Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам - 8 месяцев! Отчёт.

Мы вот недавно пришли с замеров, уже легли спать, и теперь можно писать полноценный отчёт. Как же быстро летит время... 8 месяцев... Кажется, только вчера ходила с огромным пузом...
Зубастые мы! У Эрики аж три зуба - два верхних и нижний, у Жанны два - верхний и нижний справа, и у Пашульки два - верхний и нижний, только слева. Наши замеры. Прибавили вроде неплохо...
Жанна - 5,200 и 61 см
Эрика - 5,156 и 61 см
Паула - 5,211 и 62 см
Главное наше достижение к концу восьмого месяца - мы уже стоим на ножках! Все вместе:). Очень любят рядом постоять в манеже, глазея по сторонам, и довольно долго не падают.
Жанька говорит:"Ма", причём уже осознанно, когда ей что-то от меня надо.
Наверное, уже знаете, что мы пробуем давать прикорм... Каши мы отвергли категорически, кушаем с горем пополам очень плохо морковь. Будем пробовать фрукты.
Очень любим общаться с папой, особенно под вечер, когда уже период бодрствования подходит к своему логическому завершению... куда там, у нас всё только начинается! Когда ложимся спать, непременно надо, чтобы в комнате была сестра, иначе будем орать, пока требование не исполнят...
Дети совершенно разные, но это вам скажут многие мамы близнецов - у детей совершенно разный характер.
Но есть у нас и общая черта характера - все мы жуткие шмотницы!:))
Обожаем новые вещи, при этом если мама пытается их снять, если мы ещё не присмотрелись к ним, как надо, начинаем выказывать недовольство:)). А как Жанька смешно отпихивается ручками!:) Если не в настроении терпеть мамины буськи, выставляет вперёд обе ручонки и держит, пока мать не отстанет:)).
Недавно включили им музыку, когда они в манеже сидели. Эрика на ножках стояла, смотрела куда-то, и вдруг начала головой качать в такт музыке))))Папа пожалел очень, что у нас видеокамеры нет:))
Пашка, если спросить у неё, как у Пашульки дела, начинает размахивать ручками и кричать:).
Эрика очень любит смотреть, как папа с друзьями в монопол играет. Если все сидят на кухне, она сидит в стульчике, и утащить её оттуда просто нереально, если ещё не закончена игра и монопол не убран подальше)).
Оооочень любим купаться! Просто дикий восторг:). Начинаем колотить по воде ручками, ножками, кричать и пихаться, при этом всё кругом и оба счастливых родителя, осуществляющих процесс купания любимых деток, оказывается до нитки мокрым:)).
Очень любим Данькины старые ходунки, можно даже сказать, что с трудом их делим... Носимся в них по квартире обалденно быстро, и очень расстраиваемся, когда надо их отдавать.
Заметила, что Жанька пускает слюни. наблюдая, как мама ест КОЛБАСУ... Мда:(Всё, что им нравится, им нельзя:(
Ладно, разговорилась я уже... Не буду вас больше мучить :)
20.10.2004 22:37:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ikorka и Пупс (7 мес)
Ой, как у вас там весело)) Как здорово!) Молодцы девчонки) Все хочу посмотреть ваши фотки, а их нет( Передствляю, какие лапульки-модницы)
Продолжайте в том же духе!))
21.10.2004 10:18:31, Ikorka и Пупс (7 мес)
Вау, вы уже такие большиеееее :))) Молодчины! 21.10.2004 10:18:08, 2Freak (1-й месяц)
Верунчик и Владька (8,5 мес.)
Поздравляем!!! Как вам наверное весело всем вместе:)))
Трудно представить трех восьмимесячных мосявок в одном доме... Молодец мамочка!!!
21.10.2004 00:07:18, Верунчик и Владька (8,5 мес.)
Imary и Lisenok (8)
Как у вас замечательно весело!!! Еще раз поздравляем, поздравляем, поздравляем:) 21.10.2004 00:02:15, Imary и Lisenok (8)
Здорово как! Поздравляю еще раз! Отчет замечательный получился:-) 20.10.2004 23:36:59, пИРАнья
И совсем не замучила, очень интересно почитать про ровестников:)
Вы такие умнички:) А мы вот тоже стоять научились, теперь пытаемся ножки переставлять,а вы?
20.10.2004 23:30:40, Ксюша и Лерунька(7,5мес.)
А мы в ходунках по квартире носимся)))Посмотрим, что будет дальше, но я и не надеюсь, что быстро пойдём, всё-таки близнецы... А Данон в восемь месяцев уже пошёл вообще. Но это скорее исключение, чем правило. 20.10.2004 23:32:12, Dana(+Данька и три принцессы)
Ух, шустрый какой:)) 20.10.2004 23:45:16, Ксюша и Лерунька(7,5мес.)
Наши поздравлялки!!! Как же хочется посмотреть, как они втроем в ванной умещаются. Тут одному Максу -то места уже маловато-нет разбега :). Хотя...,втроем веселее. Еще раз поздравляем с восьмеркой!! 20.10.2004 23:26:04, alinkina
Не, ванна у нас большая. Я сама очень люблю полежать в ванне, поэтому большую ставили. У нас угловая, большая, полукруглая. 20.10.2004 23:30:47, Dana(+Данька и три принцессы)
крыся&крысАлёшка(11мес.)
Классный отчет:) Молодцы девочки:) 20.10.2004 23:18:11, крыся&крысАлёшка(11мес.)
Nastyusha с Максимкой (4,5 месяца)
Ох читаю, и всё пытаюсь представить :))))
Получается с трудом :))))) я вот думаю если мне Максюна на три умножить, ой даже представить себе не могу :)))
Молодчинки вы все одним словом, от души вас поздравляем и желаем всё новых и новых достижений!!!!
20.10.2004 23:05:06, Nastyusha с Максимкой (4,5 месяца)
Спасибо!:)
А я вот уже не могу прдеставить, что была бы одна дочка... Кажется, было бы слишком тихо и скучно:)
20.10.2004 23:07:27, Dana(+Данька и три принцессы)
komarik и Олюня (почти 7мес.)
Поздравляем!!! Новых вам всем достижений!!! 20.10.2004 22:56:13, komarik и Олюня (почти 7мес.)
Хомяки 7 месяцев
Да ладно и совсем не замучила. Какие вы все молодцы. Все умеете. А в ладушки играете. Мы уже играем. Здоровья вам и счастья. Пусть растут большими и красивыми. Поздравляю. 20.10.2004 22:54:16, Хомяки 7 месяцев
Ладушки у нас как-то не проходят, только Пашка чего-то пытается делать, Рика с Жанькой нет.
Ну и ладно, успеется:)
20.10.2004 23:01:42, Dana(+Данька и три принцессы)
как у вас все здорово)) растите дальше )) Поздравляем ) 20.10.2004 22:54:09, GOVARDA и Лёха носик кнопкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!