Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fanny

купание в травках

Подскажите, пожалуйста, в каких травках можно купать каждый день. Я купила сбор для купания детей (череда, кора дуба, валериана, мята), а в нем нужно купать только раз в неделю (так написано на упаковке). В остальные дни добавляю в воду средство для купания "Бубхен", там есть из трав только череда. А так чтобы только в травках купать каждый день, так и не знаю к каких. Подскажите!
11.10.2004 19:45:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня к тебе просьба - видоизменить ник. дело в том, что среди давнишних планировщиц, так сказать старичков, уже есть девушка с таким ником. Мы очень за нее болеем и переживаем. Представь себе как ее может ранить нечаянное поздравление с рождением дочки, если она уже несколько лет безуспешно пытается ее родить... А ведь несколько дней назад ориентируясь на ник я приняла тебя за нее и удивилась и обрадовалась за нее. Ты здесь недавно, пожалуйста, сделай так, чтобы ваши ники не путали. Странно, что тебе удалось зарегистриваться под таким же ником, система не должна была пропустить...
заранее спасибо
12.10.2004 11:30:47, Ольга Р. (и Андрейка)
Larun and Jenny
Кстати, никогда не знала, что череда сушит кожу. У Женьки вроде все в порядке (ТТТ), мы ее каждый день в череде купают. Но теперь после всех ответов я что-то в замешательстве - не купать ее каждый день?? 12.10.2004 11:12:05, Larun and Jenny
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
мы с рождения и до года купались только в ромашке. череда сушит, а химию никакую не добавляли в виде пенок. кожа - прекрасная. никаких опредлостей до сегодняшнего дня. кремы от опрелостей так запечатанными и лежат 12.10.2004 00:47:16, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
Мы с первых дней купались то в череде , то в ромашке. Долго мучились с глазиком, залепляло, даже уже собирались прокалывать слезный каналец. Месяца два страдали. А потом я заметила , что в те дни когда купаемся в чистой воде, глазик тоже чистый. С тех пор купаемся просто в воде , иногда с мыльцем. Глазки с тех пор чистые. Такая вот штука -аллергия. Если в семье есть предрасположенность, то лучше не рисковать. 12.10.2004 00:07:52, мамаДианы
Я опять влезу со своими пятью копейками ;)) У меня сын родилася в Германии, здесь врачи вообще не рекомендуют купать малышей так часто. Раз, максимум 2 в неделю. И лучше, безо всяких добавок, просто вода. 11.10.2004 20:36:17, Эрика...
Паровозик из Ромашкова (уже 8)
А почему? Из за того, что кожу сушит купание? 11.10.2004 20:44:45, Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Можно я тоже влезу? По последним исследованиям частота возникновения аллергии и частота купания связаны прямой зависимостью (дети, которых купали каждый день больше ей подвержены в будущем). 11.10.2004 20:58:59, Колокольчик-Ло
Fanny
У нас, вообще, трудная ситуация, мой муж очень сильный аллергик на все возомжное и невозможное, поэтому аллергии я очень опасаюсь. А если, каждый день купаем, то ооооо... 11.10.2004 21:06:00, Fanny
Кузьманя и киндер (6;3)
мой тоже аллергик и Туська, похоже, в него... Наша аллерголог говорит, что череда и ромашка (которые сроду прописывали аллергикам) по нынешним временам наоборот не рекомендуются, она советовала кору дуба и морскую соль. Морская соль во-первых на кожу действует, во-вторых, вообще на обменные процессы. На всякий случай посоветуйся все равно с педиатром...
Кстати, именно из-за этих травок нам аллергиня советовала не детский крем (о какой-либо еще детской косметике вообще речь не идет), а деситин - он гипоаллергенный - по сути тот же детский крем, только без трав и с цинком. Кстати, от опрелостей - супер.
11.10.2004 23:11:12, Кузьманя и киндер (6;3)
Тогда мне кажется лучше отказаться от травок и от пены - чем меньше химии будет на малыша попадать, тем лучше. Нам на курсах педиатр говорила, что малыша в травках купать, только если проблемы с кожей, а так в чистой воде. И пена никакая не нужна чаще раза в неделю (как бы основное мытье, когда именно моешь тельце и голову). Так же и крема после купания - здоровой коже они ни к чему, а если мазать, то не все тело, а проблемные зоны (если мы себя целиком кремом измажем - не очень приятные как правило ощущения, жарко и непрятно). 11.10.2004 21:40:48, Колокольчик-Ло (39)
Соглашусь со всем. Добавлю, что можно купать в травках успокаивающих, если есть нужда в этом. И то около 7-10 дней. 11.10.2004 21:55:29, Wint & два Алекса
Кузьманя и киндер (6;3)
а зачем каждый день купать в травках? Это самоцель такая? Можно еще каждый день в морской соли... 11.10.2004 19:51:39, Кузьманя и киндер (6;3)
Олюшка+мама
А смотря чего вы хотите достичь?
Валериана-успокаивающий эфф-т
Ромашка, кора дуба-антисептчиский
11.10.2004 19:49:20, Олюшка+мама
Fanny
Да честно говоря, не знаю чего достичь, просто говорят, что надо купать в травках! А в каких и как часто уже точно никто ничего не говорит. Вот я и беспокоюсь, что все давно купаются в них, а я как мамаша бестолковаю бегаю и спрашиваю чего да как! ;)) 11.10.2004 19:54:02, Fanny
Кузьманя и киндер (6;3)
знаете, мало ли, что говорят! Есть хороший вопрос "Зачем?" - зачем ЭТО надо, и зачем они ЭТО говорят :) 11.10.2004 20:01:28, Кузьманя и киндер (6;3)
Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Я чередовала ромашку и череду. Но не каждый день, через день. 11.10.2004 19:49:17, Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Fanny
А череда не сушит кожицу? А после купания все тельце можно мазать кремчиком или нет? 11.10.2004 19:50:53, Fanny
Кузьманя и киндер (6;3)
сушит, еще как сушит... ее поэтому врачи любят назначать при мокнущем диатезе... может, просто на всех по-разному действует... 11.10.2004 20:02:44, Кузьманя и киндер (6;3)
Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Да нет, вроде не сушит:) А кремом я не мазала, не знаю:) А вообще зачем вы хотите в травках купить? Успокаиваться? Я в основном пользовала их при проблемах с попой... 11.10.2004 19:53:02, Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Fanny
Я то думала, что каждый день нужно купать в травках! Во я даю!!!! :))) Так бы не спросила бы и мучалась! Вы мне, хоть, глаза открыли. Спасибо. 11.10.2004 19:57:22, Fanny
Merlin и малыш
а я купаю каждый день, считаю это профилактикой диатеза, простуды как минимум.Завариваю 3 травки одновременно 11.10.2004 20:46:04, Merlin и малыш
Fanny
а что за травки завариваете? 11.10.2004 20:48:08, Fanny
Merlin и малыш
ромашка, крапива, зверобой, шалфей, кора дуба,череда,
чистотел,календула,мята, мелисса, липа,фиалка, толокнянка, пустырник,
чабрец, мать-и-мачеха
Три травы в смеси, через 2 недели
смесь меняем. Одной травы 2ч.л, двух других по одной, примерно на литр
воды, 20 минут настаивается, в ванночке разбавляем до 37 град, объем -
как получится, горячую воду добавляем еще и по ходу дела.

11.10.2004 22:10:58, Merlin и малыш
Fanny
Девочки! Спасибо большое за советы про травки!!! Теперь все буду знать :))
Если еще какие вопросы, то можно я к вам? :))))
12.10.2004 10:52:36, Fanny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!