Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lumi

Моющие средства

Каким моющим средством для мытья бутылочек пользуетесь? Где-то я узнала, где не помню, что нужно использовать детское мыло. Руки в ужасном состоянии, но это не беда, а вот налет даже после тчательного ополаскивввания на бутылочках, сосках, детских тарелках:((
Что делать? Ребенок ест мыло:( Поделитесь опытом, пожалуйста. И с какого возраста можно стирать дет.вещи обычным порошком, сейчас используем детский.
Заранее благодарна,Луми.
26.01.2000 01:16:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютик
Стираем мы с 2-х месяцев обычным порошком, а бутылочки я содой промываю и кипяченой водичкой ополаскиваю. 26.01.2000 23:35:50, Лютик
Мы не пользовались Никакими очищающими средствами, разве что иногда содой, нам это просто не надо было. Я стерелизовала бутылочки в микроволновке, продаются такие специальные стерелизаторы, а так бутылочки у нас были стеклянные, то при кипятке весь налет с них смывался, ну а если уж, хотя очень редко такое было всего 3-4 раза за год, налет не смывался, то содой, очень хорошо отчищает. Может и "Фейри" можно, но я не рискнула. Стерелизовала бутылочки до 1 года.
А насчет порошка- я родила в 98-м году, тогда еще "карапуза" не было, для автоматов, был только "Аистенок" но он не для автоматов, сначала стирали Французким порошком, не помню как называется, помны что дорогой жутко, а потом когда появился "карапуз" то стирали им. Обычным порошком стираю вещи где-то с года. Сначала попробовали, посмотрели реакцию-все нормально. С тех пор стираем обычным порошком.

Удачи Вам
26.01.2000 22:39:39, Юлия
Tata
Аистенок за милую душу можно использовать в автомате. 27.01.2000 17:46:23, Tata
Вы знаете, Луми, этот вопр. уже 1,5 мес. меня волнует. А так же стерилизовать или не стерилизовать, и как часто, если стерилизовать? Знаете, я мою бутылки и соски Фэйри, потом хорошо-хорошо полощу и споласкиваю пару раз кипятком. Наверное, Фэйри и бутылочки звучит шокирующе, но с другой стороны бутылочки блестящие, нежирные, да и мы ведь после Фэйри кушаем, особо полоскать не стараемся, значит, он вполне съедобен. А стираем мы Карапузом 26.01.2000 15:07:02, Иванова Саша
Lumi
А мы кушаем смесь и после нее какие-то жирные бутылочки остаются. Я стерилизую все бутылочки перед каждым использованием, мороки конечно много. А вот когда мне в роддом соску для малыша принесли стерилизованую, мне сказали, что ее кипяточком надо и все.
Луми.
26.01.2000 23:31:28, Lumi
Мы бутылочки мыли FAIRY, кипятком их не обливали, т.к. это пустая трата времени. После мытья сушили на сушилке для бутылок. А вообще самый кайф иметь много бутылочек и мыть их один раз в день в посудомойке. А стирали мы после месяца обычным порошком тайдом или ариелем в машинке автомат.А соску тоже не стерелизовали, если упадет, то водичкой и мылом споласкивали. Вот и все вам рассказала. 27.01.2000 17:25:15, Катерина Бурлакова
Бутылочки до 9 мес. мыли с содой и ополаскивали кипятком. Потом только с содой (кипятком ополаскивали по необходимости, тарелки также. А детское белье до сих пор стираем детским порошком (ребенку 2г.7мес.) 26.01.2000 11:58:45, Алена
Мы тоже поначалу мучались и с бутылочками, и с вещичками, но попробовала пользоваться обычным средством для мытья посуды, получилось замечательно, толко смывать мыло нужно многократно!! и стирка обычными же, недетскими, порошками стала гораздо качественнее, но и во время стирки пару раз запускаю режим полоскания. В любом случае, смотрите на реакцию малыша. 26.01.2000 11:30:02, Инна
Насчет бутылочек не знаю - мы их не признаем, да и соски тоже не любим. А вот насчет стирки - у нас диатез с трех-недельного возраста, поэтому поначалу стирали детским мылом. Потом попробовали "Карапуз" - нормально, потом рискнули взрослым порошком (просто надо было постирать что-то срочно, а детский порошок кончился)- тоже хорошо, раздражения нет. Но стараюсь пользоваться все же детским - на всякий случай. Так что пробуйте сами. 26.01.2000 09:44:53, Людмила
Lumi
Спасибо большое всем ответившим!!! Мне очень пригодились Ваши ответы :)))
Луми.
26.01.2000 23:34:19, Lumi
Lumi
Ой, вот забот теперь меньше будет!!!
Спасибо всем спасибо!
Луми.
27.01.2000 23:59:21, Lumi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!