Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлия

Опрос по поводу пеленания

Кто до какого возраста пеленал деток и пеленал ли вообще? Нам 1 месяц и 4 дня. Днем, в основном, не пеленаемся, только на ночь. Но в ползунах дочка плохо спит.
Просыпается через пол часа и невыспавшаяся капризничает. А в пеленках может проспать все 3 часа между кормежками.
24.05.2001 20:53:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До 4 мес на ночь. 25.05.2001 18:28:37, Ося
Как только из роддома домой вернулись, пеленаться днем перестали. только на ночь. да и то недели две. но это все от ребенка зависит. если вашему в пеленках спокойнее, то почему бы и нет? Мне кажется, что на развитие ребенка это не влияет. 25.05.2001 12:10:34, AJR
Агата
Мы для сна пеленались очень крепко до 3 мес. Потом мне это стало казаться издевательством, и я постепенно его отучила - да и он стал старше. А днем спали завернутыми сначала в одеяло, а потом в комбезе. 25.05.2001 12:00:11, Агата
Нам без пеленки где-то две недели страшно не нравилось Орал ребенок- страшно. Постепенно плеенали только ножки, к месяцу перестали вовсе пеленать. Сейчас иногда ручки спеленую, когда спать укладываю. 25.05.2001 10:52:16, Ласточка
Я пеленала ровно неделю только ножки и только на ночь. 25.05.2001 09:50:36, Котейка
Делайте так, как лучше ребенку. Если дочка лучше спит запеленутая, значит ей так удобнее. Придет время - перейдет на ползунки. Дети разные - у всех свои потребности. Мой ребенок, например,вообще не переносил пеленки, а у кого-то без пеленок вообще не спит. Главное - желание и удобство Вашего ребенка. 25.05.2001 09:40:52, Leka
Julia
Днем пеленала до 1 месяца, причем руки всегда оставляла не запеленутыми. На ночь пеленала до 3-х месяцев - тоже без пеленания рук.

Всегда пеленала свободно, то есть ножки не фиксировались - просто получался мешок из пеленки, который крепиться на груди.

Удачи!
25.05.2001 08:05:38, Julia
Мы пробовали пеленаться один или два раза, не считая госпиталя (там нас завязаными 1.5 суток держали :-)) 25.05.2001 03:30:21, Julia
Я вообще своего не пеленала не дня. Академик Павлов говорят сказал, что спеленутый ребенок раб, а не исследователь 25.05.2001 01:57:42, Женя
aaw
нам 4 мес., не пеленались 25.05.2001 01:39:25, aaw
Nessy
Мы вообще не пеленались ни разу в жизни, спали хорошо. Но, если без пеленок не спит, надо продолжать пеленать.Чего детика мучать? 25.05.2001 00:09:09, Nessy
Мы пеленались до 2-х месяцев, потом детка стала активно из пленок выдерать сначала руки, потом ноги. До этого будила себя и приходилась пеленать, а потом привыкла. 25.05.2001 00:05:58, Просто Мария
Днем мы вообще не пеленались, а на ночь примерно с месяца стали пеленать. Танюха так крепче спала, могла ,не просыпаясь, проспать всю ночь.Но в 3 месяца она дала мне понять, что все,мамочка, свобода - осознанная необходимость:))))) 24.05.2001 23:33:46, одинокая мама
Я до 1,5 месяцев не пеленала, не знала просто зачем да как.Вдруг дочка стала беспокойная, вроде как без причины, соседка подсказала пеленание, нам помогало, мы пеленались на ночь, месяцев до 4-х, спокойно спала, а всякие кофточки, штанишки, комбезики х/б носили с рождения... 24.05.2001 23:25:38, TANYA
Днем пеленались до пояса, ночью полностью. И то и другое прекратили в полтора месяца, когда перешли в комбинезончики. 24.05.2001 23:07:21, Элис
Не пеленались вообще... 24.05.2001 22:26:39, Семёрочка
Вот и я пеленала Лизу только для сна, она себя ручками будила, если в ползунках и в кофточке засыпала. А вот в 1,5 мес. Лизун мне такую ночку устроила дикую, дала понять, что пеленкам пришел конец. С этого момента она и стала спать без пеленок. 24.05.2001 22:09:46, Leo+котя
Мы вообще не пеленали! Масик так орал еще в больнице(мы после роддома там были), что даже в больнице его стали одевать в ползуны. 24.05.2001 21:53:37, Инчик
А мой с рождения пеленки не выносит, я и не пеленала. Только комбезы признает. 24.05.2001 21:05:43, Белка
В принципе я тоже пеленала только до месяца,и перестала только потому,что Настюха из пеленок выворачивалась. Я думаю, что если детик лучше спит в пеленках,то и на здоровье. Когда мелочь будет готова спать без пеленок,вы сразу поймете. Так что лучше на сон вам пеленать. 24.05.2001 21:47:39, Тютюня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!