Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эко и его последствия

Девочки, невестка собирается в марте делать ЭКО... Проблемы в сперме мужа... ЕЕ очень волнует вопрос немедицинского характера.. Кто прошел через это: сильно ли это отразилось на вашем здоровье? Как изменилось ваше тело (после беременности с помощью ЭКО)? извините заранее за некорректность вопроса, но очень хочется знать, к чему быть готовой...
09.11.2004 13:53:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга делала 4 раза (кстати все бесполезные попытки). Очень изменилась внешне (постарела и грудь обвисла), первый раз вообще под капельницей лежала после гиперстимуляции, сразу полетело сердце и почки. До сих пор у нее что-то с гормональным балансом, половину менструального цикла ужасно себя чувствует. У них кстати тоже была проблема у мужа, жена была абсолютно здорова. А муж ее потом бросил чтобы молоденькую себе найти на эти поцедуры. Такие дела... 09.11.2004 16:43:28, Алиса 1
делала попытку ЭКО. сама по себе беременность не отличается от обычной, имхо. А вот стимуляция для того чтобы эту беременность обрести - вот это стресс для организма и полезного тут мало. Пугать не хочу, но последствия могут быть разными, от нарушений гормонального фона до гиперстимуляции яичников. Все-таки нешуточное вмешательство гормональное. Посоветуйте ей поговорить с врачом о рисках и последствиях. Как правило сами врачи такой разговор не начинают. Ну и конечно надо верить в лучшее.
По себе и своим ощущениям скажу, что потеряла на своей попытке лет 5, по состоянию кожи, по внешнему виду, но я на гормонах полгода была, длинный протокол и не без проблем. Попытка закончилась неудачей. На вторую так и не решилась. Может за вторым ребятенком пойду еще раз...
У меня никаких последствий кроме моих субъективных ощущений не было, цикл быстро восстановился, вообще можно считать повезло... кабы еще результат был...
09.11.2004 15:28:50, Ольга Р. и Андрейка (7)
Мыся
У меня было не ЭКО, а инсеминация со стимуляцией. Но, в принципе, при стимуляции медикаменты были все те же самые.
Инсеминацию делали в июне. Для моего организма получился очень большой стресс. Сильно "колбасило" по настроению (как в песне - "он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж"), и напрочь ушло влечение к мужу. До октября. А в октябре мы забеременеи сами %)
Невестке удачи!
09.11.2004 15:07:11, Мыся
Абракадабра
беременность после ЭКО ничем не отличается от "обычной",только роды,обычно,через кесарево,т.к.не будут рисковать ребенком и еще беременность часто многоплодная... 09.11.2004 14:00:54, Абракадабра
KengaLU+Твинки-львинки
ето только в России считают, что надо делать кесарево из-за еко. на западе роды от еко не зависят. я рожала двойню без кесарева. насчёт многоплодности согласна - шанс иметь двойню/тройню повышен. 09.11.2004 14:23:31, KengaLU+Твинки-львинки
Абракадабра
ну,дык,я про Россию и говорю...хотя я,наверное,согласна с мнением,что надо кесарить...представить себе: с ТАКИМ трудом забеременеть,выносить,а потом,не дай Бог,при родах потерять...но это имхо... 09.11.2004 14:34:50, Абракадабра
KengaLU+Твинки-львинки
ещё раз: еко - не показатель к кесареву. с вашим подxодом надо всеx подряд кесарить получается. 09.11.2004 16:51:01, KengaLU+Твинки-львинки
Извините, что без подписи
Все как после обычной беременности. Ничем не отличаюсь от других мамочек ;-)))
09.11.2004 14:00:54, прошла через это
спасибо... поддержу невестку, а то она очень сильно опасается гормональных проблем((( 09.11.2004 14:37:38, крошки-ножки
KengaLU+Твинки-львинки
вы лучше зайдитена сайт ева.ру на форум еко. там вам больше расскажут. и не про подруг/знакомыx, а про себя. и результатов там больше. 09.11.2004 16:49:20, KengaLU+Твинки-львинки
Была я там, но не нашла, как туда добавлять топики!( 09.11.2004 17:56:14, Крошки-ножки
KengaLU+Твинки-львинки
в левой колонке, там где все названия тем написаны, есть сверxу "начать тему". вот туда нажмите. И ещё: зайдите в "двойняшки и иx мамашки", там многие уже родили двоен с помощью еко. да и просто в форуме о детяx наверняка есть тоже уже родившие не без его помощи. удачи! :) 09.11.2004 18:08:27, KengaLU+Твинки-львинки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!