Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хлюпает носом.

Леху сейчас месяц. С двух недель у него ночной насморк. Т.е. насморк, который проявляется только ночью, точнее около 4 утра. Он начинает страшно возить носом, все у него там хлюпает, носом дышать почти не может. Из-за этого и спать не может. С утра в носу есть немного слизи, но ее количество совершенно не сопостовимо с теми звуками, которые по ночам Лех издает этим носом. :-) Вероятно, в носоглотку/пазухи (не знаю анатомию досконально) затекает молоко.
По совету педиатра пробовала на ночь капать в носик називин, но не помогло. Надо как-то нос промыть? Что можно сделать вообще? А то Лех и так по ночам из-за животика мучается, а тут еще и нос подводит.
15.09.2004 17:39:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю, что это узкие носовые ходы. ситуацию усугубляет сухой воздух.
если увлажнителя нет, то мокрые пеленки или полотенца развешивай. у нас то же самое было в первые месяцы. в нос ничего не капала.
15.09.2004 23:32:21, ИринаМ
у нас была подобная проблема. Не знаю, по той ли причине, что и вы или нет, но тоже хлюпали сладкой кнопкой. Подняли изголовье кроватки. Не сильно, но помогло. А потом начали капать всякой гадостью. И становилось только хуже. Потом прошло само. Прочихалась и вышли маленькие "козочки". Оказывается, в носике собралась послеродовая слизь, а мы её ещё и лекарствами разжижали. И от этого хлюпонье усиливалось. (Странно, но это было не сразу после родов, а позже. Видимо, накапливалось) 15.09.2004 21:08:43, Я мама
Утка
увлажнять на ночь воздух в комнате 15.09.2004 19:21:52, Утка
strelka
присоединяюсь 15.09.2004 21:26:20, strelka
strelka
не корми в горизонтальной позиции
перед сном капай Салин и через пару минут работай соплеотсосом.
15.09.2004 19:07:39, strelka
Нам (3,5 месяца) вчера от хлюпающего и заложенного носа (то ли от ныряния, то ли от того, чтоб дочка подстыла два дня назад к утру) педиатр прописала: Аква Марис по 3-4 капли 2-3 раза в день капать, через 15-20 минут отсасывать слизь (если будет) + Деринат в течение 5 дней по 2 капли в каждую ноздрю через каждые 3 часа + с понедельника эуфорбиум композитум по 1 дозе 3 раза в день в течение 2 недель.

Лечимся только один день, вроде помогает. Ничего не советую, просто рассказываю. Наш педиатр вообще суперская, все прописываемые ею лекарства помогают сразу же. Вот только у нас хлюпает нос и днем тоже.
А может, ему просто нос почистить турундочками ватными? У них же в этом возрасте маленькие носовые ходы, которые легко забиваются, наша тоже в месяц "хрюкала".
Еще есть версия, что в нос затекает молоко, когда вы его лежа кормите. Может, ему как-нибудь головку приподнимать?
15.09.2004 17:57:33, Ksus
Понимаю, но у вас простудное ... а я природу нашего хлюрания понять не могу. Днем все чисто. Физиомером (аналог Аквамариса) пыталась промыть, но никакого эффекта.
А еще первый раз вижу, что педиатр применяет Деринат. Я только рекламу его постоянно слышу. Стоящая вещь?
(офф: привет коллеге!)
15.09.2004 18:03:39, Wint (& два Алекса)
По-моему, стоящая (деринат). Наша педиатр очень прогрессивная, я ей верю и все делаю, как она говорит. Я там вам еще добавила про поднимать головку ему, почитайте:) Наверное молоко затекает, когда вы его лежа кормите.
А почему коллеге, я не финансист:)))
15.09.2004 18:05:47, Ksus
Молоко затекает, кормимся лежа под утро как раз. Но хлюпать начинает раньше, чем я перевожусь на лежачее кормление. Т.е. и если сидя кормить, то к утру все равно проблема.
И турундочки не спасают, т.к. в носике ничего нет. Это где-то глубже.
15.09.2004 18:08:00, Wint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!