Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свечи...

К вопросу о запоре...Сегодня была в аптеке,хотела купить глицериновые свечи ребёнку(на всякий случай,думаю,пусть будут).Так мне их не продали-сказали,что малышам они КРАЙНЕ противопоказаны!!! Пришлось наделать впрок "мыльных"и успокоиться:(
ВОПРОС: действительно нельзя эти свечи?Я,помнится не раз читала и слышала,что используют...Как вы?
10.11.2004 19:11:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
Я ставила свечки. Сейчас помогала Феде газоотводной трубкой, просто уже не могла смотреть и слушать как он мучается. Сейчас наелась чернослива и думаю, что переела))) 11.11.2004 00:02:02, Мэри Поппинс
Lanushka-Katya(10)-Sonya(4мес.)
А я вот как раз сегодня послала старшую дочку в аптеку младшей сеструхе купить лекарств от насморка и заодно про глицериновые свечи вспомнила - попросила купить. Так ей не дали!Умная продавщица в аптеке ей сказала, Что ребенку до года свечи от запора ставить нельзя и не дала девочке препарата:-(
Теперь если будет опять запор (боже, как же малышка орёт, когда не удается покакать!!!) придется опять мылом пользоваться:-((
Кстати, ем сливы, огурцы и зеленые яблоки который день в большом количестве. Помогает плохо, скажу я вам:-( А всё из-за того, Что нажралась, балда, арахиса, мешочек которого привезла моя мама - совсем не подумала я о последствиях...
10.11.2004 23:27:06, Lanushka-Katya(10)-Sonya(4мес.)
Сима Полосатая
Я вставляла 2 раза, по 1\3, иначе было детю никак не прокакаться
:( Всегда внимательно читаю аннотации, там противопоказаний насчёт малышей нет.
10.11.2004 22:24:51, Сима Полосатая
Елена и Антошка 6 мес
Мы стараемся обходиться без свечей, спасаемся черносливом, но иногда всетаки ставлю, примерно четвертую часть свечки, хотя мне кажется, что она действует на нас как внешний раздражитель, т.к. мин через 10-15 уже сходит в туалет. Главное не злоупотреблять. 10.11.2004 21:23:37, Елена и Антошка 6 мес
Лёлька
Ну, глицериновые, положим, гораздо безобиднее мыльных... 10.11.2004 21:17:35, Лёлька
В попу малышу вообще лишний раз не лазить, ни с глицериновыми свечами, ни с мылом, ни с клизмой или трубочкой. Во-первых, нарушите перестальтику, будет "ленивый кишечник", проблемы на всю жизнь. Во-вторых, на курсах нам рекомендовали не лазить в попу ОСОБЕННО МАЛЬЧИКАМ, догадайтесь по какой причине?..
А с запором можно очень успешно бороться овощами и черносливом.
10.11.2004 19:34:39, Alramia и Фил (6 мес)
"Во-вторых, на курсах нам рекомендовали не лазить в попу ОСОБЕННО МАЛЬЧИКАМ". Убедилась, что правильно на курсы не пошла:) Раньше только подозревала, какую там чушь могут гнать, теперь убедилась:)))))Извращенцы. Это ж надо до такого додуматься:( 11.11.2004 00:13:50, Ksus (Аглая 5 мес.)
Andrjusha
Извращения у нас в мозгах !!! А мальчикам не надо туда лазить из-за "простаты". 11.11.2004 17:31:35, Andrjusha
Да что вы говорите - таки в мозгах!!! Вот бы ни за что не догадалась без вашего восклицания. Вы бы лучше сначала почитали высказывание, на которое я дала реплику.

Если бы это было так, как вы говорите, то и было бы написано прямым текстом "из-за простаты". К чему эти аршинные буквы и призыв догадаться самим? Неужели простату додумать? Чушь!!!! Уверена, что на курсах именно ТО и имели в виду, а не вашу банальную простату. Это сейчас модная тема, к сожалению.
11.11.2004 19:12:29, Ksus (Аглая 5 мес.)
Вот это уже фигня полная!Мы раньше часто трубочку газоотводную ставили,нас всё пугали-сам не сможет потом...Всё он прекрасно смог,и без проблем!Насчёт мыла согласна,т.к.оно действительно сушит кожу(и слизистую,соответственно),про свечи не знаю.
А то что "МАЛЬЧИКАМ особенно"...вы что,в это верите?!(Извиняюсь за сравнение,но напоминает:"не играйте,мальчики с...а то руки отсохнут:)").Моему мужу,например,в своё время свекровь тоже трубочку ставила...:)И с ЭТИМ все в порядке!:)
10.11.2004 20:36:21, Мама Ладика
Утка
интересно, как газоотводная трубка на перильстатике кишечника отразится? или мыльные свечечки? Ленивый кишечник не от этого. А вот овощи и чернослив помогает далеко не всегда, особенно малышам:(( 10.11.2004 19:44:55, Утка
а я вот, верю, что лучше лишний раз не вмешиваться в работу кишечника, дать организму возможность наладить работу самостоятельно. Знаю массу примеров, когда ребенок потом только с трубочкой и какал и долго от этого избавлялись. А помочь можно поглаживая животик, прижимая ножки к животику, выкладывая на животик... 10.11.2004 21:17:37, Ольга Р. и Андрейка(7)
Утка
Оль, ты мне мои страхи напомниаешь годичной давности...как уж я боялась, что мы какать разучимся. А уж массажиков всяких и других приемов наприменялись, несть числа...и на животике часами (натурально) лежали, и массаж какательный делали, и ножки прижимали, и я 2 месяца ела только вареную свеклу, чернослив и кефир. Без толку!!! Так что уж это твои страхи насчет привыкнет и пр...уж лучше чтоб кишечник освобождался сам, или помогать ему, если ребенка это беспокоит. Так что вера твоя не подкреплена, к счастью (!) личным примером, и хорошо. 10.11.2004 21:28:30, Утка
chita
А что прикаэжете делать если ребенок может и 3 и 4 дня в туалет не ходить пока не вставишь свечку или клизму не зделаешь. А чернослив, свекла и т.д. все пофигу. Я уже и с врачем советывалась и слабительное давала (дюфалак)-эффект минимальный. И узи делали. И только сейчас в 3,3 стул нормализовался. ( тьфу-тьфу-тьфу) 11.11.2004 15:56:21, chita
ну я счастливая мама, слава Богу) у меня абсолютно беспроблемный деть (тттчнс)!
не знаю, благодаря или вопреки))
10.11.2004 22:58:25, Ольга Р. (и Андрейка)
Нель, а по скольку дней она у тебя не какала? Ну максимально пока сама не прокакается? 10.11.2004 22:16:09, Абиссинка
Утка
сама какала раз в неделю. 11.11.2004 11:13:52, Утка
:( сурьезно... 11.11.2004 12:14:39, Абиссинка
в принципе, это крайняя мера, т.к. организм привыкает к подобному и потом уже сам в этом деле с трудом функционирует. 10.11.2004 19:21:28, Мумми-мамусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!