Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ekatterina

покупки для новорожденного

Всем привет! У меня к вам вопрос очень меня волнующий на сегодняшний момент. Подскажите, если кто знает примерный список того необходимого, что надо купить на момент рождения малыша, а что покупать не обязательно? В магазинах такой огромный выбор товаров, что у меня просто глаза разбегаются.
08.10.2004 15:00:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ты глянь в ЧаВА про приданное 09.10.2004 10:19:27, НатальЯ + ПолинА
NATASHKA и мальчишки
по своему опыту знаю, что хочется купить все и сразу, а потом вещи либо не снашиваются, либо просто стоят без дела :(
могу прислать свой списочек, составленный еще к рождению старшего и очень сокращенный перед рождением младшего, если нужно...
08.10.2004 17:09:15, NATASHKA и мальчишки
Кузьманя и киндер (6;2)
необходимо три домашних одежки (одна на ребенке, одна в стирке, одна на всякий случай), уличная одежка, детский крем. Укрывать можно своим одеялом, спать - в родительской кровати, питаться исключительно грудным молоком (нам ни бутылки, ни соски не понадобились по этой причине), переодевать на любом обычном столе, подстелив чистую ткань (хоть старую простынку)... На мой взгляд нужна коляска. В общем, остальное - от лукавого, но очень его хочется, когда в эти самые магазины приходишь :) 08.10.2004 16:06:21, Кузьманя и киндер (6;2)
strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
главное,чтобы мой муж это не прочитал.
8-))). когда он заикается,что одежки многовато, я шумно убеждаю,что ребенок раздет. договорились что 15 пар штанов- необходимый минимум. (ну это для старшей). 8-))
09.10.2004 08:37:38, strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
Еленика
три одежки мало, ИМХО. А если срыгивать много будет? 08.10.2004 16:53:15, Еленика
Кузьманя и киндер (6;2)
тогда докупить. Речь шла, если я правильно поняла, о необходимом минимуме. Мы первый месяц жили в трех мазекейных комбезах - проблемы со срыгиваниями не было. "Неприятности надо переживать по мере поступления" :) 08.10.2004 16:56:01, Кузьманя и киндер (6;2)
NATASHKA и мальчишки
А я просто 3 слюнявчика купила вместо вороха одежки, даже если срыгивать детка не будет, они пригодятся при введении прикорма... и малы никогда не станут 08.10.2004 17:15:20, NATASHKA и мальчишки
Еленика
это точно )))
вам повезло, а мы до 4-х месяцев мучались ((( но на нас равняться не нужно - недоношенные и с небольшими проблемами в неврологии были. Вот поэтому я про врача хорошего и спрашивала - хочу ко второму ребенку лучше подготовиться по возможности
08.10.2004 17:11:48, Еленика
мы купили: кроватку, набор в кроватку, постельное белье (2шт), комод типа пеленальный столик, набор на выписку, одеяло байковое (2 шьуки я купила), коляска, салфетки влажные, сухие, мыльный порошок для стирки Мир детства, памперсы, носочки пару штук, распашонки (рнам много отдали, но пользуемся максимум 5 штук - нам 2 недели), комбинезончики - побольше, пеленки штук 10 теплы, и тонких, тальк, аптечка для мамы и малыша (в аптеках продается), ватные палочки с ограничителем и без, травки для купания (череда, ромашка), пара бутылочек, мобиле (аж 2 штуки надарили),подушка не нужна, соска пустышка, чепчики холодные и теплые(минимум по 2 штуки). Вот. Вроде все 08.10.2004 15:50:28, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Котенок ГАВ
Можно посмотреть здесь
http://www.9months.ru/press/1/34/index.shtml
http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html - самый полный список из того, что я видела
от себя - и еще переноску с жесткой спинкой, если не купите ее в комплекте с коляской. Мы в ней и спали и в поликлинику ездили и по дому гуляли - мне было удобно.
08.10.2004 15:16:43, Котенок ГАВ
Ikorka и Пупс (7 мес)
Если я правильно поняла по вашей реге, то у вас уже 2 ребенка, и один из них сего года рождения) неужели не помните что нужно ребенку с рождения?)
список могу выслать на мыло)
08.10.2004 15:14:49, Ikorka и Пупс (7 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!