Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все для новорожденных, опрос.

Помогите сориентироваться! Какие бренды сейчас считаются наиболее качественными:
1. коляски
2. кроватка
3. автокресло
4. косметика детская
5. бутылочки-соски
6. подгузники
7. распашенки-ползунки

Стоит ли покупать 3 в 1: коляска, люлька для прогулки, автокресло? Экономично, удобно?
10.11.2004 13:50:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru и девчoнки
в германии:
1- Emmaljunga/Teutonia
2- -----
3- Maxi Cosi/Römer
4- Weleda/----
5- Avent/Nuk
6- Pampers/ Fixis
7- Kanz/Schisser
10.11.2004 22:33:49, Kotenok.ru и девчoнки
Kotenok.ru и девчoнки
Но вообще все сугубо индивидуально! Да и тренда как такового я у нас не на что оссобо не наблюдаю... А три в одном, по моим наблюдениям- овчинка выделки не стоит, но ИМХО! Мне ломы кресло вытаскивать из машины;)) Да и коляску- "вездеход" предпочитаю с соответственными колесами, кроме того если я на машине, то Катюха в платке или в кенгуру на мне, да и предпочтительнее иметь три коляски чем одну- внешний вид у них соответственно в три раза дольше сохраняется;)) 10.11.2004 22:39:21, Kotenok.ru и девчoнки
могу сказать только про коляски. в самой италии самыми хорошими и надежными считаются пег-переговские коляски, а итальянские коляски заведомо лучшего кач-ва, чем польские. ну и цена у них повыше. есть еще хорошие немецкие, фирму не помню 10.11.2004 19:48:11, Абиссинка
Коляски - Пег Перего и Инглезина, сколько смотрю на них в действии, столько убеждаюсь, что они самые лучшие. Кроватка - ИМХО, бренд не столь принципиален, можно и безбрендовую, только качественную, можгинские кроватки тоже хорошие. Косметика - очень индивидуально, но чесслово косметики малышу нужно очень мало. Бутылочки - однозначно Авент. Подгузники - как ни странно, но самые выгодные, это раскрученные качественные бренды (памперс, либеро, хаггис). Одежка - Агат ЛВ и Наша Мама. 10.11.2004 19:28:15, Alramia и Фил (6 мес)
смотря где. В москве? ИМхо:
1. Инглезина, пег-перего, мутси, макси-кози и квинни их же. Чикко. Макларен.
2. пали
3. макси-кози
4.бюбхен, веледа и полно еще всего
5. не пользовалась, но на мой взгляд - авент, мазекея
6. ну этой рекламы везде полно. мы памперсами и хаггисами пользуемся. это уже от конкретной попы зависит
7. бэби-клаб, мазекея, трия-ярко, лимпопо
Но это все субъективно на мой взгляд. бывают и совершенно нераскрученные бренды и очень качественные при этом.
10.11.2004 16:30:02, Мумми-мамусик
Larun and Jenny
1/ Хвалят Инглезину, но у нас польская б/у
2) Кроватку купили Наша Мама, замучились собирать, но вообще хорошая
4. Саносан, Наша Мама неплоха
5. Авент однозначно
6. Хаггис, Фиксис
7. Одежка - очень нравится Мазекеа однозначно )но дороговато(, Трия имхо ужасна!! (после стирки катушки, растягивается, цвет уж не тот), Агат ЛВ, Мелонс - более менее. Есть еще турецкая одежка Азиз Бебе типа того, нам подарили комбез, симпатичный
10.11.2004 16:26:03, Larun and Jenny
Glafira&Artёmka 1,5
Про кроватку))) К нашей была инструкция на 8 стр., 56 деталей))) папа трудился 3 часа)) Выпито несколько бутылок пива... Я была в роддоме))) 10.11.2004 17:41:53, Glafira&Artёmka 1,5
Наиболее раскрученные:)
а из нашей практики:
- коляски были Жане, Пег Перего, Чикко, остались довольны только Жане
- кроватка была краснодарская МД-1, остались недовольны, наверно надо было брать итальянскую
- автокресло Бебеконфорт, нормально вроде, но с этими ремнями... пока пристегнешь и кресло и ребенка упаришься! и все ногти сломаешь.
- косметика детская, пользовались Саносаном, Бюбхеном и Крохой. нормально.
