Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про совместный сон и ползание

Мамочки ползунков, которые с детем спят. А вот поделитесь опытом, как вы ночью чаду не даете свалиться с кровати? Мой пока не ползает, даже намека на это нет, хочу заранее подготовиться;-) Он ночью просыпается, бывает, поест и какое-то время не спит, агукает сам по себе. Я отрубаюсь до того момента, пока он опять грудь не затребует. А вот когда ползать начнет - придется сторожить?? Думала класть между собой и мужем - тогда, по идее, к краю уползти не должен. Но тогда боюсь, что под мужа подползет...
09.11.2004 00:34:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас стул придвинут к кровати и подушка на него опирается. Пока спасает. Когда начнет активно вставать, временную стеночку из аргалита сделаем:) 09.11.2004 15:54:13, наташа_а (AN)
к стеночке его кладу, потом я, потом папа. Т.е. преодолеть надо и меня и папу прежде чем свалиться. Папа как-то уехал, так загремел у меня ребенок с кровати, когда я у стенки заснула, пошел меня искать в другую сторону и шлепнулся, не успела его схватить. Больше не рискую, кладу только у стенки. А до этого чередовала. 09.11.2004 15:40:15, Ольга Р. и Андрейка (7)
Мыся
У нас кровать стоит посреди комнаты, т.е. не у стеночки. Если класть ребёнка с нами - то можно только посерёдке.
Сегодня ночью я получила в нос локтём мужа %) При том, что ширина кровати - 180 (это действительно немало!). Так что я рада, что перестала класть Гришку с нами (после месяца). Всё-таки мужчины спят более беспечно.
Насчёт ползанья - мне кажется, ты почуешь и проснёшься. В крайнем случае, можно бортики в той же ИКЕЕ купить (или где-то ещё), или на пол мягкое что-нибудь стелить.
09.11.2004 12:38:11, Мыся
Я детеныша на сон заворачиваю в одеялко, и кладу рядом в таком виде, плюс руку сверху свою кладу. Когда начинает ворочаться, сразу просыпаюсь. А по краю кровати у меня импровизированная загородка. 09.11.2004 12:36:54, Alramia и Фил (6 мес)
я чаще кладу между собой и мужем, но ночью мы не агукаем и не ползаем :) 09.11.2004 11:50:10, Абиссинка
Nessie
Я клала его ближе к стене - проблема этим решалась. 09.11.2004 11:01:11, Nessie
Котенок ГАВ
У меня ребенок как-то ночью не ползает. Вообще я один край раньше стульями заставляла, а теперь там ее кровать без бортика стоит, так что нет такой проблемы. А на другой конец кровати она во сне не уползает. 09.11.2004 10:09:26, Котенок ГАВ
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
У меня ляля переселяется под бок примерно в 7 - 8 утра, и до 11 мы досыпаем вместе - хорошо, что у нас диван Икейский в разложенном виде выглядит как матрас на полу - высота сантиметров 8, не больше. Так что если уползёт - не страшно. Лишь бы в прихожую не вылезла, там зеркало от пола... 09.11.2004 00:44:09, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
....между друг другом- неудобно спать!!!...я кладу ребенка под один бок,мужа под другой:))...чтоб детенок ночью не упал и не уполз,с его стороны стоит прикроватный столик, на нем подушка(чтобы ребенку если он прислонится было мягко...и как преграда),а также фланг прикрывает стул с другой маленькой подушкой!!!! и когда детеныш начинает просыпаться и пытается упорлзти..тут уж не проспишь:)) 09.11.2004 00:41:54, Ferre Kalipso
Valentina&Cicilia (6m)
У меня муж спит в другой комнате :( Вот хочу за ногу привязать:) (ребёнка,в смысле).Самое интересное,что днём ползает попой вперед,а ночью как положено,головой.А если серъезно,то незнаю что делать:(( 09.11.2004 00:38:24, Valentina&Cicilia (6m)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!