Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata & Ксюха (1месяц)

тужимся...

Впринципе Ксюха всегда тужилась, но последнее время это стало происходить по ночам!!!Просыпается каждый час, тужится, кряхтит,причем так сильно,что даже срыгивает от этого!В итоге начинает плакать...Я прихожу ее успокаиваю,в основном грудью,глажу по головке,чтоб она побыстрей заснула забыв про кряхтение...а через час все заново!Я устала!Высыпаюсь только под утро,когда она нормально спит,без кряхтения!
Как помочь нашему горю?Или ждать трех месяцев, когда все проблемы с животиком пройдут сами собой?
02.11.2004 10:11:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда ребёнок тужится, то здесь причиной может быть не только газики-колики, но и гипертонус, короче вопрос связанный с неврологией. Посоветуйтесь со своим врачом, может всего лишь курсик глицина решит эту проблему. 02.11.2004 14:48:46, RedCat
Иррка
Поделай в течение дня раз пять массажик живота, гимнастику для профилактики вздутия. С лекарствами я бы подождала. Нам в этом случае помогало подержать раскорячкой такой, знаешь, как у Серзов нарисовано: малыша спинкой к себе, и согнуть ножки к голове. Легче пропукаться. 02.11.2004 14:00:30, Иррка
ladyanna+ karina 2 m
может газо отводную трубочку на ночь 02.11.2004 12:38:38, ladyanna+ karina 2 m
У нас такое было, мы сдавали анализ на лактазную недостаточность при этом стул был очень жидкий. Какой у дедёнка стул понаблюдайте -положите без памперса пусть покакает-если жидкий и пузыриться ,лучше сдать анализ. 02.11.2004 11:54:04, Lenutsa и Дашенька (2мес)
Merlin и малыш
я бы не стала никаких лекарств пить, сама бы ела пищу, которая слабит и не ела бы, от чего пучит...И надо помочь ребенку прокакаться-пропукаться-действительно, грудь дать, а-а-а поговорить, попку слегка раздвинуть, похлопать по ней (вобщем я так и делаю, так как иногда у нас бывает) 02.11.2004 11:50:58, Merlin и малыш
попробуй давать бифидум во время кормления или у вас нету такого? 02.11.2004 11:41:06, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1 мес.)
У нас почти так же, только просыпается деть каждый час после 5 утра, кряхтит, тужится, иногда плачет. Мы принимаем саб-симплекс, помогает. 02.11.2004 11:02:36, Tatinka & Gleb
У меня прям анологично.После 5 спать почти невозможно. 02.11.2004 11:16:33, Dasha TK
а что вы делаете в принципе с коликами? мы пили Эспумизан и Линекс. От невысыпания и бестолковой беготни - я усвоила только один рецепт - спать с малышом. 02.11.2004 10:30:20, Абиссинка
Насибкин
а мы спасались "Саб-симплекс"-ом. 02.11.2004 10:51:25, Насибкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!