Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про прикорм

У меня уже почти паника по поводу того, что мы мало кушаем в свои 7,5 мес! Вернее, мало продуктов успели ввести. Вот кашу с Агушей только-только начали, да и то сейчас отменили из-за сыпи непонятной.

Ответьте, кому не лень:
1. В каком возрасте вы ввели мясо\рыбу?
2. Пьет ли ребенок сок? С какого возраста?
3. Ест ли суп?
4. Ест ли рыбу\желток?
5. Какие каши вы едите?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
15.10.2004 10:31:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮлияZ
Нормально вы кушаете, не паникуйте. Если сыпь непонятная, сначала с ней разобраться, чтоб прошла, а потом вводить все очень осторожно, не более 1 продукта в 7-10 дней. У нас реакция обычно проявляется сторого на 3 день, а не сразу.
1. Рыба - очень аллергенна, так что пока даже не давала (дочке 1 год). Мясо у нас не пошло - говядина, индейка - обсыпало конкретно.
2. Пьет, с 6 месяцев, но я развожу 1:2, 1:3 (если с мякотью). Не считаю, что сок вредный (особенно черносливовый хорош).
3. Нет, даже не знаю как делать-то для малыша... Бульон не могу дать, да и пользы в нем нет, а отвар, в котором овощи варились добавляю в эти же овощи. Типа жидкого пюре получается.
4. Нет пока еще. С яйцом очень осторожно надо, как и с рыбой. лучше на после года оставить.
5. Ой, каши такая проблема. Овсянка - строго Бэби, Гречка - строго Нутриция, Рис - строго Крошка, на пшеничную, кукурузную нас обсыпало. Причем едим безмолочное, на молоке не очень любим.
16.10.2004 08:08:51, ЮлияZ
Алиша сейчас ест кашу (пока только гречка), овощное и фруктовое пюре, творожок. Мясо будем вводить на 8-м месяце, все остальное - месяцев в 10, думаю 15.10.2004 15:25:44, Марина У. (Саша 2,11 и Алина 6 мес.)
1,3,4-нет.
2-давала,но была сыпь :(
5. Беби Ситтер -рис. Нутрицию еще раз пробуем.
15.10.2004 15:18:48, alinkina
Черепашка aka Bel
только пару овощей и яблоко с бананом. 15.10.2004 14:48:08, Черепашка aka Bel
Imary и Lisenok (7,5)
1. Мясо еще не вводили - думаю будем где-то месяцев с 9-10 пробовать:)) 2. Сок пьем уже почти любой, кроме экзотических с 5,5 месяцев 3 и 4. Суп не едим, рыбу/желток пока тоже 5. Каши - рисовую и гречневую с добаками яблок, груш, бананов без глютена - Хайнц 15.10.2004 12:43:31, Imary и Lisenok (7,5)
1.Только сейчас потехоньку вводим.
2.Буду после года вводить.
3.Пока нет.
4.Ввожу желток.
5.Гречку с черносливом и кукурузу Истринские.
15.10.2004 12:39:00, Ксюша и Лерунька(7мес.)
крыся&крысАлёшка
1. мясо с 8, рыбу где-то с 9,5
2. пьем плохо начали с 9 мес.
3. не едим не любим
4. желток едим, рыбу по настроению
5. Беби разные гречку,овсянку,пшеничную, рисовую и злаки с овощами и мюсли детские
15.10.2004 12:10:58, крыся&крысАлёшка
овсянка же очень сладкая :( 15.10.2004 23:47:52, alinkina
Polaris и Карасик (9 месяцев)
1.мясо где-то с 6,5 месяцев, рыбу до года не буду принцыпиально
2.сок не буду до года принцыпиально
3.супом трудно накормить, так как жидко, я варю сама овощи с мясом и крупами, размельчаю в блендере
4.рыбу/яйцо до года вводить не буду принцыпиально
5.каши не едим ваще никакие. Только банки всякие груши, чернику, персик со сливками.
15.10.2004 11:52:38, Polaris и Карасик (9 месяцев)
Сима Полосатая(Мурзик 7м)
1. Не ввели и не собираемся пока.
2.Не пьём, попробуем позже, мес в 8,думаю.
3.Не ест, потому что не даю:)
4.Нет
5.Рисовая и гречневая,"Хайц", низкоаллергенные, без молока и сахара.
15.10.2004 11:45:55, Сима Полосатая(Мурзик 7м)
Ikorka и Пупс (7 мес)
1. с 7 месяцев и поняли, что мы - мясоеды))
2. с 5 месяценв - всякие разные и ему нравится)
3. если овощи с мяском сделать очень жиденько - то это и будет суп), но как таковой - еще не едим)
4. пока нет, но уже хочу вводить)
5. Хайнцы - рисовую , пшеничную, овсяную, гречку - не очень..
15.10.2004 11:20:51, Ikorka и Пупс (7 мес)
У меня ребенок очень неохотно к "взрослой" пище привыкал. Мы до 8-9 месяцев в основном грудь сосали. Все каши-фрукты-овощи-соки шли с шумом, иногла силком, редко добровольно. И ничего, не похудели, и не болели, пока в полтора года в садик не пошли 15.10.2004 11:00:30, Капризулька
Паровозик из Ромашкова (уже 8)
1. Мясо в 8, рыбу еще нет.
2.Нет, я противник ввода соков до года
3.нет
4.нет
5.рис, гречку, овсянку и какарузу. Беби Семпер
15.10.2004 10:57:14, Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Ryda и Крошка Янот (11 месяцев!!!)
