Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А когда Вы первый раз вышли из дома без ребенка?

Коряво написала, но суть в том, когда первый раз Вы смогли оставить дома ребенка без Вас и с кем? И как в этом случае с кормлением? Понимаю что надо сцедиться, но как, если я стараюсь не сцеживаться. И где гарантия что будет из бутылочки пить?
Просто иногда надо и в школу с дочкой сходить и в сад к ней заехать будет. Я уже размышляю как это организовать.
04.11.2004 12:28:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнца
забежала из соседней конфы, жутко хочу принять участие в обсуждении...:) можно по поводу старшей высказаться? ей было 2 недели, когда я вышла на учебу в институте (я ее в 17 родила),ребеныш оставался дома без меня с 8 утра до 2 дня...нам помогло, что она питалась строго по часам, через 3 часа, оставалась дома с бабушкой. схема была такая : кормлю ее грудью весь день, остатки сцеживаю и собираю в бутылочку в холодильник, утром в 6 утра кормлю грудью, вторую грудь сцеживаю - и во вторую бутылочку, к этому времени в первой бутылочке накапливалось примерно 150-160 грамм...на два кормления как раз : на 9 и на 12, к трехчасовому я уже была дома..никаких проблем с отказом от груди из-за бутылочки,к огромному удивлению моей мамы, не было...а когда на прикорм перешли, стало еще проще... 05.11.2004 08:49:34, Солнца
Спасибо за ответ. На самом деле молодец малышка, т.к. чатсо ведь из-за буьылочки от груди отказываются. Видимо учитывала мамины проблемы:-) 05.11.2004 09:16:57, OLESYA
Солнца
она вообще была паинькой...по ночам спать не давала только месяца полтора...а потом дрыхла без задних ног с 12 до 5-6 утра.:))) что такое кормить через час-полтора, а тем более ночью - не представляю, (кормящие мамочки-извините!)а потом и на занятия со мной ходила, и в библиотеку...;) 05.11.2004 09:29:24, Солнца
Идеальный ребенок:-) У меня дочка тоже спала отлично по ночам, сынок вот пока нет. 05.11.2004 10:04:17, OLESYA
Ольга Оводова
Нет гарантии. Поэтому я и уходила на время большее, чем между кормлениями, только один раз. Второй видимо будет не скоро. Таскаю с собой, сейчас вот на шахматный турнир ездим. 04.11.2004 21:01:21, Ольга Оводова
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 6 м.)
Скорее, не смогла, а вынуждена была оставить: первого ребенка в 3 дня на 4 часа (в суде слушалось дело о выселении мужниных родителей), вторую - в 5 дней на 5 часов (были показания для чистки после родов - ездила по 3-м разным акушеркам - консультироваться). Оба раза с дитем сидела свекровь и поила простой водичкой. Оба раза дети вели себя спокойно и спокойно обходились без еды - наверное, понимали серьезность маминых проблем... Вообще по жизни сцеживаться не люблю, но люблю везде таскать детя в кенгурушке. 04.11.2004 17:21:47, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 6 м.)
Larun and Jenny
В первый раз это случилось 28 августа (12 дней), мы пошли покупать мне джинсы, нас не было час, сидела бабушка, без молока. 2 сентября я уже оставила еду и уехала на 3.5 часа. 04.11.2004 17:10:31, Larun and Jenny
fri
а я с собой всегда брала... вот только мы в Израиль уезжали с трехмесячным малышом, была зима холодная, так что его второй месяц я часто ездила в овир без него, а он с мужем на работу в кенгуре ходил. а так - с собой, но во-первых, речь идет о плюсовой температуре воздуха, а во-вторых, об искусственниках - банку со смесью, воду да бутылку взять несложно с собой... 04.11.2004 16:39:01, fri
Да, плюсовые температуры воздуха у нас последние деньки. Да и то +1:-(
А кормить грудью у нас в общественных местах как то не принято. Но я правда и сама не сторонница этого.
