Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

У кого ребёнок РЕДКО какает?

Тааак. Мы "приехали" окончательно. Ребёнок какает КАК СЛОН, но РАЗ В НЕДЕЛЮ, по четвергам....
Педиатр настаивает (и, видимо, правильно) что это не дело.
А вот дальше я в задумчиваости очередной. По её словам ребёнку надо менять режим питания. Надо вводить соки и фруктовые пюре. Не ради "прикорма" (т.е. как еду), а именно для борьбы с запором. Иначе - ставить клизму (она считает третий день пределом ожидания).
Что мы с Гришкой пробовали: уже неделю пьём (по капле! с ложки! т.к. соску не берёт ни в каком виде) отвар чернослива. Впихиваем грамм по 30 в день, это максимум. Видимо, мало?
Пьём бактерии (Нормофлорин) по 3 мл.
Пробовала ставить свечку, трубочки - без эффекта. Видимо, проблема выше в кишечнике.
Сегодня четвёртый день "тишины".
Ставить-таки клизму?
Как долго вы ждёте, пока ребёнок сам прокакается?
01.11.2004 12:06:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы точно так же какали(:)))) до введения прикорма(до 6.5-7 мес) и ничего!
После прикорма некоторое время какал очень часто-2-3 раза в сутки, а теперь через 2-3 дня(прикорма немного совсем даю)
Это психологически тяжело-ждать этих какашек неделю:) А если деть не страдает, какашки мягкие, то остается просто смириться-такой вот ребенок!:)
01.11.2004 16:41:27, наташа_а (AN)
kisyonok и Маша
Между клизмой и введением в рацион растительного "корма", я бы выбрала второе. Я вот на нях слышала от хорошего, кстати, доктора, что яблочко скобленое надо давать ребенку (нам 3 мес.:))))). И прежде всего, по его мнению, ради
стимуляци работы кишечника. Он убежден,что клетчатка творит чудеса. Я ничего давать не стала (и не буду), но поскольку человек он очень грамотный, мыслю эту думаю...
01.11.2004 16:15:22, kisyonok и Маша
Кузьманя и киндер (7)
у нас тоже где-то с 3,5 до 6 месяцев так было -но у нас обнаружилась четкая зависимость запоров и аллергии, поэтому я дольше трех дней не ждала - ставила свечки с глицерином, у нас именно они были очень эффективными, а клизмами не мучила ребенка. В 6 месяцев я села на жесткую диету, и аллергия вместе с запорами практически сошли на нет. Прикормов до сих пор не вводили, ГВ. 01.11.2004 15:36:44, Кузьманя и киндер (7)
Мыся
А на что у вас была аллергия?
У нас вроде бывают прыщички на моське, но буквально один-два-три и очень редко. Но вдруг?
01.11.2004 16:10:15, Мыся
Кузьманя и киндер (7)
Вот именно этим я сейчас и занимаюсь - сидя на жесткой диете, добавляя продукты по одному, выясняю, на что Туся дает реакцию - пока что это точно пыль, сыр и видимо любые молочные продукты, зеленое яблоко и, похоже, сливы, картошка, кабачок, отруби... Но у нас это не пара прыщичков - а ощутимые пупырки по щекам, ушам, телу, которые расчесываются в кровь, если ничего с ними не делать. В общем, имхо, не заморачивайся - вам это неактуально :) 01.11.2004 17:53:14, Кузьманя и киндер (7)
У нас с покаками ситуация была совершенно противоположной – до ввода прикорма Фил какал несколько раз за день, причем я вообще не могла есть фрукты и овощи (даже после температурной обработки!), т.к. деть тут же начинал отчаянно поносить, пукать и страдать от колик. Но стоило мне ввести прикорм, как ситуация изменилась. В 5 месяцев мы попробовали кашу – стали какать реже, после этого ввели овощи – стали какать как полагается (а фрукты у нас не пошли, деть плюется).
ИМХО, если возраст позволяет, надо вводить прикорм (по чуть-чуть, не как замена кормлению, а буквально несколько ложек), и с его помощью регулировать у детки пищеварительные процессы.
01.11.2004 14:02:07, Alramia и Фил (6 мес)
ха-ха! н-да, ничего смешного. у нас такое началось к 6 месяцам, но прошло, как только стала прикармливать. теперь каждый день какаем и даже по два бывает :) 01.11.2004 13:44:53, Абиссинка
Мыся
К 6,5 месяцам я бы прикормила не задумываясь! А в три с половиной? Или закрыть глаза на то, что до 4 мес всего две недели осталось??
Тут ещё подумалось- Гришка в последнее время стал чаще просить есть по ночам. Т.е днём выдерживает интервал 2,5-3,5 часа (в зависимости от того, сколько проспал), а вот ночью 1,5-2 часа только, а потом начинается сопение, поиск груди, хнык, а если через пять минут грудь не находит, то возмущённый визг. И есть стал дольше. Спит он в своей кроватке, т.е. списать такое частое кормление на близость груди я не могу.
