Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rg */маманя Петькина 4.5 месяца

кто про что, а я все про ГВ

Скажите пожулуйста что бы ВЫ предпочли для СВОЕГО ребенка если бы встал вопрос докармливать его...
Донорское молоко (вплоне проверенная мама, питается правильно, здорова, моя старая приятельница, ее ребенку 1,5 мес) или все ж какую нибудь хорошую смесь????

заранее благодарю всех за ответы.

*/вся в терзаньях..
18.11.2004 14:54:28,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
ВОЗ пишет так о предпочтениях в кормлении детей:
1. грудь
2. сцеженное молоко не из груди
3. донор или кормилица
4. смесь
Смесь всяко хуже человеческого молока.
19.11.2004 15:25:26, Марик
Смесь. Донорское молоко надо все равно кипятить, а тогда его основные отличия от смеси (иммунитет и т.д.) пропадают. Со смесью проще. Но если докармливать из груди, может, кормилица и лучше 19.11.2004 11:57:08, Марина У. (Саша 3 года и Алина 7 мес.)
Larun and Jenny
Я всеми руками за донорское молочко!! Если человек проверен, какие тогда сомнения? А всякие ужасные инфекции, о которых Пингвин пишет, можно проверить, сдав анализы, на худой конец. Для меня смесь вообще как-то противоестественно, честно говоря. Никакая смесь не заменит белок женского молока!! 19.11.2004 11:17:19, Larun and Jenny
fotos
А мы с подругой частенько этим пользовались))) То она свою оставляла,то я на пару часов была свободна.Дети первый и второй раз были примерно одного возраста,да и я ей доверяла,хороший человек)).А сейчас у меня нет такой "выручалочки",очень не хватает.Конечно молоко лучше смеси однозначно. 18.11.2004 20:18:24, fotos
Однозначно кормилицу:) 18.11.2004 20:16:18, Мамуська
ЗУку
мое мнение - смесь делается на основе коровьего молока, которое для телят, а у мамы, пусть чужой, - для человеческого детеныша. 18.11.2004 19:55:10, ЗУку
4,5 месяца - совсем малыш. Я бы давала донорское, хотя бы месяцев до 7-ми. Тем более, что если уж такая брезгливость, то почему не давать из бутылочки? Какая вообще может быть брезглвость, если там такой же малыш кушает маму, а мама хорошая подруга? Вы о чем, женщины? Или то, из чего делают смесь, где делают (вы никто и ничего об этом лично не знаете, только на упаковочке прочитаете и верите), чем делают - у вас вызывает меньше недоверия и отвращения? Все в мире коровы вам лично знакомы, вы конролируете их питание и чистоту рук делающих смесь (условно)? Никакая хорошая, самая лучшая смесь не заменит женское грудное молоко. Невозможно воссоздать те антитела, те ферменты которые необходимы для наилучшего усвоения витаминов, жиров, минералов, для наилучшей работы кишечника и иммуной системы, и которые есть ТОЛЬКО в женском молоке. Особенно, если учесть, что с определенные микроэлементы в кишечной флоре начинают самостоятельно работать только с шести месяцев. Поэтому, если у вас есть такая удача, как возможность кормить малыша молоком мамы, в которой вы уверены - думаю, упускать ее не стОит. Во все времена были кормилицы. И мне кажется это очень хорошая традиция, при отсутствии возможности кормить маме самой. Конечно, если посмотреть на реакцию в топике...становится понятно, что традиции этой уже нет как таковой. Жаль. Но поверьте - 4,5 месяца - очень и очень мало. Очень! Удачи Вам. 18.11.2004 19:02:15, LaLin
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Только смесь. Что значит "проверенная мама"? Вы ее водили в проверенную ВАМИ лабораторию кровь на те же вирусы гепатитов сдавать? На хламидии, герпес, папилломовирус? Если нет, я бы ни за что не рисковала...
