Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как противостоять врачам?

Не пинайте, пжл! Во время беременности была твердо уверена, что буду кормить по требованию. А как Тим родился - "понабежало" врачей и все стали твердить, что, конечно,кормите, как захочет, но не раньше 2.5,3-х часов...и я, идиотка, слушалась. Тем более Тим мальчик, ну очень спокойный, есть особо не просил. Результат - за три недели набрали только 100 г..потом приперлась медсестра, навела панику, что мы не прибавляем и назначила докорм. Я испугалась и опять послушалась(( Да, как раз у меня неделю не было инета и не с кем было посоветоваться((( За неделю чуть-чуть поднабрали - докармливались моим сцеженным и чуть-чуть Агушей. Опять же по часам.
(гы, что символично, пишу это и звонит медсестра с молочки, интересуется, что, Тимочка кушать не хочет?)
Потом дали интернет, аллилуйя! Я насоветовалась и теперь от Тима не отхожу почти. Решила его кормить, как только захнычет, завозится..не давать пустышку и докорм..Эксперимент начался позавчера вечером. За вчерашний день набрал 20 г, а ночью проспал 6 часов и утром минус 40...но я буду продолжать!)) тока вот следующую ночь его будить придется..
А вопрос вот в чем. Через неделю нам в поликлинику, врачи будут наезжать, что мало набрал, не кормлю, как они говорят и т.п. Особенно медсестра у нас "хорошая" - я говорю: "он ест по часу", а она - "не держите его столько у груди! Не более получаса! И докармливайте! Конечно, ему у груди хорошо, вот он балдеет и не ест!" Скажите, у меня деть сексуальный маньяк что ли, что он у груди балдеет и не ест?? Вот как мне, довольно мягкому человеку, да и по их мнению совершенному несмышленышу им противостоять?
Уф...высказалась
Lilypie Baby Days
18.08.2004 11:02:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наш тоже ел час!! Теперь стараемся уложиться в 40 минут. А нам 5 мес. :) Просто "ленивый сосун" :) 19.08.2004 00:29:26, alinkina
А зачем вам так часто к врачу ходить? Вас что-то беспокоит? Просто у врачей - работа, а у вас - ведь нет, вы ведь не обязаны раз в неделю весь день в очереди и потом выслушивать ненужную вам инфо...Если нет У ВАС подозрений ,что с ребенком что-то не так, то ну их этих врачей, раз в квартал показывайтесь - вполне достаточно, все равно они ничего не увидят до года, а то и позже...на все ведь говорят "Будем наблюдать", все равно ведь ничего не лечат, даже если найдут! А скорее всего - ничего не найдут, только подозрениями замучают! Занимайтесь лучше с ребенком чем-то полезным вам обоим! Гуляйте побольше, а еще лучше - на дачу, последний летний месяц ведь, нельзя терять время - солнышка потом не будет до марта!!!!!! 18.08.2004 19:22:14, Марkиза
Я бы сказала врачам ,что все делаю как они советуют,а то что деть возле груди балдеет,так это ж хорошо:)))Он тебя чувствует,и запах и тепло,и ему уютно и хорошо.Лучшей идилии и не придумаешь,наслаждайся,пока маленький:))) 18.08.2004 16:54:06, Марфуша
Ольга Оводова
(шепотом) А можно туда вообще не ходить. Правда, мне теперь придется за направлением на молочку ходить, вот засада.
Я сегодня папу послала. У нас с весом все нормально, но я прививки не делаю. Ну киваю и киваю, не дискутировать же.
18.08.2004 13:24:48, Ольга Оводова
Оль, это,имхо, со вторыми и далее детьми мамы посмелее становятся. Я теперь тоже не хожу в п-ку, а с первой мес до 5 ходила:)))А автору-все Вы правильно делаете! Продолжайте в том же духе:))если надо-ссылок накидаю про недостаток молока.Спрашивайте, не стесняйтесь:) 18.08.2004 16:32:31, наташа_а (AN)
Ну не могут все дети развиваться по одной (!) таблице!!!
Блин ,где вы все таких врачей находите,моим вот вообще не интересно, чего...как...,взвесили ,рост смерили, прививку сделали и усё:)))
18.08.2004 12:59:33, Ксюша и Лерунька
они сами нас находят!;-) 18.08.2004 13:34:46, bijou и Тимасик
alena - Аленький цветочек
мы по полтора часа висим и сосем периодами. Если одну грудь молокоотсосом сцедить и потом из бутылочки покормить морлочком то ночью в 45-50 минут укладываемся. Еду просит сам - врачей вежливо слушаю и делаю по своему!!!
вчера ездили на .УЗи, а перед этим он 2!! часа провисел на мне, так врач ему говорит, бедненький мамка не кормит - желудок пустой!!!, а прошло 2.5 часа всего
18.08.2004 12:48:48, alena - Аленький цветочек
А, кстати, почему ребенок должен "набирать" по схеме какой-то дурацкой? Он что, молочный поросенок, что ли:) Вот наш педиатр говорит, что главное, как себя малыш чувствует, какой у него аппетит и какое настроение. А все дети разные:) 18.08.2004 12:08:37, Ksus
повезло значит вам с педиатрои..про врача не знаю, но, похоже, что он, как и медсестра, старой закалки..