у вас такое было к шести месяцам? чтобы чаще просил есть?
01.11.2004 13:52:28, Мыся
Кузьманя и киндер (7)
да, это абсолютно нормально - мы тоже до 4 месяцев ночью спали, а теперь едим каждые 2-3 часа. Посмотри по ссылке - очень толковая табличка про питание детей на ГВ. Спасибо конфе по ГВ за нее - меня как-то очень успокоила :) 01.11.2004 17:55:07, Кузьманя и киндер (7)
да, просить стал чаще именно ночью, потому я стала сразу с вечера класть его с собой, раньше только часов с трех ночи брала 01.11.2004 14:09:07, Абиссинка
Алл, приветик! У нас так было - до 4-х мес Миха без посторонней помощи не какал вообще (мы ему газоотводкой через день помогали..). В 4 мес его как будто включили обратно, без каких-либо посторонних вмешательств.. Сейчас тож бывает дня по 3 ничего, но зато уж на 4-ый день памперс - до краев :)
Мы пока на полном ГВ, даже без воды.. Я не стала рисковать с прикормом.. Подождем до 6-ти..
01.11.2004 13:25:18, Infanta&Мишенька(5 мес)
Мыся
Кстати, как у вас выглядит ЭТО, что заполняет памперс до краёв?
У нас - бежевый цвет (слегка оливковый), консистенция как у мягкого творога, однородная, без воды и слизи. Т.е. не жёлтенький, как раньше, и не водянистый. А чем-то "взрослые" творения напоминает.
01.11.2004 13:39:06, Мыся
Цвет описать сложно - типа песочного, однородное и достаточно жидкое - впитывается частично в памперс.. 01.11.2004 16:45:41, Infanta&Мишенька(5 мес)
Polaris и Карасик (9 месяцев)
У нас был такой период с 4 по 6 месяц, Карасик какал раз в 4 дня. Я сначала переживала, потом плюнула на это дело, его не беспокоит и ладно. Какать начал активнее как только стали по-хорошему прикармливаться, то есть стали кушать овощи и фрукты где-то грамм по 400 в день. Я так думаю, что раньше Карасю просто не хватало еды что ли, раз такое безотходное производство было. Иначе даже не знаю чем объяснить. Клизьму стала бы делать только в том случае, если бы заметила, что ребенка эти какания редкие напрягают, ну живот болит или что-то еще. Кстати, думаю, совсем не обязательно давать именно чернослив, яблоко попробуй, может, пойдет лучше. Мой почему-то семперовское яблоко есть не стал, а герберовское пошло хорошо. Купи разные баночки, что понравится 01.11.2004 12:41:51, Polaris и Карасик (9 месяцев)
Мыся
Гришка не плюётся по определению. Так что, думаю, съест любое. Но нам ещё только три с половиной месяца, даже четырёх нет... Волнует это...
Кстати, а как его давать, это пюре? ДО молока? Отдельно? Надо ли греть или комнатной температуры подойдёт?
01.11.2004 13:19:02, Мыся
Polaris и Карасик (9 месяцев)
Я давала отдельно, потом грудью докармливала. И грела, чтобы тепленькое было. Но вы и правда еще мелковаты для прикорма. А насчет семперовского Бифидуса тебе твоя врачиха ничего не говорила? Спроси 01.11.2004 16:11:01, Polaris и Карасик (9 месяцев)
иногда не каждый день а через день, но зато ТАК какает, что куча получается))))))))))))))) 01.11.2004 12:08:59, НатальЯ + ПолинА
Мыся
через день - я бы не волновалась...
а вот с разом в неделю чего делать?...
01.11.2004 12:16:26, Мыся
Есть такое мнение, что на полном ГВ стул раз в неделю - это норма. Я не знаю, правильно это или нет, но если ребенок не беспокоится, я бы не стала вмешиваться в естественный процесс. Мы Михе помогали, потому что в конце второго дня он начинал урчать животиком и тужиться, но ничего не получалось :( Сейчас он вообще никаких беспокойств не проявляет, поэтому я его и не трогаю, но на 3-ий-4-ый день памперс гарантированно наполняется :) 01.11.2004 13:32:15, Infanta&Мишенька(5 мес)
Мыся
А если на четвёртый не наполнится? (у нас пошли четвёртые сутки)
Муж переживает. что если ЭТО всё там внутри у Гришки копится, то в какой-то мере отравляется организм
01.11.2004 13:34:30, Мыся
Если не будет беспокоиться, буду ждать до 7-ми дней. Но тагого еще не было (чтобы и не какал и не беспокоился).. 01.11.2004 16:37:57, Infanta&Мишенька(5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!