Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)

Мой муж-трудоголик

Скажите, рассказы о мужьях, которые по ночам подкладывают мамочкам под титю их младенцев, что бы мамочки не просыпались, о мужьях, которые сами купают своих детишек, гуляют с ними, возятся, пока мамочка бегает на фитнесс, - это не сказки?..
Мой муж-трудоголик. Он работает с утра и до вечера. Он приходит домой, ужинает и начинает рассуждать о том, как нам не повезло с родиной, справительством, с народом. Он начинает жаловаться на то, что ужасно устал, что ему опять сейчас работать, что к такому-то числу надо сделать огромный объем работы, а потому придется работьа еще и по ночам. Когда это кончится? Да наверно никогда, любимая - сделаю эту работу - возьму на себя еще что-нибудь...Но как же я устал! Я наверно с ума сойду.
И так каждый вечер.
Ночует он в соседней комнате - мася ночным плачем мешает ему спать.
Мы собираемся купить машину, что бы я водила. Недавно узнала, Что когда машина появится, то единственное что муж пока делает по дому - поездки на рынок через день - тоже ляжет на меня.
У меня есть старшая дочка, ей 10 лет. Это мой ангел хранитель! Она очень любит свою 2-месячную сеструшку, очень помогает мне...
Кстати, воспитание старшей дочери для моего мужа заключается в том, чтобы каждый вечер строго спрашивать какие она принесла оценки.Вот их классичесий диалог, если Катя получит плохую оценку:
-Кать, какие оценки?
-Двойка...
-По какому?
-По математике...
-А почему?
-Не знаю...
-А кто знает?
-...
-Нет, ты ответь, кто знает?

Катька напрягается, съеживается, закрывается...И ждет, когда пройдет туча. Папа ужинает и уходит работать. Туча уходит вместе с ним.
Муж даже не знает, где находится школа старшей дочки. Он не знал где находится мой будущий роддом, пока я перед самыми родами не показала ему его сама, когда мы проезжали мимо на маршрутке. Об умилительных совместных походах в ЖК во время беременности и не было речи (боже, как я завидовала таким "беременным" парочкам!)
Сегодня, в четвертый раз сходив с Сонечкой (она сидела в кенгуру) в кабинет к паспортистке (она у нас в соседнем корпусе), в четвертый раз потерпела неудачу - неприемные часы.Позвонила мужу, попросила сходить всё-таки самому - он работает в 300 метрах от дома - в ответ услышала:"Ты ничего не делаешь, всё самому приходится!"

Как надоело.Надоело.

Скажите, но ведь я не одна такая? Ведь есть же жены бизнесменов, предпринимателей, крупных политиков, которые не видят своих мужей неделями...Но ведь у них есть няни, машины...А много ли относительно таких семей зарабатывает преподаватель?...