- бутылочки-соски. Бутылки у нас Авент и Чикко, авент вроде получше будет от колик, во всем остальном лидирует Чикко. А пустышку мы грызли только НУК.
- подгузники. В конце концов остановились на Либеро.
- распашенки ползунки... всякие у нас, и дорогие и дешевые и средненькие... все со своими нюансами, только самые дешевые не берите, преет дитя в них, хоть и пишут 100% хлопок.
10.11.2004 15:52:13, Irikosha
Зависит, конечно, от мат. возможностей. Скажу, какими мы пользуемся.
Коляска: САМ, кроватка: Pali, автокресло: Maxi-Cosi, косметика: бюбхен, бутылочки: Avent, подгузники: Хаггис, ползунки-кофточки: наши и польские.
10.11.2004 14:58:27, Вера К.
Rg */маманя Петькина
У меня материальные возможности не страдали, и я купила Рег Перегу, кровать модная вроде Пали считается, но я не заморацивалась и купила на коломенской ярмарке самую обычную "Катю" (легко снимается один борт ) ААА.. кстати коляска мне лично для зимы нравится три в одном Жане (у приятельницы ... она в восторге)а еще макси кози.. такие миленькие, но как насчет качества.. эт незнаю...Подгузники - ТОЛЬКО хагис, косметика -саносан, клоран. Кресло-переноска - бэби конфорт, с полугода - макси кози приори 10.11.2004 14:45:20, Rg */маманя Петькина
Лана&Данилка(10 мес.)
1. Peg-Perego
2. Pali
3. пока никак не соберемся купить, склоняемся к Maxi-Cosi
4. Sanosan
5. не склалось: не сосем резину
6. Huggies
7. MotherCare
Из всего вышеперечисленного всем пользуемся/пользовались. Все - супер (подошло нам исключительно). Но вот Про 3 в 1: если решите покупать, то Peg-Perego не советую - оч. маленькая прогулка. Мы, когда покупали люльку переговскую, думали, что на эту же станину потом нацепим прогулку, ан - нет, к тому времени, как выросли из люльки, прогулка нам и на попу-то не налазила, так что покупали прогулку потом отдельно.
10.11.2004 14:40:16, Лана&Данилка(10 мес.)
Не знаю, как считается, но унас так:
1. Quinny Freestyle - очч нра - 3 в 1 очч удобно :), но люлька для нас оказалась маленькой :(
2. Кроватка-манеж из мазекеи
3. maxi cosi
4. bubhen
5. avent
6. libero
7. распашенками и ползунками не пользовались :) одежку на каждый день в мазекее.. что-нить моднявое :)) - где приглянется :)
10.11.2004 14:34:32, Infanta&Мишенька(5.5 мес)
Лягушка
О, плз, поподробнее о Quinni Freestyle, это у нас один из немногочисленных кандидатов.
Вопросы: можно ли использовать с рождения без люльки, удобны ли колеса и амортизация, как складывается, как по бездорожью, как зимой?
Можно на мыло. Спасибо!
10.11.2004 14:49:00, Лягушка
ответы :)
1. Без люльки я бы не стала - в полностью горизонтальное положение она не раскладывается (+достаточно большая типа-подушка на прогулочной базе) и про люльку - она маленькая неглубокая и узкая - мой Миха в 5.5 весит 8200 и влезает в нее с трудом, но всеж влезает :)
2.Колеса оч классные, амортизацию сравнить не с чем, но нас устраивает. НО! в ней нельзя укачивать - для нас хорошо - мы и не качаем в принципе :) Если по самому бездорожью (или по брусчатке) можно ее катить приподняв перед - тогда мелкий даже не колыхается..
3. Складывается удобно, размер в сложенном виде тож трудно оценить, но явно не маленький.. у нас машина оч большая :) туда любой "танк" влезет :)
4. по бездорожью - классно - каждый день в царицынском парке эксплуатируем..
5. про зиму - после зимы :))) мы майские :)
ЗЫ: на всяк случай дублирую мылом..
10.11.2004 23:28:43, Infanta&Мишенька(5.5 мес)
Про то, что считается качественным, сложно сказать. Для каждой ценовой категории - свое. У нас:
1. Пег Перего люлька и прогулка отдельно.