но все равно спасибо, буду делать, как считаю нужным)
18.08.2004 12:17:46, bijou и Тимасик
ЗУку
Не надо противостоять. Ходите к ним, слушайте то, что говорят, что считаете нужным - делайте, а остальное по боку. 18.08.2004 12:05:47, ЗУку
Даш, у меня когда Ярослав родился, то мне все то же самое говорили (да вы что! нельзя кормить каждый час! он не хочет кушать, а просто пообщаться! - это недельный-то ребенок:-)). Я стала стараться интервалы хотя бы полтора-два часа выдерживать. За первый месяц мы набрали 200 гр. Врач была в ужасе, сказала - кормите постоянно! (это та же самая, что про общение говорила). Стала кормить по первому хрюку, набрали за 2-й месяц 1200. Вот так! Если мало набирает, корми как можно чаще. И я бы не докармливала пока. И сама не расстраивайся, успеете вес набрать! Тем более, что Тимка не беспокоится, значит все нормалек. Сколько он всего весит-то сейчас? 18.08.2004 11:48:07, пИРАнья
сейчас 3 270...о, орет, побежала кормить!)) 18.08.2004 11:59:01, bijou и Тимасик
котенок ГАВ
А я своей давала сосать и по часу. Пустышку она не брала, руки до рта еще не доставали, а сосательный рефлекс есть И в инете опять же спокойно посидеть можно. Как только к 2 месяцам руки до рта дотянули на груди стали меньше висеть. И кормила по требованию. Молоко и питье и еда и утешение. Вообще не знаю, чтобы я без сиськи делала. Через 3 часа ребенок ест, а может он пить хочет? Я спокойно давала, ни на кого внимания не обращала, но и ни с кем не обсуждала. Мой ребенок, что хочу, то и делаю :)) Каждая мать сама выбирает то, как удобнее ей и ребенку. 18.08.2004 11:37:14, котенок ГАВ
Наша бесплатная медицина это ужас. Не слушайте их они, как правило дают протеворечивые рекомендации. Найдите одного хорошего педиатара и советуйтесь с ним и не жалейте денег, здоровье ребенка важней. Мы вчера были в поликлиники и прочитали в нашей карте что врач к нам ходит каждый день и делает разные процедуры и прочее и т.д., а мы его за месяц видели лишь два раза и то мельком, на ходу поставила диагноз - молочница, мы бедного малыша закормили содой, оказалось налет от молока. С тех пор советуемся только с знакомым педиатором. 18.08.2004 11:16:24, Venus24
Если есть силы кормить по требованию и ребенок ведет себя более-менее спокойно, отбивайтесь. Только отбивайтесь не агрессивно. В конце концов, они же не могут вас заставить торчать там в той поликлинике все время. Поддакивайте больше, говорите "хорошо, сделаю обязательно!", но делайте по-своему. Пока есть силы, надо бороться, тем более, что в месяц это еще реально.
А вот по часу держать у груди я бы тоже не советовала. Мое личное имхо - это бесполезно. Уж лучше приложить через полчаса снова, если заплачет, но не давать сосать только ради сосания непрерывно. Лактация увеличивается не от длительности кормлений, а от частоты. Если я правильно понимаю, молоко прибывает, когда ребенок его отсасывает, а через 15-20 минут сосания там уже почти ничего не остается и он просто сосет грудь как пустышку, хотя и балдеет от удовольствия. Если есть силы, лучше не кормить так долго, а просто держать или носить на руках.
Все изложенное - имхо, посоветуйтесь в конфе по ГВ
18.08.2004 11:11:53, Марина У.
ну он и не сосет час непрерыно..он пососет минут 10-15, потом заснет, а потом опять минут 5..час получается вместе со сном межде сосаниями. 18.08.2004 11:15:23, bijou и Тимасик
Ovaru
Даш, у меня сосал точно также в вашем возрасте, я со всеми родственниками переругалась, но делала по своему, потом муж позвонил нормальному педиатру, она подтвердила мою правоту.
В итоге за 2 месяца мы набрали 2300, и сейчас если Никита не хочет есть - он есть не будет, интервалы между едой разные но 2 часа как минимум есть.

Да и еще про участковых врачей - моя врач мне дома на патронаже, когда я сказала, что кормлю по требованию - сказала и на бумажке написала для меня - кормить через 3 часа, а в карточке про этот патронаж написала - рекомендовано гв по требованию.
Тебе Андрюша правильный совет дал,говори на их советы да, а делай по своему.
Да и взвешивай пореже... А еще в первую очередь расслабся, детки очень чувствуют когда мама нервничает и переживает. Проверено на своем опыте.
18.08.2004 11:27:53, Ovaru
Andrjusha
А вы действуйте по поговорке "а Васька слушает да ест" .. - т.е. говорите Да-да а действуйте по своему. 18.08.2004 11:06:32, Andrjusha
Точно! Так и надо! 18.08.2004 11:48:38, пИРАнья
Штуша
Согласна :) 18.08.2004 11:37:41, Штуша
так будут же взвешивать и башкой качать - что-то он у вас плохо набирает... 18.08.2004 11:08:01, bijou и Тимасик
Это же ВАШ ребенок, пошлите всех к черту и все! Еще перед ними отчитываться. 18.08.2004 11:41:36, Ksus
Штуша
Ну и пусть качают. Их башка, могут качать... или крутить... :))) 18.08.2004 11:38:36, Штуша
:-) 18.08.2004 11:48:50, пИРАнья
Andrjusha
Ну и что из этого ? 18.08.2004 11:10:19, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!