Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катена

Кожа шелушится:((

Тут вот появились корочки на голове ... Подскажите, что делать ... Сначала это выглядело как перхоть и мазала голову маслом ... А сейчас просто в ся в чешуйках:(( Как от этого избавиться ... А то в потрескавшейся корочке она похожа на черепашку:(( Вычесывать пробовала, не получается ... На родничке чешуек больше всего ...
23.05.2001 15:08:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас само прошло месяцам к 5ти. 23.05.2001 22:47:26, allila
aaw
Катен, все пройдет со временем... пока просто мажь маслицем и чуть-чуть вычесывай, сколько вычешеться... и все... 23.05.2001 20:00:03, aaw
У нас было с примерно 2,5 до 4 месяцев. Врачи приставали - мазать маслом и вычесывать, я ленилась, и если начинала мазать-вычесывать - еще хуже становилось. Перестала обращать внимание - вроде почти прошло - уже не заметно почти. Так что вариант - подождите - пройдет, тоже бывает. Еще рекомендовали очень - растительное масло прокипятить с луковой шелухой и мазать этим маслом за двачаса до купания и так далее... А еще говорят, может быть связано с тем, что животик толко учиться работать - как проявление легкого дизбактериоза. Вобщем - все пройдет, и это тоже. Удачи вам 23.05.2001 17:32:13, katenok
Нам помог крем Драполен,это такоЙ розовый,он на водной основе,так что можно мазать и не перед купанием.Я мазала несколько раз в день, я во время купание немножко терла руками.Все счистилось,только не торопитесь. 23.05.2001 16:12:11, Пчелка >|<
Шелушится больше потому что отшелушивается, плохая шкурка отойдет и появится нормальная. Маленький переношенный у Вас? 23.05.2001 15:46:44, Анна
Катена
Наоборот торопыга ... на 37 недельке познакомиться с нами захотела ... Нам сейчас уже 3.5 ... 23.05.2001 20:13:43, Катена
Наверное это себорейна экзема. Только наверное я не врач и масика не видела. Попробуй помазать жирным жирным кремом за пару часов перед купанием, а потом помой масику голову. Сразу не слезет. Мы уже таким макаром целый месяц воюем. По немногу помагает. 23.05.2001 15:41:57, Просто Мария
Попробуй череду.
Кожа шелушиттся у переношенных детей, у нас тоже шелушилось, череда помогла просто сделай ванночьку череды и покупай.
23.05.2001 15:22:45, Анна
Катена
Мы купали, когда диатез лечили ... после этого чешуйки стали еще хуже:(( а масло не помогает ... 23.05.2001 15:28:18, Катена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!