Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет. Клгда у киндера болит живот

Нужен совет. Клгда у киндера болит животик (нам 1,5 месяца), я его укладываю на него спать, но очень боюсь, как бы он не задохнулся. Говорят, что здоровый ребенок голову повернет на бок, но вдруг?... Кто еще так делает, кто не делает и из каких соображений?
23.05.2001 08:19:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Официальные рекомендации министерств здравоохраненияя скандинавских стран:
- спать только на спине
- не курить в помещении, где находится ребенок
- категорически избегать перегревания (вспотевшие складочки на шее - опасно, лучше, когда даже ладошки и пяточки чуть-чуть прохладные)
Что касается сна на животе- только днем и под бдительным присмотром мамы, животом не мучаемся, но поддерживаю рекомендации обвязать теплым платочком.
Еще - из личного опыта- один раз "страдали животом"- Взяля самую малень кую спринцовкуОобрезала дно - получилась воронка. КОнчик смазали вазелинчиком , и на пару мм в попу. Отошли газы и не только, все ызрослые были обкаканные, но счастливые. Ребенок тоже просветлел. Часто боли в животике даже не столько из-за газов по всей кишке, а когда у новорожденного стул относительно жидки, он не создает нужного давления на сфинктер, и попа очень трудно открывается, поэтому малыш плачет и тужится, а толку никакого.
24.05.2001 12:07:41, Ольтя
Наш очень любит спать на животе. Мне врач сказала, чтобы без присмотра не оставляли. Но он хоть и совсем малыш (2,5 недельки) уже намострячился сам с бока на брюшко переворачиваться. Так что же, всю ночь возле него стоять? Я просто стараюсь не думать об этом, т.к.выхода дрегого просто не вижу. Периодически подхожу, смотрю, чтобы голова была на бок повернута и все. Хотя он еще не разу (тьфу, тьфу) носиком в матрас не упирался, вертит только головой в разные стороны. 23.05.2001 18:19:55, Ксюшик
Ксюшик, если совсем неспокойно - положите ребенку под бок туго скатанную пеленку - в жгутик. 23.05.2001 18:22:58, Пелагея
Идея внезапной детской смерти - вроде бы детки засыпают так крепко, что у них просто все выключается - и дыхание и сердце. Они чаще так засыпают на животе. Так что голову он не повернет.
Есть группы риска - в доме (в семье) кто-то курит (особенно опасно, если мать курила во время беременности), плохо проветриваемое помещение, пуховое (кажется) одеяло в кровати, болезни дыхательных путей у ребенка, ребенок вообще родился недоношенным, родители из очень бедных семей (то есть алкоголизм и наркотики). Кажется все. В Америке умирает два из тысячи, чаще всего между двумя и четырьмя месяцами. Но опасность не проходит до года. Детки, спящие с родителями (например у мамы на животе), как правило не умирают - слышат мамин стук сердца и он их подгоняет дышать в этом ритме. Что еще? Если он вообще дышит не ровно во сне, не дышит какое-то время (еще не синеет), то если его погладить - то он начинает дышать.
Мой сын только на животе и спал. Я жутко нервничала - но что сделать-то?
23.05.2001 14:33:51, Пелагея
Сергей С.
Ну нельзя же так!!!!!!!!
Вы так сна матерей лишите они будут каждую минуту вскакивать и детей проверять. А у мам еще и нестабильное психологическое состояние нельзя такие вещи писать я имею в виду о смерти ребенка.
А вы пробовали спать(вернее сказать не спать) с ребенком на животе или на руках всю ночь?
МИЛЫЕ МАМЫ ВОЗДЕРЖИТЕСЬ В БУДУЩЕМ ОТ ВЫСКАЗЫВАНИЙ О СМЕРТИ ДЕТЕЙ.

С уважением ко всем участникам и читателям.