2. Можга
3. Пег Перего (ставится на раму от коляски) и на прогулочную коляску
4. Наша Мама
5. Авент, Поупи
6. Либеро
7. Триа, Агат ЛВ, польские, WWW
10.11.2004 14:31:09, Jen-ka и Аксюня (3,5 месяца)
Лягушка
1. Teutonia, наверное... По крайней мере, их колеса впечатляют
7. На Mothercare точно можно расчитывать, в том числе и в плане размеров.
10.11.2004 14:25:58, Лягушка
Котенок ГАВ
1. peg-perego, bebecar
2. pali
3. peg-perego, maxi-kosi (правильно написала? :)) ), bebe comfort
4. бюбхен, бадола
5. авент, но у нас они не пошли
6. хаггис, фиксис, японские еще есть какие-то
10.11.2004 14:25:53, Котенок ГАВ
Glafira&Artёmka 1,5
Наиболее качественными считаются наиболее рекламируемые бренды)))
А если сурьезно, у нас так:
1. коляска - CAM (Италия)
2. кроватка - Можга (Россия)
3. автокресло - нет пока, Maxi cosi собираюсь приобретать
4. косметика детская - бюбхен + детский крем Свобода
5. бутылочки-соски AVENT
6. подгузники - Хаггис
7. распашенки-ползунки - все равно... Распошонки - прошлый век, отменить такую одежду следует))

Стоит ли покупать 3 в 1: коляска, люлька для прогулки, автокресло?
Я бы не стала..Проблемы надо решать по мере их поступления)))
10.11.2004 14:23:38, Glafira&Artёmka 1,5
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Ну, всё от материальных возможностей зависит, в каждой, так сказать, ценовой группе есть свои "лидеры". Если брать средне-недорогой класс, то таблица может выглядеть примерно так:
1. Инглезина или АВС-дизайн.
2. Можга "Красная звезда".
3. та же Инглезина или Чикко
4. зависит от ребенка, мало претензий к Бюбхен и Саносан (но и "Наша мама" совсем неплоха).
5. Считается, что Авент, но нам больше подошел Нук (особенно пустышки).
6. Опять же зависит от комплекции малыша - но для новорожденных вроде как Памперс Ньюборн вполне-вполне... Хотя мы предпочитаем Хаггисы.
7. Опять же... На каждый день мы покупаем Трию и ЯркО, нарядное - в Мазе или в Бзбибуме. Если говорить о качественной дорогой одежде, то нам больше всего нравится Премаман...

Но!!! Всё вышеперечисленное - ИМХО. Девочки могут со многим поспорить.
Про 3в1 - у нас так (Инглезина трансформер и автокресло, которое ставится на шасси) - с одной стороны - удобно, если вам предстоит много путешествовать в машине. Если нет - я за отдельные люльку и прогулку...
10.11.2004 14:15:21, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Nanik
1. Для начала купили простейшую, но не жалею: проходимость, качество, легкая, большая. Литл Трэк.
2. Обычная из Икеи - можно покрыть лаком под цвет мебели, мы в съемной квартире, это удобно. Опять же, легко перевезли на дачу летом. Не жалко, если следы от подвесок, не будет жалко, если грызть будет.
3. Его просто нет, потому что нет своей машине, а так - на руках, в люльке, в лежачем кенгуру ездили.
4. Бюбхен и Наша мама (кажется, это одно и то же - очень похожи).
5. Авент форева!
6. Памперс. Без вариантов. Остальное - видимо, не для нашей попы. Первые 14 дней - Фиксис Ньюборн, оч. удобно.
7. Любые, которые нравятся. Оч. хор. бодики французские - нам модели подходят. И из Мазеркеи. Распашонки не советую вообще - крайне неудобно, если только они не с запахом на трех завязках.
10.11.2004 14:13:51, Nanik
1. Коляски - не знаю. У нас польская, мы довольны. Все хвалят Инглезину.
2. Кроватка - у нас Симоник. Довольны. Про другие не знаю вообще.
3. Автокресло - Maxi Cosi.
4. Косметика: используем только крем/мазь Бепантен. Больше ничего.
5. Бутылочки-соски Avent.
6. Подгузники Libero.
7. Одежда - не знаю, покупаю что нравится.
10.11.2004 14:04:43, Арлет
Иррка и Саш 14 м.
4. Бюбхен; 5. Авент, но лучше обойтись без них; 6. Либеро или Хаггис - кому что подходит; 7. Агат, ТриЯ. 10.11.2004 13:58:23, Иррка и Саш 14 м.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!