04.11.2004 17:06:46, OLESYA
fri
у нас закрывшись простынкой многие кормят, но я бы не смогла. но я ж и написала - много ходили и ездили с детьми, потому что они искусственники и потому что все равно не с кем оставить. с 3х мес. мальчика еще по два раза в месяц ездили в другие города на выходные на автобусах. 05.11.2004 08:24:39, fri
kisyonok и Маша
Ой, страшно вспомнить. Ушли с мужем на 40 мин в универмаг за подарками
крестнице. Дите спало (и всегда в это время она спит подряд часа 2-3),
оставили со старшим (ему 10 лет). Потом оказалось, что от хлопка двери
ребенок проснулся и орал до нашего прихода... Такие вот мы, блин, родители..
С тех пор ребенок объехал с нами все! Включая магазины, рынки и соревнования
по авиамоделизму.
04.11.2004 16:12:26, kisyonok и Маша
В месяц
Нужно было в банк срочно и зимней одеждой затариться, т.к. в беременность не покупала из-за живота
оставляла с мужем
Дениску накормила основательно, уходила на 2 часа
сцеживаться не стала
деть у нас без пустышки
справились:-)
а вот теперь нужно на работу съездить документы оформлять, а это уже далеко
тож голову ломаем что придумать
а с дитем не поеду
у нас гололед страшенный
машины бьются только так
04.11.2004 15:40:53, Гайка и Дениска(1 месяц )
Ага, я тоже за одеждой собираюсь. Т.к. гулять выйти не в чем. 04.11.2004 15:49:14, OLESYA
Котенок ГАВ
В 2 недели осиавляла с бабушкой, потому что пришлось на узи в роддом ехать. прекрасно пила из бутылки сцеженное. Зато потом не оставляля и бутылку снова мы только к 7 месяцам стали сосать :)) 04.11.2004 15:24:17, Котенок ГАВ
Sonata & Ксюха (1месяц)
В прошлую субботу ездила в другой город.Меня не было 5 часов.Ксюха была с бабушкой.Я не сцеживалась, а просто весь предыдущий день собирла подтекающее во время кормления молоко.(У меня во время кормления из свободной груди вытекает около 20 мл молока!)
Ребенок вел себя на удивление замечательно!
04.11.2004 13:49:52, Sonata & Ксюха (1месяц)
Ух ты! А как собираете? 04.11.2004 15:38:01, OLESYA
Sonata & Ксюха (1месяц)
Подставляю стаканчик от молокоотсоса и туда капает.Кормлю при этом сидя - так удобнее молоко собирать 04.11.2004 18:46:31, Sonata & Ксюха (1месяц)
Супер! 05.11.2004 09:14:53, OLESYA
Иррка
Ну можно же пойти с ребенком вместе. Этои проще будет, и правильней с точки зрения ГВ. Школа и сад - это не те места, куда невозможно взять грудного малыша. :-) Но с другой стороны, если тебе проще найти с кем оставить ребенка, сцедиться (тогда лучше ночью, когда молока больше всего), и взвесить риск того, что малыш может начать путать грудь и бутылочку - то можно и оставить. Я оставляла в два месяца на три часа, обычно успевала вернуться до того, как малышка проснется и проголодается. 04.11.2004 13:28:17, Иррка
Я не хочу малыша с собой зимой вообще куда бы то ни было брать. Куча одежды плюс риск болезней. Со старшей я тоже успевала между кормлениями куда-то съездить. Тут сложнее, нужно приходить к определенному времени и конечно непредвиденные просыпания тоже учитывать надо. Но когда подрастет чуток всеже его уже можно будет отвлечь и поиграть с ним, пока все наши развлечения это еда и сон:-)
Спасибо за совет сцеживаться ночью. Попробую.