23.05.2001 15:53:26, Сергей С.
Голубчик, я, кажется написала - что вещь эта крайне невероятная - два ребенка на тысячу, что из тех, кто не из группы риска - вероятность еще ниже. Моему сыну три - и вы не представляете, что Я переживала, когда он ВООБЩЕ не спал на спинке или на боку. Да, я именно спала с ним на пузе или в обнимку, когда не могла вскакивать и проверять. И вы не представляете, что мне говорили врачи, когда я признавалась, что да, спит мой ребенок только на животе - и иначе не спит вообще. Человек задал вопрос - и я написала общие идеи из того, что я читала по этому поводу - и пока я это не прочла - вообще не могла спать. 23.05.2001 16:02:40, Пелагея
Сергей С.
Я прекрасно понимаю что это маловероятно. И понимаю как переживают мамы когда с ребенком что то не так.
Насколько я знаю (я не врач) есть такое понятие как послеродовая депрессия и даже порой безобидное высказывание может повлиять на психологическое состояние мамы.

С уважением,
Сергей
23.05.2001 17:08:05, Сергей С.
Сергей, но ведь в журналах и даже здесь, на конференциях это подается как НАСТОЛЬКО реальная проблема, что мамина послеродовая дипрессия только ухудшается:). Плавали-знаем:) 23.05.2001 18:07:55, Пелагея
Сергей С.
Вот это то и плохо, ведь как мне кажется конференция создана для обмена опытом, и каждый сюда входящий должен получать поддержку и положительные эмоции от общения.

С уважением,
Сергей
24.05.2001 11:14:47, Сергей С.
Катена
Мы на животе дрыхли и ничего ... а сейчас вот разлюбили:(( Еще помогала грелка теплая ... две минуты и малыша спала ... 23.05.2001 14:30:02, Катена
Nessy
А нам уже в роддоме педиатр посоветовала выкладывать детку на живот - лучше спится. Правда, нам это сразу не понравилось, до сих пор пузо не любит. 23.05.2001 12:05:39, Nessy
Для профилактики SIDS сейчас врачи рекомендуют спать на спине , или на боку и не класть на живот - особенно таких маленьких 23.05.2001 10:44:51, Xena
Я очень много слышала про SIDS, именно про этому и боюсь. Но на боку мы не спим с 4й недели, даже в специальном уголке. Мы его распихиваем и вминаем спинку. Но это не спасает от животика...
На животике я его уговариваю поспать, но первые минуты мы сопротивляемся. Это спасает от лишних газоотводных трубочек, т.к.sab simplex нам тоже не очень-то помогает. Все остальное уже перепробовала(теплые пеленки, грелки, чай, просто массаж животика). Поэтому интересно, не знаете ли вы на сколько велик риск SIDS. Неужели проидется отказываться от этого средства?
23.05.2001 14:20:21, Женя
<font color=green>Кондратея</font>
Я не только укладывала на живот даже в коляску, но и усиленно ее трясла -от этого газы продвигаются. Дитю нравилось, ничего плохого не случилось. 23.05.2001 10:18:03, Кондратея
Nataly
А я тоже боюсь, поэтому если выкладываю ее на пузо, то токо днем и рядом с ней че-нить делаю и присматриваю за ней... 23.05.2001 10:17:15, Nataly
Волхв
Доброго дня!
Все нормально, на животике ему спать даже лучше. Носом в подушку еще никто не спал, тем более, что подушки не должно быть. :))
Наш любил на животе спать, причем и у мамы на груди, м отдельно в кроватке.
Обратите внимание на температурный режим. Если у малыша перегрев, то желудочные и кишечные соки загустевают, пища плохо переваривается, отсюда и животик болит. Можно попоить и снизить температуру в детской.
Здоровья!
Волхв.
23.05.2001 09:14:48, Волхв
Я очень боялась и укладывала и сына и дочушку себе на грудь, т е дите лежит на пузе и спит спокойненько и все выпукивается. Одно но, сынулька так привык так засыпать,что и в 3 года просился уснуть на маме. 23.05.2001 08:42:50, Пчелка >|<
Фунтик
Укладывай его спать на пузе, положив к себе на пузо. МЫ так и спали. А отдельно я Иришку боялась класть на животик. Еще помогает шерстяной платочек, намотанный на пузик. Он согревает, и пузик не болит. 23.05.2001 08:34:06, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!