Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу выйти на работу, дома сидеть тошно.

хочу выйти на работу, дома сидеть тошно. Да совестно ребеночка лбимого на чужую няньку бросать. Ляльке всего 3 месяца, вдруг будет плохо обращаться, бросать плачущую, не брать на ручки... и, вообще, нянька всю мою зарплату забирать будет, какой смысл тогда на работу кататься? только чтобы из быта вырваться? кто терзался такими сомненьями, поделитесь, как разрешили.
10.09.2004 21:33:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Няню можно и хорошую найти... 12.09.2004 00:12:15, fri
Я работать и не прекращала, вернее, прекращала недели на две - пока была в роддоме и неделю после выписки.
но у меня работа такая... на дому можно программировать и отсылать
10.09.2004 23:24:30, ласточка
Я буду до садика сидеть с ребенком (до 3-4 лет). Но у меня есть преимущества -я могу подрабатывать частными выездами,что сейчас иногда и делаю.+ в 7 Максовых месяцев выйду на работу по субботам,когда домочадцы с удовольствием останутся с малышом.
ВЫхожу на работу,чтобы не потерять квалификацию + пополнять бюджет :)
Могу предположить,что дома сидеть тошно до года-затем жизнь меняется. Ребнок активный,уже требует больше разнообразия+ более транспортабельный :)
10.09.2004 23:16:42, alinkina
"Ребнок активный, уже требует больше разнообразия"
:-)))
то-то и оно!
11.09.2004 15:17:01, ласточка
Утка
вот сомневаюсь, что после года легче станет:))) 11.09.2004 11:03:14, Утка
не,имхо после года все становится гораздо круче..мысли о работе меня например начали посещать как раз после года,мне ентот электровеник многопоточный просто присесть даже не дает..господи,раньше лежала себе..ну ползала..недалеко...а сейчас иногда думаешь- вот бы на работу,отдохнуууу:))))) 11.09.2004 00:58:33, Fluff
Я в первый раз тоже к трем месяцам на стенку лезла, поэтмоу в этот раз вышла в месяц.
Угрызений совсети не чувствую.-) ребенок - важно, но я у себя тоже одна.
10.09.2004 23:13:26, Ракель
Я работаю, чтобы место сохранить, в основном, и моя зарплата все-таки немного перекрывает зарплату няни. Плюс я няне своей доверяю на сто процентов. Если бы дело касалось только выпроса вырваться из быта и не было рентабельным, я бы годик, наверное, посидела бы, тем более, если тебя на работе ждут и еще год подождут. Но это ИМХО. А вообще, работа здорово помогает в себя прийти после этих дней сурка... 10.09.2004 23:00:17, Маня (и Санька)
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
по-моему, нормалные метания социально активного человека, получающего кайф от своей работы! я вот тоже мечусь между любимейшим ребенком и любимой работой. В декрет ушла за 1,5 недели дородов, в роддоме консультировала всех по телеофну. теперь работаю на дому.. поняла (отдала себе отчет), что круглосуточное сидение с дитенышем - не мое, начинаю скучать и беситься и урывать минутку, чтобы смыться из детской хотя бы на кухню. А уж прогулки.. просто скучно.. она спит, а я ходи.. наняла няню, с детенышем гулять - а когда они дома - я тетешкаю Юльку. ну и кормлю грудью.

Но у меня два плюса - моя зп значительно выше затрат на няню, и, кроме того, нет необходимости ежедневных поездок в офис.. пока все совмещаю
10.09.2004 22:56:29, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
Удивительно, но как будто я писала. В точности моя ситуация, до деталей совпадает. Ушла в декрет за две недели до родов. Работаю уже 1,5 месяца из дома (ребенку 3 месяца):)))) Тоже няня, те же ощущения:)) 10.09.2004 22:58:57, Ksus
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
значит, если мы и ненормальные, то нас много! и это радует!! может, это не ненормальность, а просто вариант нормы.. 10.09.2004 23:05:04, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
А кто-то подозревает нас в ненормальности?) Я что-то пропустила:)))) 11.09.2004 00:06:35, Ksus
Аленкаа
И я никогда не терзалась. А на работу вышла когда детю стало с няней интересней чем со мной, в 1 и 4. 10.09.2004 22:51:07, Аленкаа
Nina N
Я работаю с деткиных 3 мес, а с ребенком сидит моя мама. Но это только из-за денег. А так бы не пошла, если на няню будет почти весь заработок уходить.
А из быта вырваться можно и не работая.
10.09.2004 22:16:06, Nina N
как вырваться и куда??? 11.09.2004 13:59:54, тетя ася
Nina N
А у вас машина есть? Если да, то по выходным можно и с ребенком везде лазить. В бассейн походить можно. В гости. На природу-шашлыки, если погода подходящая (обещают бабье лето в ближайшее время).
Если нет машины, может кого-нибудь из родных попросить помочь посидеть с ребенком часа 3 в выходные?
Вообщем, мое мнение, работа - не самый лучшая альтернатива сидению с ребенком, если она не будет приносить материального дохода.
11.09.2004 14:29:16, Nina N
Я думаю найти работу на дому. Какой-то я себя чувствую бесполезной. Все мамочки жалуются, что ничего не успевают, а я все домашние дела успеваю, пока ребёнок спит. (встаю в 5-00) Да и днём ребёнок много спит. не сидеть же над ним в это время. Может, я плохая мать? как-то мне тревожно. Может недостаточно времени ребёнку уделяю? 10.09.2004 22:03:46, я мама
вот и у меня та же ситуация. все переделал и сидись в сети, деньги мужьины просиживаешь . а надомную работу я не нашла, все больше бред какой-то подсовывают. 11.09.2004 14:01:21, тетя Ася
Нэко-тян
я терзаюсь, а ситуация такая же...не считая того, что масику уже полгода, но у меня (наверное к счастью) строгий муж, который мне такие мысли запретил до полутора ребенкиных лет........ 10.09.2004 21:54:47, Нэко-тян
Никогда не терзалась такими мыслями и вам не советую...Это же ваш ребенок и вы ему нужны, опомнитесь, все имхо. 10.09.2004 21:40:02, МасьАня
Ovaru
я буду выходить в 7-8 месяцев, немного по другим причинам, тоже волнуюсь, но у меня зп однозначно больше... 10.09.2004 21:38:08, Ovaru
Макаревич
А я бы и выщла, да видать не судьба. С моим электровеником-дитем бабуля не справится, да у нее самой дел полно, а няню на Астраханскую ЗП нанять невозможно,да и муж против.
Вот весной думаем вернуться в Москву, там видно будет.Единственно, боюсь чтоо квалификацию потеряла за 3 года отсутствия в Москве :(
11.09.2004 09:24:31, Макаревич

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!