Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пеленание на сон.

А во сколько месяцев примерно отпадает необходимость пеленать ребенка на сон? Я имею в виду тех деток, которым пеленание было важно с рождения, иначе они будили себя ручками постоянно? Вот интересно, когда это становится бесполезным: либо потому что ребенок все равно выбирается из пеленок, либо потому что хаотичные движения рук его не являются больше причиной его неспокойного сна?
28.10.2004 21:37:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова (8,5 мес)
Пеленались 6 месяцев, сейчас спим отлично без пеленания:)Никакой проблемы не вижу в пеленании 29.10.2004 10:02:46, Паровозик из Ромашкова (8,5 мес)
Летучая Мышка и Юлька (3.5 м)
Я пеленала где-то до 2,5, потом Юлька стала страшно возмущаться ограничением свободы!! Я нашла два выхода:
1) зашивать проймы у ночного комбеза. ТОгда повода для возмущения нет - руки то свободны, но она себя ими не будила
2) купила спальный мешочек с руками, рукава вправляю внутрь.. пока она вытащит руки наружу - крепко засыпает.
Сейчас ей 4 меясца, иногда прменяю 2й способ
28.10.2004 23:54:49, Летучая Мышка и Юлька (3.5 м)
Мы в три недели перестали пеленать - она стала как гусеница вылезать из всех пеленок и страшно злиться и пока не распутывалась, не успокаивалась. Но первые 3 недели это нас спасало просто 28.10.2004 22:51:53, Маня (и Санька)
kisyonok и Маша
А у нас от настроения зависит и уталости ребенка, то пеленаем, то нет. И, как многие уже говорили, только ручки! 28.10.2004 22:45:49, kisyonok и Маша
Sunspot +Кирюшка
мы от пеленания возмущались и просыпались еще быстрей- пока не осободится, не успокоится. Ручки вообще-то пеленают до 3-х мес., как советовала нам невролог. Правда, сейчас, в 5 мес. мы опять разбушевались - 3 минуты у груди спим спокойно, а потом - бамс - и пришла размахайка:(. Приходится держать за руки, пока не заснет.Это ночью, а днем -в люльке -особо же не помашешь:) 28.10.2004 22:41:22, Sunspot +Кирюшка
komarik и Олюня ( 7мес.)
Пеленали только три недели (1 неделя-с ручками, 2-е-без ручек). 28.10.2004 22:24:27, komarik и Олюня ( 7мес.)
У каждого индивидуально. Мы пеленали до 3-ех мес. на ночь. Пока действительно не стало бесполезно это делать (выкручивался так,что через несколько минут был уже "на свободе"), мы пеленали каждую ночь.
А Паровозик пеленала на прогулке и в 5 месяцев. Главное,чтобы ребенку хорошо от этого было.
28.10.2004 22:14:15, alinkina
KengaLU+Твинки-львинки
а у нас сейчас не в xаотичности дело. а в том, что если руки из пелёнки достаём, то начинаем изучать своё лицо, трогать себя, в рот пальцы запускать, причём очень сильно растягивая рот. и конечно таким образом она(Натали) будит себя. xотя Анютка вот спит, сxватившись обеими руками за голову (выглядит ето так: "боже мой, куда я попала?") :) и ничего. самое странное, что в моей кровате Натали может спать не запелёнутая совершенно нормально. и в своей кроватке днём тоже, а ночью нет. фиг поймёшь. :(
28.10.2004 21:46:05, KengaLU+Твинки-львинки
Везет! У нас свободные руки означают немедленный конец сну. -)) 28.10.2004 21:47:10, Wint & два Алекса
Merlin и малыш
Я думаю, что обе причины достаточны каждая по себе. 28.10.2004 21:43:55, Merlin и малыш
ПОнимаю, вот и интерсно, когда это происходит? 28.10.2004 21:46:14, Wint & два Алекса
Merlin и малыш
ну, все же разные дети...Сначала руки перестают пеленать, наверное, к месяцу...потом, около 3-4- ноги.
Но я вообще не пеленаю, так что опыт не мой, а знакомой.
28.10.2004 21:48:24, Merlin и малыш
Верунчик и Владька (9 мес.)
У нас такая необходимость пропала примерно в 5 месяцев. Но мы никогда не пеленали полностью, только ручки. 28.10.2004 21:42:18, Верунчик и Владька (9 мес.)
О! а как это?? какая технология? 28.10.2004 21:42:52, Wint & два Алекса
Верунчик и Владька (9 мес.)
Пеленку сворачиваешь в несколько раз, чтобы получилась полоска закрывающая детю ручки от плечика до ладошек. Ладошки мы оставляли свободными. Ну и заворачиваешь ребенка в эту полоску, конец заправляешь. Правда Владька у нас быстро научился ночью эти путы снимать. Но они были нужны только для того, чтобы он спокойно заснул. 28.10.2004 22:05:17, Верунчик и Владька (9 мес.)
ПонЯл! Попробую! :-) 28.10.2004 22:16:39, Wint & два Алекса
KengaLU+Твинки-львинки
мы тоже только ручки заворачиваем. а ножки в свободном плавании, xоть и под пелёнкой. вот только я не умею обьяснять теxнологию. запелёнываем только верxнюю часть тела. 28.10.2004 21:50:32, KengaLU+Твинки-львинки
Котенок ГАВ
Мы в 2,5 перестали на ночь пеленаться. Обе перечисленные причины были. 28.10.2004 21:42:11, Котенок ГАВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!