К тому же толку от ЧУЖОГО молока значительно меньше, чем от родного.
Да и возраст у вас уже такой, когда вполне можно какую-нить овощную пюрешку или кашку раз-два в день давать...
18.11.2004 18:43:17, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Гм. Все перечисленные вами болячки (которыми стреденстатистическая женщина, слава богу, не страдает) никак не влияют на молоко и лактацию. Тем более, если эта мама недавно рожала. Думаю, все анализы (смешно, неужели так доверяете ярлыкам? Вы лично водите фирму "Нестле" (или любую другую, выпускающую "хорошую смесь") на анализы всем составом? В проверенную ВАМИ лабораторию? =), так вот - думаю, все анализы у нее есть.
От ЧУЖОГО молока пользы уж точно больше чем от смеси. Между двух зол надо выбирать наименьшее. Все имхо и ничего личного.
18.11.2004 19:09:58, LaLin
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Гепатат В не влияет на лактацию?!?! Это что-то новенькое! 18.11.2004 22:01:43, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Toshik(Ника 5.5)
В 4.5 уже смесь... 18.11.2004 17:20:51, Toshik(Ника 5.5)
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 6 м.)
Умом и сердцем понимаю, что молоко лучше, мне, наверное, было бы в такой ситуации просто лень связываться с донорским молоком ... Из лени, опять же, кормлю своим:)) 18.11.2004 17:19:19, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 6 м.)
малыша месяцев до 3,если бы была абсолютно уверена в подруге, то кормила бы ее молоком. А в 4,5 смесью, так проще потому что. Но брезгливости лично у меня моя лучшая подруга не вызывает. 18.11.2004 17:03:44, пИРАнья
мне кажется, если б уж совсем малыш был, лучше кормилицу, а сейчас уж лучше смесь 18.11.2004 16:51:10, Абиссинка
Merlin и малыш(2мес)
раз так хорошо идет=то молоко! 18.11.2004 16:30:59, Merlin и малыш(2мес)
Butuz+Владюша
Я б смесь! 18.11.2004 16:28:35, Butuz+Владюша
смесь 18.11.2004 16:13:20, Гайка и Дениска(1,5 месяца)
Вот ты посмотри что пишут (без обид, пожалуйста!): "брезгливая я", "мне почему-то неприятно". Это маме неприятно, это мамина брезгливость. А ребенок где? Если ты ее (брезгливости) лишена, если (и это главное) на чужое молоко твой ребенок реагирует хорошо, если ты уверена в другой маме - надо кушать молочко. И еще: твоя подруга должна предупреждать тебя, если скушает что-то сомнительное (все мы нормальные люди, иногда хочется побаловать себя). Но ты должна знать, чем она себя балует. 18.11.2004 15:47:35, Musik + 3 богатыря
я тоже так думаю. Молоко точно лучше,чем порошок-смесь. Некоторые даже козье молоко дают. Молочко для ребенка- самая лучшая еда. А смесь -это от безысходности. 18.11.2004 19:33:48, alinkina (8 мес.)
А почему ты так упираешься, чтобы давать ему донорское молоко? ИМХО, вся фишка грудного молока в том, что оно МАМИНО! Чужое-то ему зачем? Я была донором молока, но там оно шло для сильно недоношенных деток, которые рождаются меньше 1 кг, у них просто пищеварительные органы еще совсем неразвиты для искусственного молока, они никакого другого кроме грудного переварить неспособны еще. И молоко там сто раз проверялось, и доноры тоже. А твоему 4 с половиной месяца, большой уже мальчик. Дай смесь и не парься, ИМХО опять же. Молоко от чужой женщины, пусть даже и хорошей знакомой - в вашем случае просто нонсенс уже. 18.11.2004 15:45:44, Lulik и Ромик (2м.)
