенье (вкусное, остренькое такое, получше всяких пресных консервов, которые мама дает)
-отдираю и ем обои (ну и что, что подавилась, она ж вынула кусок, а я не расстроилась, даже не заплакала)
-заползаю в какой-нибудь угол так, что не могу выбраться (весело, это мы в прятки играем – мама меня ищет)
-неслышно пробираюсь на кухню и встаю, подтянувшись за скатерть (мама боится, что я что-нибудь на себя «выверну» – интересно, а что это значит?)
-дергаю всякие шнуры (почему-то больше всего ей не хочется, чтобы это был шнур от компьютера, когда она работает)
В общем, у меня много всяких веселых забав, все и не перечислишь.
А еще есть новинки – бабушка с дедушкой подарили мне красивый коврик, на котором я играю (20 секунд, пока не отправлюсь путешествовать) и ящик для игрушек, где они живут, а я хожу, опираясь на него, иногда мама разрешает на нем посидеть. А, еще такое здоровское сиденье, мы его берем с собой на улицу, на качелях кататься, и на кухню и ванную, сидеть там, а то пол холодный. На этот месяц я заказала маме горшок и свой собственный стул, она чего-то все выбирает.

Вот так мы живем, нам очень весело. Всего веселья не расскажешь – устанете читать. А, забыла: я прибавила 150 гр и выросла на 0,5 см
01.12.2004 10:50:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем еще раз, хотя мы и вчера высказались на сей счет:)) 02.12.2004 00:09:07, Ksus (Аглая 6 мес.)
Ovaru
Ну разве у такой мамы может быть другая дочка?
Поздравляем Деечку и ее очаровательную маму с семимесячьем!
01.12.2004 14:10:26, Ovaru
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Здравствуй, Дейчонок!!! Поздравляем тебя еще раз!!! Какая же ты хулиганка, всё-таки! Дея, скажи маме, что тётя Пингвин и девочка Лина ждут вас в гости!!! 01.12.2004 13:54:15, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Nanik
Мы приедем! Как только тетя Пингвин вылечит свою чУдную ангину! 01.12.2004 14:56:44, Nanik
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Надеюсь, скоро! Голоса пока нет, но горло уже не отёчное... 01.12.2004 17:04:35, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
так держать! 01.12.2004 12:30:36, ласточка
:)НУ совсем большие уже!Ничего себе сколько умеете! Столько "словей" новых выучили!Здорово!:))) 01.12.2004 12:25:48, Malvina
умничка дочка-)))так держать-)) 01.12.2004 12:20:33, Гайка и Дениска(2 месяца)
Imary и Lisenok (9 мес)
Просто УМНИЦА:))) И правильно, не скучай и не давай никому соскучиться:)))))) Желаем тебе новых открытий и достижений, за которыми дело у Деи не встанет:)))) 01.12.2004 12:15:58, Imary и Lisenok (9 мес)
Привет, Зайчонок! Какая ты умничка! Папа тебя, поди, и не узнает, когда увидит - такая большая девочка, столько всего умеет... А где вы с мамой пропадали? Твоей маманьке не икалось? Мы тут в воскреенье ее немножко повспоминали... Ты скажи ей, пусть по ссылочке сходит, почитает. Сама НЕ читай - мала еще:-)) 01.12.2004 11:52:36, Lulik и Ромик (2,5м.)
Nanik
Маме-Насте не платят вот уже 21 день зарплату, и деньги подзакончились, мягко говоря, не на что инет купить, экономлю. 01.12.2004 14:57:46, Nanik
Larun and Jenny
Молодец какая Дейка!! Поздравляем!
Эпизод про обои поднапугал, но уверены, что все в порядке
01.12.2004 11:50:59, Larun and Jenny
Nanik
Кроватку отодвинули, сегодня все швы буду проклеивать 01.12.2004 14:55:02, Nanik
LOO
Поздравляю красавицу-хулиганку :))) 01.12.2004 11:41:47, LOO
Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
Ай, да девочка Деечка) Шустрая ты, однако) Маме Насте передавай привет) 01.12.2004 11:01:06, Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
Nanik
Пасиб, мам-Настя тут, на кнопочки за Дейчонка жмает :-))) 01.12.2004 11:03:38, Nanik
нда действитель очаровательная хулиганочка))) бкдь и дальше такой же красивой и умной))) 01.12.2004 11:00:20, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2 мес.)
Nanik
Про ум - это в связи с каким из финтов ушами ейных??? 01.12.2004 11:04:29, Nanik
со всеми))) 01.12.2004 11:08:48, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2 мес.)
Nanik
Ох уж и энергичная дамочка.... Сейчас подползла, встала, опершись на стул, сдирает с меня джинсы и отрывает карманы. Спрашивается, зачем??? 01.12.2004 11:15:38, Nanik
белая завсить к твоим джинсам)) гыы 01.12.2004 11:20:16, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2 мес.)
Nanik
Да у нее свои есть! Разве что без молний и карманОв. 01.12.2004 11:22:34, Nanik
Поздравления от всей души! Надо же,уже 7..А ведь совсем недавно вся беремчатая конфа ждала мужа Наника и гадали-успеет или не успеет к рождению дочи) 01.12.2004 10:59:47, Римка
Nanik
Боже, я как вспомню.... Теперь вот "до года" ждет уже состоявшегося папу, чтоб я перестала тут нудеть и всех доставать своими трагическими постами. 01.12.2004 11:05:52, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!