Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как "усыпить" днем

Девочки, помогите! Ночью спим великолепно(6 недель), с 22 до 7 , ест один раз...Днем уложить практически невозможно.Все время должен висеть на моем плече, и , более того, я должна ходить- иначе недовольный крик. Так уже неделю. Сейчас по совету мамы искупала днем, довольный , раскраснелся, раззевался, поел...полежал спокойна 10 минут...Что интересно- глазки несколько не уставшие...Пробовала , думала покричит - и уснет. Прошло- один раз позавчера, кричал 10 минут, потом уснул на час. Сегодня - орал 40 минут, больше я не выдержала, взяла на ручки и зашагала - замолчал моментально и начал активно интересоваться происходящим...Я же ничего делать не могу!!! Уже не только поесть - в туалет сходить становится проблемой (после 6 немного легче, километры наматывает муж...) Посоветуйте, как справится с террором!
25.05.2001 18:57:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте лечь с ним рядом, усыпить у груди. Когда ребенок хочет спать - мне такое помогает. А потом можете осторожно встать. Но даже если придется остаться с ним, т.е. один спать не захочет, воспользуйтесь моментом и поспите. Ничего страшного не случится, если не успеете сделать какие-то дела, а вот ребеночек таким маленьким уже не будет и не будет так сильно в вас нуждаться. 27.05.2001 00:06:51, Ноябрёна
Мы наловчились лицо пеленкой укрывать, малыш сам придумал, а мы воспользовались. Теперь как видим капризки от усталости, так чистую отутюженную пеленочку полность на него, причем где застанем, хоть в коляске, хоть в кроватке, хоть на полу... Сначала он с ней борется, в рот пихает, но уже не плачет, а через несколькоминут спит...Кайф! И я иду в туалет.Полный кайф! 26.05.2001 12:20:54, Анка
Попробуйте перебороть. Не нужно к рукам приучать, что потом делать будете? Мы своего стараемся не очень долго на руках таскать, хотя тоже кричит и вредничает. 26.05.2001 01:17:35, Ксюшик
Не согласна. Отучите ребенка обращаться к вам за помощью. Будете расхлебывать, когда подрастет. 27.05.2001 00:01:20, Ноябрёна
отУчите (ударение на у) -это я уточняю, а смысл меняется. 27.05.2001 01:12:49, Ноябрёна
Девочки, спасибо всем за участие и советы, завтра будем пробовать...А мне уже час свободнее...Насосался и отвалился , ровнехонько в 22.00(это у нас со временем разница в 2 часа). Буду надеятся, что и ночку, как всегда, отоспим... 26.05.2001 01:07:40, Ольтя
Ему может быть просто скучно. Моему, правда, позже скучно стало. Если можно придумать, куда его посадить (в смысле) так, чтобы ему было высоко - хотя бы на уровне твоего живота, лучше выше, чтобы ему было легко посмотреть на лицо - то должно быть некое облегчение на некоторое время:). У вас есть какие-нибудь игрушки в кроватке, зеркала, гимнастические снаряды для него? 25.05.2001 23:45:55, Пелагея
Игрушки есть, он на них концентрируется, но ненадолго...Он же маленький еще совсем... 25.05.2001 23:57:36, Ольтя
Бывают типа стульчика - наклоненная рама, на ней тряпка натянута и какбы трусики пришиты. Дитя шевелится - вся конструкция покачивается, можно поставить на стол - он тогда видит, что мама делает. Это, кажется, уже по возрасту.
На самом деле - я до двух с половиной лет не могла в туалет сходить:). То есть все, что я делала в подобной ситуации - месяцев до трех, по меньшей мере - ничего, таскала его на себе, уходили мы вместе из дому, чтобы мне хотя бы скучно не было - или спали вместе:).
26.05.2001 00:53:41, Пелагея
Старушка
А ты его в кенгуру повесь и дела делай. У меня, наоборот днём спал, а ночью надо было ходить, поверь это намного хуже! 25.05.2001 21:56:14, Старушка
Рано еще подолгу в кенге таскать. 25.05.2001 22:42:11, Весчь
Радость
в хорошей кенге вовсе и не рано. 26.05.2001 00:03:43, Радость
А может попробовать ему "ночь" устроить? Моя Лиза, как девочка очень дисциплинированная и привыкшая спать ночью всегда ( ну ни одной ночи с ней мы пока не бодрствовали, а ей уже 4,5!)отлично реагирует на..шапку натянутую на глазенки! То есть, когда она хочет спать, но заснуть не может -перевозбудилась или что-то страшно заинтересовало(папа в красной майке, например) - я ее на терассу (у нас тоже уже жарко, но все равно там лучше, чем внутри - ветерок какой-никакой), шапку на глаза, немного покачаю - все, откинулась. темно ей становится, глазки закрыты, она думает, что ночь и засыпает. Действует безотказно.
В последнее время приходится иногда рученки пеленать, а то она ими, как мельница машет, соску изо рта достает и они ей спать мешают. Тоже ей сначала не нравилось, что руки ей припеленываю, потом привыкла, не возмущается больше.
А на ручках посидеть - она тоже бы не отказалась, только я ее не таскаю, пытаюсь всегда спать утолкать, а то у меня и спина больная, а Лизок уже 8 кг...на ручках у нее сразу ничего не болит, и есть не хочется, и вообще все замечательно..так что это понятно нам
25.05.2001 21:41:52, Lena
Детки замечательно спят после массажа,можно поделать самим,потом гимнастика.Дите устает и поев заваливается спать надолго.Правда я не могу точно описать упражнения,но наверное можно найти.У нас занималась массажистка и на мяче и на столе.Лучше полчасика занятий ипотом спокойный сон и для мамы и для сына. 25.05.2001 21:29:33, Пчелка >|<
Точно-точно! После массажа откидывалась, даже ела плохо, потому что просто на ходу засыпала ( у нас Ваша массажистка тоже была! Страшно довольны!)
