Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Касьяна,,,^. .^,,,(38)

Вещи для ребенка в роддом

Приготовила я для Максимки вещи, которые буду брать в роддом. И возникли у меня вопросы:
1. Почти все вещи 62 размера, он у меня в них не утонет?
2. Ползунки для новорожденного нужны? У меня есть только распашонки, бодики и комбинезоны с длинными рукавами и ножками, а еще есть пеленки, но пеленать я не умею:((
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.
15.11.2004 10:58:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Касьяна,,,^. .^,,,(38)
Спасибо Вам большое за ответ. Решила не торопить события, пусть родится, а там посмотрим, что нам нужно будет докупить. Может у меня большой малыш будет, как у моей подружки – 4600 кг, 59 см:)).
Распашонки у меня удобные (и как раз маленького размера), они скорее напоминают обрезанные внизу бодики, на плечиках кнопочки, а на поясе сбоку завязываются на ленточку.
А еще, я поскорее хочу к ВАМ!!!
15.11.2004 15:09:03, Касьяна,,,^. .^,,,(38)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
62 - это великовато, имхо - надо бы пару комбезиков 56 размера прикупить. Если будет тепло, можно держать в бодике и носочках, а укрывать пеленочкой.
А вообще-то я в роддомовское заворачивала, только носки домашние надевала :))) А костюмчик и всё остальное муж на выписку притащил уже :)))
15.11.2004 14:17:00, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
kisyonok и Маша
Я один костюмчик на выписку покупала 56 размера, и то он велик был, мы в нем утонули:)
62 - это наш рост сейчас.
Мы родились летом, в роддоме были практически в одном памперсе,
пеленала в тонкую пеленку, но не постоянно. Пеленать, кстати, приходила детская
медсестра, самой можно этого не делать, а если есть такое желание, то научат.
Все детки были одеты по-разному... Многие уже в роддоме были в ползунках.
Мне в роддоме удобнее было в пеленках (их выдавали), а дома мы переселились в бодики.
Если дома прохладно - то комбинезончики.
15.11.2004 13:10:06, kisyonok и Маша
это смотря какой он у тебя родится))) моему вот только 62 размер и налезал, а 56 мал был при рождении.
Я обходилась в роддоме тремя комбезами с рукавами и ножками. Не пеленала с рождения. Чепчик тоже не одевала. Правда педиатр постоянно требовала пинетки одеть на ребенка, а то ножки прохладные, но это тоже только для ее спокойствия одевала. Памперсы я сразу 3-6 кг покупала. Но опять же, у меня крупный деть родился, он не мерз так, как более мелкие, и вообще на гораздо более старшего был похож.
15.11.2004 11:47:49, Ольга Р. и Андрейка(7)
В 62 точно утонете, у меня довольно крупный мальчик, так 56 был поначалу великоват.
Пеленать научат в роддоме быстренько, мне поначалу было удобнее одевать кофточку или бодик, а ножки пеленать, потом перешли на штаны и тут удобнее всего стали комбезики. В роддоме у нас все было казенное, ребенок был в распашонке и пеленке на ноги. ИМХО - распашонка - ужасно неудобная вещь, очень рада, что купила только 2 по настоянию мамы, так видимо они на тряпочки и пойдут.
15.11.2004 11:47:31, Колокольчик-Ло
Larun and Jenny
Я в роддом вообще никакие вещи не брала - там же все дают, зачем потом свое стирать?. Одевала в роддомовскую распашонку + пеленала в их пеленки. Пеленали свободно, там научили. Роддом номер 4, Москва.
62 размер мы только сейчас носим (3 мес.) Вам нужен 54-й размер (это все по росту номера даются).
15.11.2004 11:40:47, Larun and Jenny
1. У нас были вещи только 62 размера - на ножки тонкие носочки, чтобы штанины зафиксировать на нужном месте, а рукава подвернуть, и все ОК.
2. Мы носили только комбинезоны, 4 штуки, каждый день меняли. Но если собираешься ребенка в распашонки одевать (ИМХО, неудобные они), то ползунки нужны.
А пеленать в р/д научат ;)) Я тоже не умела, а там были только памперсы свои разрешены, надо было в роддомовские стерильные пеленки пеленать. Ничего, научилась... ;))
15.11.2004 11:17:43, Alramia и Фил (6,5)
Летучая Мышка и Юлька (4 м)
согласна с тем. что распашонки не нужны.. вообще вещей нужен минимум - ну подумай, сколько у тебя ребенок в день будет носить комплектов одежды?! 1-2! А стирать ты будешь раз в сколько денй? Ну, предположим в 3 дня Так что тебе нужно максимум 6 комплектов одежки.
а 56й размер Юлька носила до 1,5 месяцев, только потом перелезла в 62й
15.11.2004 11:49:14, Летучая Мышка и Юлька (4 м)
Ох я и налетела с этим "минимумом" :) То памперс вбок протечет, то мы себя обрыгаем с ног до головы, то пока переодеваю - описает себя от радости :) 6 комплектов белья значит, что стирать будете каждый день, потому что ему еще ведь и высохнуть надо, да и погладить это дело хочется. Так что 2 в носке, 2 в грязном, 2 в свежепостиранном - впритык. Пока еще один размер не заносила (вначале все 56 носили, а теперь и 56 и 62) - стирала каждый день и ждала - когда же высохнет. Но это может быть мы такие чушки или я очень привередливая (белье ребенку после купания по-любому меняю). 15.11.2004 11:59:23, Колокольчик-Ло
Larun and Jenny
То же самое - рыги, каки и все такое. Надо побольше. И чтобы стиральная машина наполнялась. 15.11.2004 12:03:22, Larun and Jenny
И у нас так же. Пришлось рубашечки докупать для срыгивания:-) Стираю каждый день. 15.11.2004 14:57:11, OLESYA
Maxima+Иришка
1.точно утонет:) нужно пару распашонок на 56 размер бы. Ну ничего, рукава будут висеть, потом подрастет детка)
2. тебя в роддоме медсестры научат, ты попроси! пеленать это просто! у меня поначалу каждый раз получалс новый вид пеленания :)))
У меня Иришка сначала была тока в памперсе и распашонках
15.11.2004 11:14:52, Maxima+Иришка
Ikorka и Пупс (8 мес)
1 утонет)) но ты подворачивай тогда все эти 62 размера которые)))
2. мы брали и не жалеем) 4 штуки брала) в перерывах между пампами одевала)
15.11.2004 11:04:00, Ikorka и Пупс (8 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!