Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хранение сцеженного молока

Я хотела бы замораживать сцеженное молоко в пакетах. Но у меня молокоотсос не Авент, а самый обычный вакуумный. Смогу я как-нибудь приспособить к нему эти пакеты? Они ведь прямо в бутылочку каким-то образом вставляются? и ВООБЩЕ, УДОБНО ЛИ В НИХ ХРАНИТЬ МОЛОКО?
19.08.2004 09:43:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Можно одевать на любую бутылочку, если горлышко по диаметру не больше авентовских.
Мне пакеты очень нравятся, удобно.
19.08.2004 16:46:09, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Мне не понравилось. Я в банках храню. 19.08.2004 12:02:18, Марkиза
Места в морозилке мало:-( 19.08.2004 13:37:03, пИРАнья
В них мне очень удобно было хранить молоко. Сцеживалась Меделой. Раскрывала пакетик сливала молоко, зажимала обычными канц. скрепками и в морозилку. Во первых, у нас один холодильник с одной морозилкой :) А места там обычно не так много, места они занимают меньше, чем бутылки. Потом, из Авентовских бутылок у меня ни одна доча не ела. Для нас - гадость, а не бутылки, да и соски, даже единичка - льют сильно. Размораживала пакеты так: миску в раковину и под струей горячей воды... Доча старшая - никогда от сцеженного не отказывалась, правда она его кушать начала, только когда ей полгода уже было... 19.08.2004 12:00:43, Иришка с детишками
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Да, кстати, можно сцеживаться куда угодно, а потом просто переливать в пакет. 19.08.2004 16:47:29, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Нам не очень понравилось + Макс не ест "старое" молоко. Насколько я знаю дети не все едят старое мороженное молоко. Самое долгое - неделю можно хранить (тогда может съест) и это при том, что у нас отдельная камера морозильная. Из пакетов он молоко в принципе не ест и мне приходится морозить в бутылках (т.е. контейнерах, но по сути это одно и тоже просто с крышкой, а не соской) В пакеты можно молоко заливать - т.е. расцедитесь другим молокоотсосом и потом перелить в пакет (это реально я так делала, надо только приноровится), но вот не пойму, чем ему молоко из пакета не нравится, не ест он его. 19.08.2004 11:39:21, Я_Сама
Да я долго не храню, дня два-три. А Вадим с удовольствием и размороженное молоко ест:-) Пакеты, значит, надо попробовать. 19.08.2004 13:36:25, пИРАнья
И еще может кто знает, есть ли дешевле авентовский контейнеры для заморозки (многоразовые само сабой)? 19.08.2004 11:31:44, Jen-ka и Аксюня
А у меня к этому вопрос еще -есть пакеты дешевле авентовских, у меня молокоотсос авент, но жаба душит на эти пакеты 19.08.2004 11:25:34, Jen-ka и Аксюня
Мыся
Я не стала пользоваться пакетами. Во-первых, вставляются они не в бутылочку, а в ДЕРЖАТЕЛЬ для пакетов, во-вторых, к ним нужны специальные СОСКИ (голубые), короче, сплошное разорение, на мой взгляд.
В результате я купила набор из четырёх авентовских контейнеров (это бутылочки по 125 гр без сосок, но с крышками), в них и переливаю сцеженное молоко и замораживаю. Больше трёх бутылочек у меня пока и не хранилось ни разу. В каждой по 50-80 грамм. Этого вполне хватает, чтобы бабушка покормила внука до моего возвращения. В дальнейшем буду эти бутылочки использовать и для хранения деткиной еды (пюрешки всякие, которые сама буду делать). Мне кажется, такой вариант удобнее пакетов. Даже с той точки зрения, что если объём сцеженного молока небольшой (например, 40 грамм), то всегда можно разморозить две бутылочки и объединить их содержимое.