мы тоже по требованию, то есть буквально когда Яна захочет, а это может случаться хоть по пять раз за час))) Чесговоря я не совсем расцениваю эти "прикладки" как еду, то есть вот с утра долго полежав под сисей, потом встали и спокойно убравши кровати пошли и слямзили 150 гр. баночку фр.пюре и 50 гр. творога. Ничё, не лопнула)))Но я так еще отношусь потому что она у меня не толстушечка, весит примерно 8500 в 11 мес.
Мясо едим Тихорецкое, с месяцев 8-ми. Желток пару раз в неделю по пол-желтка. Рыбу еще не пробовали. Молоко цельное(агушу) ввели достаточно поздно, тоже месяцев в 8-8,5.Оно бывает что дает аллергическую реакцию, может и у вас та же байда? Кисломолочку Агшу-2 недавно ввели, в 10 мес.Теперь она ей плюется, попробовала вчера кефир, ничего вроде, без особого энтузиазма, но почти все 200 г выдула)))
Каши - долгое время у нас в хитах был веллинг. Сейчас тоже к нему остыли.Зато с удовольствием лопает Карамелино и Кексолино, ну это то понятно, сладенькие они))
Суп мы не едим, вернее мама не дает, лентяйка)))Янка еще на всякие кусочки давится.Поэтому ест еще детячью еду, гомогенезированную)))
15.10.2004 10:52:36, Ryda и Крошка Янот (11 месяцев!!!)
fri
1.рыбу в 7.5-8, мясо с первым зубом - в 9 (можно с 7ми, но но ждали зубов)
2.если мы сами пили, то и детям давали, месяцев с 7-8ми, но так типа угощения, прости пить - только воду
3.нет. во-первых, кормить жидким неудобно, во-вторых, зачем кормить водой, уж лучше просто овощей сварить
4.рыбу с 7.5-8ми, желток старшая с полугода, сын в полгода категорически отказался, только с 7ми стал есть
5.обычно ремедию, реже гербер и еще одну местную, а сын каши и вовсе не ел.
15.10.2004 10:48:44, fri
Осинушка и Маруся 8 мес.
1. мясо рыбу мы ввели в 7 мес.
2. Сок пьем с 4-х меясцев
3.Суп с 1,7 мес (рыбный и мясной)
4.Т.к. мы с 3 мес. на ИВ то едим каши давно, сечас едим: овсянку, гречку и рис кукурузу иногда варю и манку.
15.10.2004 10:43:53, Осинушка и Маруся 8 мес.
А каши только сами варите? 15.10.2004 11:00:28, Мкамуська
Котенок ГАВ
Нам 8. Пункты 1-4 не даю еще и до 9, а некоторые пункты до 10 месяцев не собираюсь. Каши даю любые, только мы их не любим. А "догоняться" грудью в таком возрасте я считаю обязательно надо (если ребенок еще хочет), потому что мамино молоко облегчает переваривание. 15.10.2004 10:41:26, Котенок ГАВ
Мне ваша позиция, честно скажу, близка:)Вам не сложно будет перечислить, что же вы тогда едите в свои 8 мес? 15.10.2004 10:57:10, Мамуська
Котенок ГАВ
Кашу плохо - ложку каши, ложку фруктового пюре, если перемешать, не прокатывает почему-то :)) Чуть получше идет любой веллинг. Овощи, фрукты, печенье, обожает творог, но тут мама обламывает, больше 40 г не дает :)) Даю грызть сушки, яблоки, груши целиком, чтобы не подавилась. В этом месяце планирую просто разнообразить устоявшееся меню, давать более взрослые каши, картошку, горошек, фасоль, персик еще не ели и новые сочетания. На ближайший месяц думаю хватит с нас. Тем более мы и диатезить можем и зубов у нас нет. 15.10.2004 11:20:00, Котенок ГАВ
А ГВ при этом само по себе идет, без привязки к прикорму? И сколько раз в день едите прикорм? 15.10.2004 11:25:56, Мамуська
Котенок ГАВ
Вообще с введением прикорма мы стали питаться по часам. Дополнительно грудь даю, если попросит или совсем разкапризничается, но это редко. Ну а в остальном у нас примерно так: ночью ГВ сколько не знаю, даже не всегда просыпаюсь, когда она сосет. В 9 фруктовое пюре, могу предложить немного каши, на всякий случай, сколько съест, если не наелась за ночь. В 13.00 веллинг мл 60-80 больше мы не съедаем+ фруктовое пюре, иногда довольно сытное (бананы с добавлением сливок могу дать)+ ГВ сколько выпьет. В 17.00. овощи, сколько съест (г 50 обычно, редко больше), обожаемый творог, опять ГВ сколько выпьет. 21.00. Тут мама отдыхает - в кисломолочный NAN добавляю пару ложек веллинга (вдруг спать будет лучше сытая???+ надо же каши-то есть), 200 мл выпивает. 15.10.2004 11:52:54, Котенок ГАВ
Ой, мне смесь не хотелось бы вводить:((9 А что такое веллинг? 15.10.2004 12:09:55, Мамуська
Котенок ГАВ
Я смесь ввела, потому что мне должна быть замена, которую она пьет, мало ли что :)) и еще я со смеси начинала прикорм - самый мягкий чужеродный продукт, для более мягкой адаптации желудка. Веллинг - кашка у семпер, только она более нежная что ли. Ее можно пить из бутылки, но обычно я ее делаю гуще, чем по технологии и даю с ложки. Не знаю, почему Санька ест любой веллинг, мы сейчас кукурузно-овсяный едим, и не ест такую же кашу. Я разницы не замечаю :)) 15.10.2004 12:21:48, Котенок ГАВ
И еще: мы на ГВ по требованию, поэтому совершенно непонятно, как и какие кормления заменять. "Догоняться" после еды грудью или нет? 15.10.2004 10:33:25, Мамуська

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!