Вот. Выплакалась в общественную жилетку:-)
01.10.2004 16:24:45,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да отдыхает он от вас на работе! Это ведь гораздо проще - помните сказку "Как старик хозяйничал". А получается, что он всегда занят - "все ради вас, себя не жалею!". И действительно в это верит. Я вам сочувствую. Можно, конечно, дать ему попробовать "поменяться ролями" - заболеть вам, наприме, пусть поухаживает за вами за всеми. Но я не верю, если честно, что это подействует. Просто не обращайте внимание на его нытье и не тратьте силы еще и на это. Радуйтесь деткам! И не дайте почувствовать себя виноватой. 02.10.2004 15:14:13, Yaa
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Честно сказать, что бы я сделала? Правда? :))) При таком занятом муже я бы непременно завела любовника, и тогда всё мужнино вечернее нытье мне было бы фиолетово :)))) 01.10.2004 18:49:18, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
да, давно мне пора так сделать:-))))) 01.10.2004 18:58:19, Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
Larun and Jenny
а как это можно совместить с грудным ребенком? 01.10.2004 20:15:46, Larun and Jenny
Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
можно 01.10.2004 22:11:10, Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
kisyonok и Маша
:)))))Так любовника над выбрать из тех мужчин, для кого занятия с детьми значат больше, чем работа!:)))
Будет такая своеобразная любовь: поигрались,покормили, спать уложили, и сами легли:)))))))))))
01.10.2004 21:19:29, kisyonok и Маша
ЗУку
а он не будет вскакивать к ребенку все время?:) 01.10.2004 22:14:21, ЗУку
Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
угу.Только найти мужчину, который принял бы двое чужих детей как своих - очень сложно, почти нереально:-(( 01.10.2004 22:12:39, Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
А зачем детей? Я ж сказала - ЛЮБОВНИКА!!! А это подразумевает вполне определенный набор функций... 02.10.2004 14:02:10, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Ovaru
У меня тоже муж трудоголик, он поздно приходит с работы, иногда еще дома работает. И еще учится, правда вместе со мной.
Днем соответственно ребенком занимаюсь тоже только я.
Я глажу ему рубашки, готовлю еду, и купаю сама Никиту. Но если я че-то делаю мужу, и Никита требует внимания, внимание он получит от папы.
Только за покупками мы в выходные ходим всегда вместе, и гуляем вместе в выходные.
Пока меня это не напрягает. Я знаю специфику его работы, мы 4 года не были в отпуске. А я все таки дома и от работы морально отдыхаю. И делаю все в свое удовольствие и ребенкино.
Но посмотрим, что будет когда я выйду на работу.
01.10.2004 18:43:37, Ovaru
Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
да в обещм-то я тоже непротив подобного разделения функций в семье...Дело не совсем в этом. Важно, как подобную жизнь преподносит муж. Постоянные разговоры о том, что его никто не понимает, что все из него веревки вьют и никто кроме него ничего не делает - вот что может довести любого до срыва:-( 01.10.2004 22:14:49, Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
Imary и Lisenok (7,5)
Ой-ой как я тебя понимаю..., нет, ну иногда наш папа гуляет в субботу с Алисой, ну иногда, не часто ,раз в месяц:) Видимо, чтоб не разбаловались:)) и еще каждый день два раза выгуливает собаку, потому что я это физически не сделаю - собака на поводке + ребенок в коляске - нереал:)А так его нет, а если есть, то уставший донельзя - и ничего ему не скажешь - он тоже не бездельничает:) 01.10.2004 18:32:39, Imary и Lisenok (7,5)
ЗУку
ох-хо-хо "собака на поводке + ребенок в коляске - нереал:)" - это Вы с двумя детьми не гуляли просто:) Причем самое неприятное, что их как-то не принято на поводке водить:) 01.10.2004 21:38:46, ЗУку
Imary и Lisenok (7,5)
Да? Ну если ваш старший ребенок делает стойку на каждого проходящего мимо мужчину (про собаку читай -кобеля), причем норовит ввязаться в драку, и вы при этом справляетесь с ним и с коляской, значит у меня опыта маловато или со сноровкой проблемы:)) 01.10.2004 23:53:25, Imary и Lisenok (7,5)
ЗУку
не, он норовит убежать с каждым проходящим мимо ребенком, зайти в метро, в каждый подъезд, магазин и пр. И вот вся проблема в том, что их не принято на поводке водить:) 02.10.2004 11:01:53, ЗУку
Мыся
У меня немного не такая ситуация. Да, муж допоздна на работе. Он жутко там выматывается и дома все его мысли только об отдыхе. С ребёнком всё делаю сама. Купаю его тоже одна (муж боится, что утопит Гринтика) %) Первый месяц мне тоже "бухтеть" хотелось, НО. Есть одно БОЛЬШОЕ НО. Наш папа не ухаживает за ребёнком, НО он ухаживает за МАМОЙ, т.е. за мной. Да, я готовлю ужин, накрываю на стол, десять раз из-за стола вскакиваю к ребёнку, оставляю недопитый чай, если пришло время купаться. Мы купаемся и я иду Гришу кормить и укладывать спать. Когда я выползаю на кухню, то вся посуда перемыта, из ванной слита вода, пеленальный матрасик убран на место, муж смотрит телевизор. Имеет полное право :))
