Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

газоотводная трубочка

может кто знает есть ли какие противопоказания к применению этой штуки, а то за последнюю неделю пришлось по несколько раз в день использовать.
Может мы (т.е. родители) себе жизнь облегчаем, а дитенку хуже делаем?
29.10.2004 23:24:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Я со старшей использовала, мес до 3-х, наверное, а сыну пыталась поставить один раз, и так мне жалко его стало, что поняла, что не буду мучить человека, и выбросила её:). Пили Эспумизан от газов, а при запорах использовали глицериновые свечки, всё же лучше, чем трубка, ИМХО 30.10.2004 00:45:21, Сима Полосатая
А зачем по нескольку раз?! Если ребенку нормально, он не мучается и хорошо себя чувствует, имеет право не какать хоть три дня (если на ГВ, конечно). И уж точно не чаще чем раз в сутки. 30.10.2004 00:12:13, Маня и Санька (7 мес.)
Merlin и малыш
если ей пользоваться ребенок не учится сам управлять мышцами, и приходится и дальше её использовать.Хорошего мало- представьте себя на месте ребенка...
Лучше покряхтите с ним, попку раздвиньте над тазиком или раковиной, положите животиком себе на ногу- животик погрейте своим теплом...
29.10.2004 23:41:23, Merlin и малыш
strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
наш доктор сказал- в процессе покака участвует очень много мышц . одни сокращаются, другие расслабляются. все инородные стимуляции нарушают работу этих мышц. поэтому не делать. но это мнение врача. своему бы я делала. у меня у старшей были проблемы и мы клизьму обрезанную вставляли и свечи глицериновые. а с младшей нам лекарство посоветовали и какать стала сама. хотя газики мучают все равно. 29.10.2004 23:35:07, strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
Glafira&Artёmka 1мес+7дней
А какую чась глицериновой свечи можно 1-мес. младенцу??? 29.10.2004 23:42:59, Glafira&Artёmka 1мес+7дней
Начните с 1/4. Если никак, то 1/2. 29.10.2004 23:46:18, Wint & два Алекса
а чего вам посоветовали с младшей? 29.10.2004 23:40:42, Wint & два Алекса
Есть. Можно травмировать трубочкой. Несколько раз в день точно не надо использовать!! Зачем так часто?? 29.10.2004 23:32:55, Wint & два Алекса
Бона
никаких противопоказаний, хуже когда ребенок долго не какает 29.10.2004 23:28:39, Бона
Я бы не стала так категорично насчет противопоказаний. Во всем мера нужна - знаю одну маму, которая ребенку геморрой в три года обеспечила этой трубкой. Без фанатизма, короче 30.10.2004 00:04:14, Маня и Санька (7 мес.)
Бона
Да нет ,ну, конечно,надо это учитывать, чисто физические побочные эффекты, я даже не подумала упомянуть, я подумала/,что это естественно, что мама о них подумает. Просто совершенно очевидно преимущество газоотводной трубки над забитым кишечником, а мера , конечно, во всем нужна. Нам известны эти проблемы не по наслышке, со старшим ребенком - искуственником активно использовали трубку с первых дней жизни. 30.10.2004 00:41:45, Бона

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!