19.08.2004 11:04:55, Мыся
Я сцеживаю полную бутылку 125 гр, чтобы сразу разморозить и покормить. Три у меня в морозилку не влезет, у меня холодильник совсем маленький:-( Вот и хочу пакетами пользоваться для экономии места. 19.08.2004 13:00:00, пИРАнья
Так вот я тут подумала, что, если ты 2-3 дня хранишь, то можно и в холодильнике просто хранить, а если что, то обновлять - кормишь из бутылки дома, а из груди сцеживаешь 19.08.2004 13:48:03, Jen-ka и Аксюня
А я думала, что в холодильнике только несколько часов можно хранить. 19.08.2004 13:50:18, пИРАнья
48 часов 19.08.2004 13:56:02, Jen-ka и Аксюня
У меня тоже 3 в голодные дни помещается, тоже пакетами хочу, но жаба давит, хотя вот тут услышла, что можно по крайней мере без зажимов обходится, а то консультант в магазине на меня, как на дуру посмотрел, когда я про это спросила :)) 19.08.2004 13:19:10, Jen-ka и Аксюня
Слушай, Жень, я ведь вчера шезлонг получила наконец-то. Вадим в нем час провалялся. Мне очень понравилось, ему вроде бы тоже. Удобно с собой по квартире таскать, я его на пол рядом ставлю. 19.08.2004 13:32:38, пИРАнья
А я тебя там выше как раз спросила :))) 19.08.2004 13:36:21, Jen-ka и Аксюня
Идея хранения замороженного молока несколько иная. Вы делаете запас НЗ, на случай, если молока станет меньше, если придется принимать лекарство и т.д. И запас именно большой имеется в виду. Пакеты для такого запаса - крайне удобный вариант, у меня, например, хранилось одновременно 50 пакетов... Использовать бутылки и пр. дела для этого вовсе не обязательно, модно разморозить прямо в пакетике и перелить в любую бутылочку, т.е. достаточно купить пакетики и зажимы. 19.08.2004 12:36:02, Юля Пли
Мне-то замораживать нужно для того, чтобы можно было ненадолго отлучаться из дома, вот в сентябре начну на тренировки ходить, так чтоб муж без меня Вадима покормить мог. А сцеживать не каждый день получается, вот и приходится замораживать. 19.08.2004 13:29:57, пИРАнья
Кстати, если получается сцедить меньше, чем 125 гр, то я в эту бутылку с замороженным молоком и доливаю 19.08.2004 11:30:31, Jen-ka и Аксюня
К замороженому не рекомендуется доливать. Только к охлажденному молоку. Предположим, Вы сцедились с утра, поставили в холодильник, потом в обед еще сцедились - долили - потом в морозилку. 19.08.2004 11:55:47, Иришка с детишками
в инструкции написано, что можно, только надо предварительно охладить 19.08.2004 13:04:54, Jen-ka и Аксюня
Т.е. вхолодильнике весь день можно хранить и только потом замораживать? Это хорошо, а то я думала надо сразу, а сразу иногда столько не нацедить. 19.08.2004 12:58:18, пИРАнья
иногда и так тоже делаю, но чаще всю бутылку сразу цежу, у меня как раз с одной груди выходит, а со второй кормлю 19.08.2004 13:06:30, Jen-ka и Аксюня
У меня 3 бутылочки по 125 гр, я эти 125 гр и сцеживаю, на полдня-то хватает, а если на подольше уехать надо, то нет, да еще хотелось бы запас оставить, пока молока много 19.08.2004 11:29:26, Jen-ka и Аксюня
На полдня?! У меня эти 125 грамм Вадим за один раз съедает:-0 Может я его перекармливаю? Вот вчера я ходила в парикмахерскую, бабушка с детьми сидела. Меня не было всего час, но как раз это было время кормления, Вадим все, что было в бутылке заморожено (ну может чуть меньше 125 - 110гр где-то) съел, а потом через два часа еще грудь попросил. 19.08.2004 12:56:56, пИРАнья
так бутылочки-то 3 :) у меня она тоже за раз 125, а то и больше съедает :) 19.08.2004 13:03:45, Jen-ka и Аксюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!