Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТюхE

За советом по детской косметике

Добрый день, мамуськи и детуську :))

У меня появилась возможность с огромной скидкой приобрести детскую косметику (масла, шампуни, присыпки, салфетки и т.п.), но так как я человек не опытный, даже не знаю какаю.

Подскажите, что на практике пригодится, что нет и каких фирм?

Заранее спасибо.
10.09.2004 10:29:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Мне нравится немецкая Weleda. 11.09.2004 02:49:53, LOO
Масло очищающее (наша мама), влажные салфетки (не помню. как называются), шампунь-пенка для купания (мир детства) - этим мы пользуемся. Со старшим еще использовала крем под пеленку Бюбхен, очень хорошо от опрелостей помогает. 10.09.2004 16:12:23, пИРАнья
Butuz+Владюша
У меня крем для попы Avent, крем для младенцев Мир детства, и ещё гель и шампунь в одном флаконе для купания Avent.Ещё лежат салфеточки влажные, но ими не пользуемся. 10.09.2004 12:43:13, Butuz+Владюша
Ikorka
И у нас Бюбхен: масло для младенцев, крем под подгузник, была еще пена для ванны и лосьон. А так памперсные салфетки для протирки, влажные. Лосьоны для тела и для ванны (купания) Джонсонсоновские, перед сном, с лавандой. Обычный детский крем для лица - Невская косметика, я довольна, этой же фирмы и Шампунь. Я вообще разные пробовала, это смотря кому что нравится. 10.09.2004 12:30:59, Ikorka
Мыся
У нас вся косметика детская - Бюбхен, за исключением влажных салфеток. Салфетки мы сначала тоже Бюбхеновские купили, в круглой банке, но они нам совершенно не понравились - бумажные, жёсткие, очень мокрые. Салфетками пользуемся "Памперс", в коробке со сменными блоками, они как тряпочные, мягкие-мягкие. У Мира Детства тоже салфетки такие.
Видимо, если бы у Бюбхена что-то было не в банке, а в коробке, тоже было бы ничгео. Но мы таких не нашли.
10.09.2004 12:18:12, Мыся
Andrjusha
Влажные салфетки и Драполен. Всё остальное не нужно. 10.09.2004 12:05:55, Andrjusha
Наша мама "Крем под подгузник". Ни в коем случае не покупайте. Можно мазать только пятки взрослых. Крем оставляет такую жирную пленку, что попа малыша вообще не дышет. 10.09.2004 11:53:45, She
Nanik
ИМХО:
салфетки Бюбхен очищающие
шампунь-пенка для чувствительной кожи Бюбхен
масло очищающее Мир детства

Вот, пожалуй, все. Крем под подгузник пробовали, не понравилось, масло лучше, причем хит для нас - именно это.
Салфетки удобны и на прогулке, и дома.
Шампунь - голову помыть, он очень хорошо помогает, когда сходят корочки.
А больше ничего не нужно.
10.09.2004 11:31:16, Nanik
Мы пользуемся салфетками, маслом после купания и детским мылом. Редко купаем в пенке. Салфетки пробуем разные (понравились Саносан масляные и мир детства), масло понравилось Наша мама, Джонсонс масло-гель не понравилось, пенку только Джонсонс ночную пробовали, не пенится нифига и спит с ней не лучше.
Еще бывает, что мажу попу, когда подмываю, кремом Бюбхен (пробник халявный достался)- хороший вроде. Но у нас и без крема опрелостей нет (ттт)
10.09.2004 11:22:49, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
средство для купания, много влажных салфеток, из кремов нам в роддоме не советовали импортные из-за большого содержания цинка, тяжелые они, пользуемся простым нашим детским кремом по 8р за тюбик и очень довольны. проблем с кожей никогда не было никаких, ТТТЧНС 10.09.2004 11:22:02, Ольга Р. (и Андрейка)
Геле понравился Бюбхен: Крем под подгузник, Салфетки влажные и масло(мы ими "моемся" в отсутствие папы), средство для купания младенцев. Масло вазелиновое. Присыпкой "джонсон и джонсон" пользовались пару раз в жару. Бепантен - для мамы и детки вещь незаменимая! 10.09.2004 11:13:10, Dafna
Котенок ГАВ
бюбхен: крем под подгузник, масло шампунь, мыло, молочко изредка. А влажные салфетки люблю хаггисовские. 10.09.2004 11:05:41, Котенок ГАВ
Нам понадобились только салфетки, причем толстые. А детское масло пригодилось мне - руки от пересыхания мазать 10.09.2004 11:00:37, Я_Сама
Штуша
Нам пригодились:
Влажные салфетки (для "подмывания" в отсутствие санузла) - мы использовали Хаггис
Масло - Джонсон и Джонсон. НО на их масло без добавок была аллергия, сухость кожи и вообще безобразие. Говорят, масло с добавками - нормально, у нас было с ромашкой.
Детский крем (обычный).
Присыпка - самая простая советская.
Детское мыло отечественное, опять-таки попроще.
10.09.2004 10:57:02, Штуша
Бюбхен: крем под подрузник, ср-во для купания младенцев, молочко. Хаггис: салфетки увлажняющие.
Больше вроде бы ничем не пользовались.
10.09.2004 10:56:21, Poliva (Полинка 11 мес)
komarik
Бюбхен:молочко, крем для младенцев (редко), масло (редко); влажные салфетки-Хаггис; мыло- Мир детства. Но, всем этим стали пользоваться не сразу (со второго месяца). Первый месяц только вазелиновое масло и бепантен. 10.09.2004 10:51:25, komarik
fri
Мы только шампунями и салфетками пользуемся, Авент классные. 10.09.2004 10:48:38, fri
ekrt
Мы пользуемся Бюбхен:
1. Крем под подгузник - просто супер и хватает 1 банки на период всего пользования подгузниками
2. Салфетки влажные (180 штук)
3. Пенка для купания
4. Шампунь
5. Масло

Все очень клевое. Советую
10.09.2004 10:39:50, ekrt
вообще надо по детю смотреть, не будет ли раздражения. Лучше, чтобы все одной фирмы было. Но у нас так не получается, раздражений вроде нет, ттт. Пользуемся Саносановскими салфетками на лосьоновой основе, очень нравятся. Бюбхеновским маслом. Крем под подгузник (мажемся только после ванной) и присыпка. 10.09.2004 10:36:48, bijou и Тимасик
Утка
нам пригодились салфетки "Мир детства", средство для купания Бюбхен...вроде бы и все...а, еще крем от непогоды "Наша мама" 10.09.2004 10:34:10, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!