Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasty84

Помогите ввести смесь!

Молока стало очень мало, а смесь я еще не вводила. Как ее надо вводить? А то малыш голодный, а от Агуши расстройтво животика! Помогите плиз!!
23.09.2004 10:16:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы однозначно решили вводить смесь, то, во-первых, посоветуйтесь с вашим врачом - какую именно смесь нужно вашему ребенку, во-вторых, смесь вводится постепенно..сначала 20 г в первое кормление, на след. день - 40, так постепенно доходите до той нормы, которая написана на банке. Сразу давать всю порцию нельзя - детский организм должен перестроиться на новую еду. Я вот в свое время не знала, у меня в месяц молока стало не хватать - я сразу и бахнула ребенку 120г..в результате - он у меня просто объелся..и спал всю ночь..пропустил 6(!) кормлений...и мы поппали в больницу, где мне сделали серьезное "вливание" о веедении прикорма...правда, в результате этого стресса - у меня молока больше пришло, и я успешно докормила малыша до 10 месяцев. Так что, со смесью осторожнее, и может, как говорят девочки в этом топике, вы попробуете наладить свою лактацию? способов много. 23.09.2004 11:23:07, Anastassia
fri
Агуша это типа кефира детского? Купите обычную расворимую адаптированную молочную смесь (ну мы пользовались симилаком и нутрилоном, но есть много разных) и давайте. 23.09.2004 11:22:28, fri
fri
и мы сразу давали нужнцю порцию, без всяких 20ти грамм, как тут описывают, и все мои знакомые тоже сразу давали. 23.09.2004 12:00:43, fri
это неправильно..вам любой врач скажет...смесь вводится постепенно...если некоторые врачи об этом умалчивают, то это их характеризует определенным образом, к сожалению... 23.09.2004 12:43:38, Anastassia
fri
У нас было 3 врача и все очень хорошие, а у знакомых, к уоторых больше денег и побольше выбор - и еще лучше, и никто такого не говорил. Так что не надо. Тем более если молока нет, то надо давать смеси столько, сколько нужно, а не доводить ребенка - вот это вам любой врач скажет. Извините, а вы кормите грудью? А то обычно советы про смеси почему-то дают те, кто кормит не смесями, а грудью:( 23.09.2004 13:13:55, fri
вот ..здесь можно прочитать про "быстрый" переход на искусственные смеси 23.09.2004 13:46:49, Anastassia
вот еще..последний абзац 23.09.2004 14:25:40, Anastassia
я уже откормила и тем, и другим....если ваши врачи вам не сказали, то такие выводы делать преждевременно...это доказанный научный факт о введении смеси постепенно..(если совсем маленький ребенок)...я постараюсь вам найти научную статью на эту тему...скажите только одно - а когда вы сразу ввели полную порцию - у вашего ребенка не было запора?...если ребенок ел только грудь, а потомо ему сразу дают полную порцию - то ребенок получает сильнейшую наргрузку..в том числе и на кишечник, который еще не адаптировался к новой еде....я уже говорила, что мы лежали из-за этого в Тушинской больнице..и врачи там мне очень подробно объяснили, что, к сожалению, наши врачи (пусть даже очень хорошие) не уделяют этому вопросу должного внимания...а таких как я в этой больнице было еще трое..моему был месяц..а другим по 2 и 2, 5 месяца....у нас запор после этого был на сутки (учитывая, что на ГВ в этом возрасте ребенок ходит в туалет после кажого кормления)...так что не надо заводиться..тем более, я не хочу спорить и что-либо доказывать...я только рада, что у вашего ребенка в этом плане все прошло гладко...но дети разные, и мне просто захотелось предупредить о возможных последствиях одновременного введения смеси и сказать то, что мне очень хорошо разъяснили в Тушинской больнице. Если бы сама с этим не столкнулась - вряд ли стала бы что-либо говорить на эту тему.... 23.09.2004 13:37:46, Anastassia
Черепашка aka Bel
а почему за молоко побороться не хотите?? ложитесь поудобней, кладите рядом ребенка и пусть сосет, пока сам не отвалится.. это может и 2 и 3 часа занять.. неважно.. возьмите книгу или телефон и включите телек.. 23.09.2004 10:39:33, Черепашка aka Bel
Утка
смесь вводить надо после груди, т.е. пососали грудь, сразу смесь даете до наедания. Лучше давать ту смесь, которой докармливали в роддоме, если на нее не было плохой реакции. Если вы даете новую смесь, то начинать с грамм 10, увеличивая каждый день в 2 раза, пока не дойдете до нормы. А вообще, если хотите побороться за молоко, то никаких докормов, пусть сутками висит на груди и молоко придет. 23.09.2004 10:24:10, Утка
Nasty и Aleshka
Просто я днем уже докармливаю кашей и пюре овощным на грудном молоке, а вечером и ночью он голодный - не спит, просыпается каждый час, беспокойный, молока в груди очень мало, а если оно и есть, то не питательное, а от Агуши - запоры и вздутие... 23.09.2004 10:54:09, Nasty и Aleshka
Ikorka
почему вы решили что не питательное? все равно пусть висит на грудии придет оно и будет и питательное и много 23.09.2004 11:08:45, Ikorka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!