И сейчас, когда я ей гимнастику делаю, тоже быстрее засыпает ( ну , она всегда быстро засыпает, а тут протсо положишь, а оно уже сопит)
25.05.2001 21:47:24, Lena
Да, такого человека не стыдно рекомендовать!!! 26.05.2001 15:20:23, Пчелка >|<
Покажите врачу, может быть что то не в порядке с неврологией. Такой маленьких должен 90% времени спать. 25.05.2001 20:19:59, По
Здесь (дания) врачц показать практически невозможно, педиатр детей вообще не смотрит. В 5 недель смотрел семейный врач - фактически осмотр патронажной сестры:рост-вес, держит лиголовку, тазобедренные суставы. Все. Я сама врач(правда ооочень далекий отпедиатрии и неврологии), но так как неврологию изучала в свое время довольно глубока(педиатрию, к сожалению, не любила)), на мой взгляд с неврологий проблем нет - родничек запавший, мышечный тонус в порядке, головку держит с первых дней, взгляд фиксирует тоже с первых, к месяцу начал улыбаться, нет"беспричинного2, пронзительного или "стонущего" крика и т п. Вот так и живем - "сам себе режиссер", только роды у себя принять не смогла6-((( 25.05.2001 21:01:15, Ольтя
Оденьте слинг и занимайтесь своими делами. 25.05.2001 20:05:44, НаташаВ
Наташа, ддля начала отступление - не знаю разницы между слингом и кенгурушкой. У меня, насколько я понимаю, кенгурушка - удалось усадить только несколько раз на прошлой неделе, спал во время прогулки. Дома проблема в другом- он не просто должен быть со мной. а ОБЯЗАТЕЛЬНО , чтобы его головка лежала у меня на плече, и он мог обозревать все вокруг и я обязательно должна при этом двигаться!!!(если бы можно было сидеть, я бы еще как-то пристроилась - телевизор для души, смогла бы заниматься языком...Но ходить по коридору с шестикилогаммовым слоником часами!!! 25.05.2001 21:05:14, Ольтя
Слинг значительно удобнее кенгуру. Слинг используется намного дольше. В слинге намного больше возможных позиций ребенка, чем в кенгуру. 25.05.2001 22:39:11, НаташаВ
Радость
Слинго можно приспособить именно так, как вам надо - затягивете потуже (в смысле хвост побольше делаете), одеваете его через плечо, а потом засаживаете ребенка. Т.к. лицом к себе как в кенгуру, только выше. Получается, что он так и лежит у вас на плече, только вместо ваших рук его держит слинг. Мы эту позиция с опозданием освоили, в 2.5мес. Но он очень здорово в ней засыпал. Особенно, если качаться в кресле-качалке.
У нас такой период тоже был, когда ручки-ручки, а мама даже поесть толком не может. Потом прошло, ребенок стал довольно самостоятельным, лежал себе играл... до первых зубов:) Потом опять началось...
25.05.2001 21:24:22, Радость
Покажитесь врачам. Такому малышику скорее всего что-то мешает уснуть. Как дела со стулом? Как дела по неврологии? Достаточно ли ест? Может хочет чаще прикладываться? У нас тоже так было. Попробуйте укачивать в коляске прямо в квартире. Также можно попробовать пеленать, если руками сильно машет. держитесь, все обязательно нормализуется, обещаю как мама Гриши. 25.05.2001 19:20:34, Тюлена
Насчет неврологии - я написала выше, кажется, все в порядке. Какаем раз 8 в день, практически сразу после каждого кормления. проблемы сживотиком были один раз, я это сразу увидела, спаслись доморощенным средством - отрезала у самой маленькой спринцовки дно, помащала вазелином и на 5мм в попу - отошли жидкие каки и газики. БОльше таких проблем пока не было, когда какаем, не плачем - просто очень сосредоточенный взгляд. Насчет поесть - похоже, ест больше, чем достаточно- прибавка за первый месяц 2кг200,вырос на 8 см, ел беспрерывно 3 недели, скейчас ест где-то каждые 2 часа, по20 минут.Эту неделю пробуй давать чаще =- не голоден, пососет для вида и отваливается с улыбкой и кокетничает, играет с соском. Пеленать пробовала один раз - наверное, это был "лактационный криз":-))) В конце третьей недели он ел с 5 вечера до 2 ночи, при этом очень нервничал..Я попробовала его запеленать - лучше бы я этого не делала.
Пробовала укачивать в коляске - сегодня засыпал два раза по 15 минут(наверное, это даже сном назвать нельзя)...
Меня удивляет то, что когда он висит на моем плече и я ходу, это продолжается часами - это совершенной спокойный, не уставший ребенок, заинтересованно смотрящий по сторонам и начинающий что-то мурлыкать...Я ничего не понимаю...
25.05.2001 21:12:49, Ольтя
А балкон есть? Мы днем только на балконе спим. 25.05.2001 19:03:53, Муся
Засыпал моментально на балконе и на улице первые 4 недели. Сейчас это не помогает, да и балкон на солнечной стороне, там очень жарко, а голенького оставлять боюсь - у нас тут ветрено, солнечное тепло обманчивое... 25.05.2001 21:14:38, Ольтя
Катена
Тож самое ... правда сейчас даже на балконе с трудом укачиваю:(( 25.05.2001 19:46:40, Катена
Юлёк
А как долго он ест? Многие малыши спят во время кормления, а между кормлениями гуляют. 25.05.2001 19:43:00, Юлёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!