Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angora

Бутылки стекло или пластик?

Девочки! Я из соседней беременской конфы. Подскажите, плииз!! Интересует меня вот какой вопрос: какие бутылки удобнее для ИВ - стеклянные или пластмассовые? В стеклянных (Чикко), как я знаю по предыдущему моему опыту, удобно подогревать молочко под струёй горячей воды. А вот пластиковые (Авент?)как удобно греть? Они же, наверное, под водой дольше будут подогреваться, или надо всё-таки не "жидиться" и купить подогреватель для таких бутылочек??
04.10.2004 10:02:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nastyusha с Максимкой (4-е месяца)
Пластиковые легче и удобнее, и подогреватель лучше всётаки иметь, мне не нравится в микроволновке подогревать 04.10.2004 11:04:00, Nastyusha с Максимкой (4-е месяца)
Nanik
У нас Авент, греем оч. просто. Вскипает вода в электрочайнике - бросаем туда на 2 мин. Очень довольны. У нас просто даже места нет для подогревалок всяких. 04.10.2004 11:02:22, Nanik
Butuz+Владюша
У нас авентовские бутылочки и подогреватель тефалевский.Но и под струёй воды быстро нагревается!! 04.10.2004 10:55:32, Butuz+Владюша
крыся&крысАлёшка
у нас Мазикеевские и Авентовские пластиковые бутылки. Довольны греем в подогревателе, но можно и в микроволновке. А стеклянные бьтся и в микроволновке нельзя греть. Есии есть микроволновка то не нужен подогреватель имхо 04.10.2004 10:41:24, крыся&крысАлёшка
ILMA
у нас Авентовский подогреватель и их же платиковые бутылки, очень удобно ,правда нужно приноровиться - греет быстро и температуру "выставлять" самостоятельно надо, а так - просто спасение. Поставил с вечера бутылку с водой и когда придет время кормиться просто развести в ней смесь, для искусственного - просто незаменимая вещь. На рынке можн оподогреватель купить дешевле чем в магазине, или вообще на прокат взять. Но поскольку вы еще беременная насколько я поняла, может вы подождете до того момента, когда поймете будет молоко или нет, а то я так взяла молокоотсос, а молоко так и не пришло. или вы уже сейчас настроены на искусвенное? 04.10.2004 10:24:37, ILMA
Angora
Дел ов том, что с первой дочкой молоко у меня было только 1 месяц, да и то по-каплям!!! Пришлось практически сразу переходит на ИВ!! Не знаю, как будет в этот раз, но вот решила заранее всё разузнать!! 04.10.2004 10:54:03, Angora
ILMA
тогда купите или возьмите в прокате, нашей уже почти год и мы греем в подогревателе все, включая сок и кефир, ну и на ночь само собой сок или воду для смеси ,если припрет ребенку поесть
Lilypie Baby Days
04.10.2004 11:05:08, ILMA
Штуша
Мы подогревали в пластиковых и в микроволновке, и под струей горячей воды. Со стеклянными бутылками я дела не имела, но мне кажется, что они должны быть тяжелее, что не очень удобно. Да и разбить большая вероятность (кроме своей криворукости, вспоминаю некоторое время назад появившуюся манеру моего детя швырять подальше бутылку, из которой он все высосал). 04.10.2004 10:18:08, Штуша
fri
Пластиковые, конечно - они ж все время на пол падают, так не страшно, не разобьются, и легкие - ребенок рано научится сам держать... Мы с двумя детьми пользовались авентом, а маленькая не умеет есть из широкой соски почему-то, пришлось купить нук. Подогревателя не было, нам не нужен. 04.10.2004 10:17:00, fri
Авентовские в микроволновке греются прекрасно, да и под струей воды тоже. Имхо, они удобнее тем, что легче и безопаснее...А может у вас еще и ГВ будет, чего уж сразу на бутылки настраиваться?:))) 04.10.2004 10:15:53, МасьАня
Angora
ГВ - это очень хорошо,во всех отношениях, но я тут выше объяснила, почему про бутылки спрашиваю! Спасибо! 04.10.2004 10:56:50, Angora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!