Котенок ГАВ
Не, ну почему, антитела, гормоны и факторы роста тканей в молоке никто не отменял. Так что понятно, почему она в раздумьях. А по топику я даже не знаю, что сказать. Тоже задумалась, стала бы я кормить донорским или нет. 18.11.2004 16:12:48, Котенок ГАВ
Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
хмм... брезгливость это едь не довод... это же наши чувства.. я вот тоже брезгливая, но ведь пью молоко деревенское.. не брезгую... хмммм а5 же... 18.11.2004 15:36:28, Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
HomaUfa
однозначно смесь 18.11.2004 15:27:07, HomaUfa
У меня со старшим было много молока, просто заливалась. Так ко мне 2 раза в день приезжали и забирали бутылочки и так несколько месяцев. И теперь у Сашки есть молочная сестренка! Если молоко сцежено в стерильную бутылочку молокоотсосом, попробуйте дать один раз. Только из-за брезгливости лишать малыша женского молока? Я бы не стала. Посмотрите реакцию ребеночка. Если не срыгивает, стул как обычно, то почему отказыаваться. Тем более, если вы другую маму хорошо знаете. А на сиесь перейти всегда успеете. 18.11.2004 15:22:19, Musik + 3 богатыря
Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
я уже пробовала... дитю нравится... реакции никакой.. только хорошее настроение и долгожданное чувтво сытости и умиротворения-)))
спасибо-))
18.11.2004 15:34:40, Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
Ну и продолжай. У тебя почему сомнения? В плане стерильности или совместимости? Раньше смесей не было, кормилицам детей в дворянских семьях отдавали. Я не призываю вернуться в 19 век, да, жирность молока у мам разная, но белок женского молока тот же. Женское молоко, это не смесь. И как бы хороша ни была смесь, если есть выбор, надо выбирать молоко. Естественно, при соблюдении стерильности и пр. Далеко подруга-то живет? 18.11.2004 15:42:01, Musik + 3 богатыря
Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
на первом этаже в моем доме... я ей подарила молокоатсос авентовский... бутылки стерильные ей ношу.. молокоотсос она сама стерилизует...
*/ нет, просто мне тоже как то неуютно... вот и написала... но мне самой как то думается, что грудное молоко все ж лучше, чем смесь ....
18.11.2004 15:50:03, Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
у меня у братишки молочная мама! и я думаю, что братишка рос более здоровым чем я - полная искусственница, именно благодаря тому, что хоть донорского молочка, но попил. 18.11.2004 16:09:51, Ольга Р. (и Андрейка)
Ну, не то что бы я была какая-то упертая в грудное молоко. Ты к своим ощущениям прислушивайся. Если твой внутренний голос тебе говорит, что лучше смесь - давай смесь. Куча народу выкормила своих детей смесью, и все ОК. Я бы давала молоко. Но это мой внутренний голос. 18.11.2004 16:01:43, Musik + 3 богатыря
Смесь. Донорское - брезгливо как-то, но это мои тараканы. 18.11.2004 15:16:26, Колокольчик-Ло
Смесь однозначно. 18.11.2004 15:15:47, Ksus (Аглая 5,5 мес.)
мне кажется смесь проще...и я бы скорее всего смесь предпочла...по разным соображениям 18.11.2004 15:05:36, kappa+Кирюша(2,5 мес)
Я бы выбрала смесь.Мне почему-то неприятно,что моего ребенка будут кормить чужим молоком.Ведь только организм мамы вырабатывает нужное молоко.Остальное пусть даже донорское уже не мамино.Тогда какая разница? 18.11.2004 15:03:56, Gloyar
mamajenny и Максимка
Я с первым ребенком пыталась воспользоваться помощью своей подруги, у которой было много молока, но.... молоко у нее было сильно жирное и моему мальчику не пошло, пришлось перейти на смесь, так что надо смотреть - подойдет ли вам чужое молочко... 18.11.2004 15:03:42, mamajenny и Максимка
я бы все равно смесь предпочла, ну брезглива я 18.11.2004 15:03:09, НатальЯ + ПолинА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!