Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Как приучить к бутылочке?

Вот такой у меня коварный вопрос. Мы пока на ГВ и молока у меня вполне хватает. Но вот вчера поехала ко врачу, оставив Гришку с мамой. У врача задержалась. Мама разморозила моё молоко, предложила Гришке - вот тут он и высказал всё, что думает по этому поводу. 40 грамм они ели почти 40 минут - как раз до моего прихода домой.

Бутылка у нас Авентовская, соска на ней- для новорожденного. Гришке два месяца и неделя. Именно эту соску он уже брал, когда в роддоме мне пришлось его кормить из бутылки из-за курса антибиотиков. Брал эту соску, сосал без проблем. И вот теперь такие выкрутасы... Пускает в рот только самый кончик соски и гоняет его во рту, а если пытаешься засунуть соску поглубже (как положено в теории), то тут же давится, как будто ему "два пальца в рот" засунули. :о(

И чего нам делать?

Вот ещё подумалось, может, ему замороженное молоко не нравится? Я вчера попробовала - оно явно по вкусу отличается от свежего. Очень похоже на смесь, а "живое" молоко всё-таки другое. Или я ошибаюсь?

Вот не послушалась совета в книжке "в первый же месяц познакомьте ребёнка с бутылочкой, чтобы потом проблем не было ребёнка оставить с кем-то", теперь прошу вашего совета, как приучить?

Спасибо всем, кто откликнется
21.09.2004 17:25:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жуня
Нам уже 5 месяцев и мы до сих пор не приучились ни к соске ни к пустышке и кушаем с ложечки .Как сказала сестра моего мужа ( она логопед) это профилактика того, что ребёнок будет выговаривать больше букв 21.09.2004 22:23:39, Жуня
fri
У меня старшая без проблем взяла сразу, сын не хотел принципиально - поэтому просто подождали, когда совсем прогоолодается, тогда он съел и добавки попросил и больше не фулиганил, а вот маленькая правда не могла, хотела, но не получалось, пришлось убрать авент и купить нук (плоская узкая соска), но все равно первые две недели ела 100 грамм по часу, а потом научилась, хотя все равно довольно медленно ест. Так что смотрри, в чем проблема - если не хочет, то поест, когда пойцмет, что иначе останется голодным, а если не получается и поэтому злится, то надо соски менять. 21.09.2004 20:07:27, fri
Ольга Оводова
У меня была такая же история один раз. Я решила не приучать к бутылке, а больше не оставлять ребенка надолго. 21.09.2004 19:31:13, Ольга Оводова
Мыся
Я вот тоже постепенно к такому выводу прихожу. Но зубы-то лечить надо? А я никак не успеваю обернуться туда-обратно даже за два часа. :о( Придётся ждать, когда Гриша подрастёт до более долгих перерывов в кормлении или до прикорма. 21.09.2004 20:01:55, Мыся
Та же история, в роддоме кормила из бутылки, а потом до 6 месяцев вообще не воспринимала её, ни с водой, ни с молоком. Можно попробовать другую бутылку, не авентовскую, с мягкой латексной соской (жёлтой, не силиконовой) - вдруг получится... 21.09.2004 19:27:27, Билли Бонс
Мой тоже бутылки не брал,в госпитале сосал из бутылки,и дома пару раз,а после 3 мес.отказался 21.09.2004 18:56:13, Марфуша
Зачем же соска для новорожденного? :))) Как мне сказали в роддоме "А Вы сами из неё пить попробуйте". Из 1 сложно пить, Макс из неё пил когда был ну ОЧЕНЬ голодный.. Попробуйте соску №2.

Насчет "мороженного" молока - когда она свежее (не дольше недели в заморозке), то вкус у него при правильном хранении должен быть почти нормальный. Макс пьет только молоко не старее недельной "выдержки" в холодильнике. Остальное он выплевывает. Я знаю, что некоторые дети не едят "мороженное" молоко.
21.09.2004 17:54:14, Я_Сама
Ну не правда про соску. Наша, например, из соски 1 захлебывалась до недавнего времени, только сейчас нормально сосать стала.
Аксюта молоко спокойно месячной давности пьет.
Можно соску poupy попробовать, она уже авентовской и ребенка ее берет быстрее/
А еще удобно поить пипеткой из под Бейби Калма, если вы его употребляете
21.09.2004 19:01:42, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Мыся
А вроде как эта соска до трёх месяцев... Хотя из груди у меня молоко явно лучше льётся :-) Попробуем №2, спасибо. А там разница только в дырочке? Я почему-то решила, что второй номер будет длиннее первого.. А сейчас думаю - с чего бы? Они же "косят" под грудь, а сосок с возрастом ребёнка длиннее не становится :-))

А вот что сцеженное не более недели хранить... мндя.. тут постараться придётся. Так-то мы с Гришкой пришли к равновесию, что "лишнего" молока у меня почти не бывает, если только он ночное кормление проспит. А это случается редко. Вот и пытались его вчера накормить молоком почти месячной давности. Видать, не пришлось оно ему по вкусу.
21.09.2004 18:28:29, Мыся
Tyka
№1 - до месяца, №2 - от 1 до 3 мес, №3 - от 3 до 6, №4 - после 6. ессно, это их градация, надо смотреть по ребенку 21.09.2004 20:01:15, Tyka
Мыся
Уууу, какая я тёмная. А я чего-то решила, что у сосок градация, как у пустышек. На пустышке написано 0-3 месяца, ну я и не дёргаюсь. 21.09.2004 20:10:43, Мыся
А ложка или шприц не подходят? Почему именно бутылочка? 21.09.2004 17:39:32, наташа_а (AN)
Мыся
100 грамм молока с ложки ребёнок сможет съесть? У нас ложки масюсенькие (тоже Авентовские). Они очень удобные, Гриша с них воду пьёт, но это всё такими миллиграммами...
Мне почему-то казалось, что в два месяца ложка - это рано. Или не рано?
21.09.2004 17:51:20, Мыся
мне кажется, стоит поэкспериментировать с сосками. мы, например, были уверены, что Линка терпеть не может воду и пустышки, пока не перепутали как-то бутылки. оказалось, что - пьет. но только из одной бутылки. так же и с пустышками - выбрала самую страшненькую, а дюжину других не признает. кстати, делает вид, что её тошнит когда пытаюсь некоторые другие подсунуть. 21.09.2004 17:36:49, Dafna
Мыся
Пустышку Гриша сосёт только перед сном :-) и ещё когда какает, видимо, так ему тужиться удобнее :-)))
Пустышки тоже Авентовские, он к ним благосклонен, но они всё-таки другой формы, чем соска на бутылке.
А бутылка с соской у нас одна.
А какие фирмы стоит попробовать? Какую форму? Не идти же в магазин скупать всё подряд?
21.09.2004 17:53:30, Мыся
Утка
да это от знакомства не зависит, поверь. У нас лопала из бутылки до 3-х месяцев, а потом "забыла" и до сих пор вспомнить не может. С ложки корми. 21.09.2004 17:28:29, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!