Он не помогает мне с ребёнком, т.к. чувствует себя в данном вопросе неуверенно и знает, что я сделаю это лучше. Но вот таким вечерним мытьём посуды он действительно проявляет свою заботу обо мне. А ещё он по утрам варит мне кашу :)) и сам гладит свои рубашки.
А если вдруг ночью Гришка заплачет, я сама быстро-быстро беру его на руки, ухожу в другую комнату и закрываю дверь, там укачиваю, ЧТОБЫ ПАПУ НЕ РАЗБУДИТЬ.
Вот так у нас всё складывается.
А ещё я мужа отпускаю пить пиво с друзьями и ходить в баню, как он это делал до рождения сына.
01.10.2004 17:09:00, Мыся
Как похоже на нашу ситуацию!!! КРОМЕ ПОСЛЕДНЕЙ ФРАЗЫ!!! Наглая я эгоистка, но сроду не отпущу мужа без меня... к друзьям каким-то... какие друзья, если есть мы??? вот. 01.10.2004 18:57:31, Мам (Уля 3,2 и Ксюша 7 месяцев)
Мыся
А я отпускаю мужа. Во-первых, ну чего я добьюсь, если скажу ему "Нет, не ходи в баню, а пулей домой!". Во-первых, муж не отдохнёт (всё-таки работа у него нервная, в парилке он хоть как-то стресс снимает). Во-вторых, муж будет думать о том, что он не пошёл в баню. В-третьих, придёт он домой, но я-то всё равно с Гришей занята - купаемся, кормимся, спать ложимся. Т.е. муж будет сидеть и смотреть телевизор. Уж лучше пусть в бане парится. Тем более, что он там не засиживается, пива не пьёт. Использует баню по её прямому назначению :)
А ещё, наверное, я отпускаю мужа, потому что вижу, что он мне за это благодарен. Это выражается не в словах, а в том, как он меня обнимает, как говорит со мной, та же каша по утрам :-)... Наверное, если бы он воспринимал эти "отпуска" как само собой разумеющееся, я бы ревновала. А так - нет.
А ещё я точно знаю, что если мне будет нужно - он бросит всё и будет рядом. Так что, как говорится, "Не кричи "Волки!""...
И потом, у Вас ДВОЕ детей. А это, ИМХО, большая разница, по сравнению с одним малышом.
01.10.2004 19:19:34, Мыся
Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
У моего мужа тоже часто встречаются тусовки среди коллег, и в Москве, и заграницей. Но трезвым он там никогда не бывает.И уж когда приходит домой - то сразу заваливается спать с храпом.Эх... 01.10.2004 22:17:23, Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
Везет Вам! вот я столько раз пыталась перебороть себя и тоже разрешить ему что-нибудь эдакое, но ... ну никак!Даже не знаю, что преобладает - чувство ревности к друзьям, бане и всему тому, что не связано со мной, любимой, либо мысль - как это? я, значит, здесь не отдыхаю, а он значит, устал? либо то, что он там точно будет пить пиво, а мне потом будет неприятно его лицезреть с пивным душком... В общем, все вместе наверное. У\нас даже один раз такой случай смешной был - он как-то вечером сказал что-то о новой машине, типа купить пора, старую сменить, я скептически хмыкнула. Через какое-то время он мечтательно высказался, что вот бы ему в баню с друзьями сходить, я ему говорю - "чой-то ты сегодня какие-то все планы нереальные строишь, то машину купить, то в баню сходить", а он возразил - "ну, почему, машину купить вполне реально!!!" То есть вариант "баня" в его голове - нечто нереальное!! вот так. Но вы молодцы, если у вас так!! В принципе мой тоже не возмущается уже, потому как сейчас действительно времени нет, но дело в том, что и с одним дитем он никуда без меня не ходил, и без детей тоже :). 01.10.2004 19:31:34, Мам (Уля 3,2 и Ксюша 7 месяцев)
Нэко-тян
Умнички вместе с мужем! А Гришка наверняка вдвойне умничка! 01.10.2004 17:20:11, Нэко-тян
(мечательно) Ох и здорово ему живется...
А у меня жена с работы отпрашиваться не может, денег почему-то у нее не остается никогда, и, несмотря на то, что ездит на машине (я на метро) ездить в любой магазин, паспортный стол и т.д. нужно вдвоем. Про ужин я промолчу. Кто виноват, если ломается холодильник или няня что-то делает не так, наверное, понятно.
Соврал, я тоже иногда езжу на машине - на заправку, мойку и в сервис.
Полегчало ?
:)
01.10.2004 17:02:01, Kamikadze
Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
так ведь няня-то есть:-)))
Вы в смом деле Камикадзе:-)))))
Но знаете...полегчало!:-)
01.10.2004 17:06:14, Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
kisyonok и Маша
Сочувствую. Но ведь ты выбрала такого мужа:)
Более того, спустя 10 лет совместной жизни (судя по возрасту старшего ребенка) родила еще одного киндера!
Ты же знала на что шла, и иллюзий наверняка никаких уже не питала...