04.11.2004 15:33:14, OLESYA
где то недели в 2. На меня посыпались всяческие аллергии и спину прихватило. Оставляла с папой, на непредвиденный случай была(и сейчас есть) смесь Hipp Pre. А с ейного месяца оставляю регулярно на папу(бабушки, дедушки и просие помощнику далеко) по субботам на цельный день, учусь в инсте. Кормится Дашка сцеженым молочком, а потом очень охотно берет грудь,когда я прихожу. Получается так:с утра с сцеживаюсь, потому как не хочу будить Даху уснувшую в 4 утра(а ухожу я в 8), оставляю в холодильнике-этим папа её накормит когда они проснуться. В морозилке, в баночках из под детского питания замороженное мое молоко, с предыдущей субботы, разлитое грам по 160-180 (в среднем 2 баночки)) Этим папа кормит в середине дня. Я сцеживаюсь в институте, приезжаю с новым молоком в груди и с молоком для заморозки в бутылочке. Вот так и живем))) Попытайтесь!)) 04.11.2004 13:03:38, AnMel_f+Дашушка(почти 3)
Ань, а молока сразу было много (в смысле, что хватало сцеживать? 04.11.2004 16:06:50, Шарлотка+Тефтелька
Спасибо за подробный ответ! Непросто как Вам. Сцеживаться в институте это ж надо место найти. Будем учиться сцеживаться:-) 04.11.2004 15:30:17, OLESYA
ровно одна неделя. У меня была жуткая депрессия и муж решил меня развеять - сводить в ресторан. Оставила с двумя бабушками, молоко не сцеживала, т.к. она спала по 3 часа - нам этого времени хватило.
Но вообще с бутылочки пьет хорошо, только потом грудь плохо берет. Ленивая она у нас:))))
04.11.2004 12:56:01, Veka и Полинка (2мес)
Imary и Lisenok (8)
Дней 10 ей было - к врачу ходила. Лиса питалась сцеженным молочком, и замечательно питалась:)) 180 грамм за раз схомячила!!! 04.11.2004 12:33:27, Imary и Lisenok (8)
Glafira&Artёmka 1мес+
180 грамм на 10-й день жизни????? При норме 40-60гр?????????????? 04.11.2004 12:49:34, Glafira&Artёmka 1мес+
Imary и Lisenok (8)
(смущенно) я в то время вообще не задумывалась сколько она должна съедать, молока было много, она даже, когда постарше стала - ругаться на грудь начала - а 180грамм она правда съела, не обманываю я.... А про 40-60гр вы меня очень поразили... 04.11.2004 12:58:10, Imary и Lisenok (8)
А нормально)) Моя тоже уплетала будь здоров))) при нормах меньших уплетала больше, потаму и набрала за первый месяц 1200, за второй 1400. И прекрасно себя чуствует!)) (ТТТ) 04.11.2004 12:56:57, AnMel_f+Дашушка(почти 3)
Glafira&Artёmka 1мес+
А я вчера испугалась, что мальчик мой лопнет, так как после груди решила допоить сцеженным молочком, а после взвешивания оказалось 210гр!!

Не лопнул..
04.11.2004 12:59:44, Glafira&Artёmka 1мес+
Да нормально это!!Не переживай!)) 04.11.2004 13:04:56, AnMel_f+Дашушка(почти3)
kisyonok и Маша
Дефчонки! Ну как вы этого добиваетесь? Ну расскажите!!!!!!!! Мое чудо ест по чуть-чуть и не набирает почти (наши 800 г за прошлый месяц на вашем фоне не канают...) А тут Кенга двоих кормит, и они у нее по килограмму прибавляют. Хнык, хнык... 04.11.2004 18:43:29, kisyonok и Маша
Ovaru
Все детки разные, не парься, как и все люди.
Пример из моего опыта.
Я фактически все время ем столько же, сколько мой муж - не мало., только я вешу 52 кг счас, а он 102, и он вес набирает, а у меня не фига.
04.11.2004 18:55:25, Ovaru
в три недели - ходила к врачу. с папой тусовался. пил из бутылки, как миленький. наоборот был страх, что после бутылки грудь не возьмет 04.11.2004 12:29:56, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!