Раздел: Массаж, физкультура (Кому нужно делать динамическую гимнастику?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Динамическая гимнастика

Динамическая гимнастика

Динамическая гимнастика

Система развивающих упражнений для грудных детей. Для кого предназначена динамическая гимнастика и зачем она нужна.
14.10.2004 12:31:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
динамическая гимнастика и плавание для детей
дорогие родители!!
хочу предложить вам свои услуги в качестве инструктора по динамической гимнастике с детьми от 0 до 1года;по плаванию и нырянию в любом возрасте.обучу вас работе с детьми.индивидуальная разработка спортивных комплексов и тренажеров.консультации по слингам и закаливанию.Сертификат РАЕН с правом на работу инструктором по динамической гимнастике и плаванию с новорожденными.Возможен выезд на дом к ребенку по Москве и МО.
egorchenko(собака)inbox.ru
тел 8 926 186 15 74
ICQ 236491607
Елена
01.12.2008 16:29:35, Елена
статья интересная и у меня возник вопрос: какие же упражнения могли бы вы посоветовать дома для меня и ребенка,т.к. инструктора мне не найти по близости
спасибо
28.06.2007 17:17:00, Ольга
Natalka +Boriska
Я раньше ничего не слышала про динамическую гимнастику как какую-то специальную систему упражнений, хотя, как оказывается, мы ею занимаемся. Дело в том, что всякие висы, подбрасывания, летания, кручения-верчения - это очень нравится нашему малышу (нам 4,5 месяца), вызывает у него дикий восторг. Даже если малыш капризничает, стоит его взять за кисти и поднить , чуть дав упор на ножки, сразу улыбка, и так может продолжаться часами. К вечеру я никакая просто, но я рада заниматься, так как и для меня это тренировки. И малыша уже прорисовываются бицепсы-трицепсы на ручках, ножки очень сильные. Расстроило меня только то, что нельзя заниматься при дисплазии - у нас еще не окостенели ядра. но думаю мы уже не сиожем без этого. 16.07.2005 15:07:00, Natalka +Boriska
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
У нас данамичкой с сыном занимается папа, потому что мне его уже так не покрутить, тяжелый. Он занимался и с со своей старшей дочерью, которой почти восемь. Замечательная здоровая и хорошо развитая физически девочка, правда папа крутит ее до сих пор: ей жутко нравится. Младшенькому то же нравится, он улыбаемся и хохочет (кстати, после приема невропатолога первый раз в три месяца) он очень советовал динамичку, соответсвенно для детей без неврологических паталогий. 16.07.2005 11:11:42, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Скажу честно - занимаюсь динаммикой с обоими своими детьми. Они у меня погодки, поэтому вижу как по-разному у них идет восприятие этих занятий. Мое личное мнение - динамика нужна и полезна. Только обязательно начинайте заниматься с инструктором. И (мое личное мнение) ни в коем случае не консультируйтесь с врачами. 15.07.2005 03:33:49, Алексей
Один коммент на эту тему: желающие делать динамику своему ребенку пообщайтесь с теми, кто ее своим детям делал и эти дети достигли лет 5-7 уже. Спросите, каковы впечатления от динамики, последствия и будут ли они ее другим детям делать. 70% мам, делавших динамику, с которыми я общалась, вторым детям ее не делают. Хотя и не отрицают полезности ее для первых, все же видят достаточное кол-во минусов. В дальнейшем развитии ребенка, естественно. (я в их числе тоже). Основное: при регулярных занятиях динамикой организм ребенка привыкает к получению постоянного адреналина. И уже требует его. Когда родители уже не в состоянии подбрасывать вверх и крутить ребенка, необходимо искать дальнейшие выходы для его получения. Выхода два: родители постоянно ищут выход (спортивные секции, бассейн, походы и т.п.) или же ребенок их находит в различных других вариантах, вынужденных (прыжки с большой высоты с дальнейшими проблемами, истерики, некоторая агрессивность, явные проявления холеричного темперамента и т.п.). И еще: динамика не всем детям подходит. Не у всех хороши суставы и связки от рождения. Я не категорический противник динамики, а просто предлагаю перед тем, как что-то навязывать своему ребенку, подумать. И проанализировать варианты и свои дальнейшие возможности. (еще раз уточню: старшей дочке мы с рождения "крутили" динамику и до того момента, пока могли ее поднимать - где-то месяцев до 8-9 (она была довольно крупная). И еще: дольше 10 минут мы ее не делали и всегда делали только тогда, когда дочке нравилось это). 15.10.2004 10:17:08, Мумми-мамусик
Думаю, что динамическая гимнастика - вещь крайне полезная. Я занималась с ребенком с 3-недельного возраста и до тех пор, пока я его еще могла удерживать на весу. Хорошо развивает двигательные навыки, укрепляет мышечную систему, снимает тонус, помогает при коликах. Однако, есть и другая сторона. Наверное, было ошибкой с моей стороны резкое введение гимнастики в жизнь ребенка. Мне ее показали в школе для беременных, где я занималась. Инструктор приехал к нам домой и в течение 1,5 часов показывал, что и как надо делать непосредственно на ребенке. На следующий день мой спокойный до этого малыш стал очень плохо спать и много плакать. Успокаивался только на руках у мамы или когда ест. И потом уже сон так и не наладился, зато добавилось еще дрожание ручек, и невропатолог стал нашим другом до года. Так что здесь, как мне кажется, очень важна постепенность и осторожность - тогда будет польза. 14.10.2004 14:22:33, Наталья





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!