Твой муж - настоящий мужина, на самом-то деле...

Короче говоря, скажу то, что говорю сама себе, когда меня посещают такие мысли:))). Поэтому - без обид:))
Не нравится этот - найди другого, который понравится:)))
Но уверяю, тебе быстро надоест мужчина, сюсюкающий, вытирающий детям сопли, варящий кашу и т.д. Просто каждому свое.
А ты супер - женщина!!! Ты - все можешь! Главное - ты можешь сделать троих людей счастливыми!
Я, порой, пока мужа жду с очередной работы или с кружка(!!!, у него супер-хобби,он там до 3 ночи после работы возится), таких гадостей насочиняю, чтоб ему сказать... А потом он приходит, видит меня, детей (старший, кстати, далеко не ангел), радуется, улыбается, ну и я таю...
Такой ерундой все кажется.

Знаешь, я на все согласна, толко бы дожить с ним до старости и внуков нянчить:)))))
01.10.2004 16:46:52, kisyonok и Маша
и у меня точно так же:-) 01.10.2004 18:07:53, пИРАнья
Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
...и всё-таки я вот подумала - почему если не такой как у меня муж, то обязательно "мужчина, сюсюкающий, вытирающий детям сопли, варящий кашу"? А как же совсемтные поездки на юг? А просто выезды на природу, на шашлыки? А как же просто семейные прогулки по осеннему парку? И потом, муж, помогающий жене по дому - разе это плохо? 01.10.2004 17:44:47, Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
Larun and Jenny
Я тоже не согласна, что муж, помогающий жене - это сюсюкающий и все такое. Мне, наверное, с мужем повезло: он, когда в Москве, все делает с Женькой - и попу моет, и т.д. Мне остается только кормление грудью :) и домашние дела. Правда, последнее время перестал вставать ночью, а 2 недели (!) после роддома все делал :)) Хотя не знаю, как бы он себя вел, если бы в Москве интенсивно работал (работает он на Урале в основном). Но я считаю, что детьми обязательно надо заниматься и папе в том числе, и особенно девочками, для их дальнейшего полноценного развития! 01.10.2004 18:37:45, Larun and Jenny
kisyonok и Маша
Девочки, я прошу прощения, если обидела кого-то...
Конечно, то, как я написала - это преувеличение.
Ведь и описанная ситуация - это только набросок, и нельзя судить однозначно... Каждый додумывает в меру своей испорченности.
Я про себя могу сказать однозначно, что очень положительно (и уважительно!!!) отношусь ко всяким разным мужьям! Часто даже завидую тем, у кого муж другого склада.
Просто каждый для себя уже выбрал:)))
Да и потом,ситуации у всех разные.
Вот мне, например, кажется, что если бы вдруг мой муж засел дома, то он бы очень многое делал, включая уход за грудным ребенком...
А так у него другие интересы (ну,в разумных пределах:)))
Хотя, честное слово, иногда бывает очень обидно, что работа и хобби для него зачастую интереснее меня и детей... Но мы работаем над собой:))))))))))
01.10.2004 21:17:44, kisyonok и Маша
Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
Наверно ты права...Блин, но как же это тяжело!:-( 01.10.2004 16:57:01, Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
kisyonok и Маша
эт точно... зато интересно:)))
мне тоже такие мысли в голову часто лезут.
но это все чистая демагогия (это я для себя так решила). пожалеть себя, любимую, раз мужу некогда. А серьезно, надо либо что-то делать, либо получать удовольствие от того, что есть...

а ты еще и работаешь?.. Или в гости приходили?
я фотки посмотрела:) такие вы обе глазастые, ну такие солнышки!!!! растите здоровенькие:)

01.10.2004 17:05:38, kisyonok и Маша
Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
Нет, пока не работаю, но очень по коллегам и по работе скучаю:-) 01.10.2004 18:01:57, Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
Нэко-тян
у меня муж почти точная копия, только кроме работ и подработок у него еще аспирантура, имидживые тусовки... общаемся по аське...и машины у нас ни одной, и нянек-мамок нет, и делаю все сама...Правда и ребенок один, так что проще...... есть конечно и еще плюсы всякие, но они минусы ни на долечку не перекрывают...вот еще вспомнила - 2 дня после родов он ночью со мной вставал к ребенку.. 01.10.2004 16:40:10, Нэко-тян


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!