Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банки VS самодельная еда

Вот поспорили мы с подругой. Я считаю, что кормиться до года лучше из банок (преимущественно), т.к. там все самое-самое, отборное, да и вообще на Западе за качеством дет. питания строгий контроль. А подруга считает, что там такие же непонятного происхождения продукты, что и у нас на рынке (а я-жертва рекламы), а потому нет смысла тратиться на банки. А вы как считаете и чем кормитесь?
12.11.2004 11:38:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя банки не ела вообще, и каши детские из коробок тоже, так что все сама и в блендер. А у подруги дочке 6,7 мес. банки дают аллергию, так что тоже пришлось самой готовить. 13.11.2004 01:09:26, Марина@
Julchen & Alice :)
на западе ОЧЕНь строгий контроль за детским питанием. и вообще здесь для деток все самое лучшее. 12.11.2004 16:38:37, Julchen & Alice :)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Я за банки. Именно по вашим мотивам. 12.11.2004 15:57:03, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Polaris и Карасик (10 мес.)
начинать ИМХО лучче с банок все-таки 12.11.2004 15:03:55, Polaris и Карасик (10 мес.)
У меня один довод в пользу самодельной еды - мой ребенок ее ЕСТ. А едой из банок плюется. Кстати, я всегда пробую то, что даю ему, и разделяю его вкусы.
А рекламе точно не стоит слепо доверять, это я как рекламист говорю ;))
12.11.2004 14:27:29, Alramia и Фил (6,5)
Мы только банками. Вот будет лето-сад-огород, тогда будем сами делать, а покупать непонятно как выращенные овощи/фрукты мне, например, страшно.. 12.11.2004 13:49:10, Аня_К и Гордейка
Кормимся из баночек и думаю, минимум до года так и будет, потому что не хватает времени (она требует постоянного внимания, даже в туалет иногда проблематично сходить, а когда спит - пытаюсь дом прибрать или сама перекусить). Да и не уверена я в себе, что приготовлю для малышки так, как надо.
Я думаю, это вечный спор, так же как про пользу и вред одноразовых подгузников.
12.11.2004 13:27:48, Милими
kisyonok и Маша
Постоянно спорю сама с собой на ту же тему:))) И сюда к народу обращалась за советами, и дома уже всех замучила. Поскольку я немножко знакома с производством, рискну предположить, что в производстве банок, все не так безоблачно, как нам рассказывают, иначе бы они стоили на ПОРЯДОК (!) дороже... ИМХО!!! И муж мой тоже говорит, что вся эта экологическая чистота - понты для приезжих. С кучей аргументов. Был бы свой участнок, я б однозначно сама готовила. А на базаре ведь тоже кота в мешке покупаешь, Пингвин тут рассказывала как муж у нее отравился нитратной капусточкой. ужасть. 12.11.2004 12:12:07, kisyonok и Маша
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
кормить питанием из банок буду из-за экономии времени :))))) и собственной лени
спорить с подругой не стала бы - сколько людей, столько и мнений (по сути обсуждается одно и тоже)
а вот если бы спор был о сроках - когда начинать прикорм, или с чего.... то я бы в принципе наверное тож не спорила бы :))))(просто задавила бы фактами %-))))
мамочкин ребзя, и она делает так как считает нужным и лучшим для ребёнка.....
это у меня мысли вслух :)
12.11.2004 11:50:33, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Да! Время для меня тоже важный фактор. Я себе-то готовить не успеваю... 12.11.2004 11:55:58, Мамуська
Imary и Lisenok (8)
ППКС:))) 12.11.2004 11:55:20, Imary и Lisenok (8)
Утка
до года кормились, действительно, банками. Т.к, во-первых, в таких кол-вах, как ел мой ребенок смысла готовить не было совсем, во-вторых, я тоже считаю, что начало прикорма лучше скармливать из банок из-за качества, если только у вас не свой огород:) да и мы до сих пор фруктовые пюре едим баночные, т.к. выбор фруктов там разнообразнее. 12.11.2004 11:47:12, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!