Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka

А мы заболели :(

Первый раз, икогда еще не болели, так жалко малышку! С утра темпа 39 и понос :( Врач приходила, сказала, горло красное, ОРВИ. Врач бестолквая совершенно, назначила кучу лекарств, которую, конечно, мы пить не будем. Остановились на афлубине, смекте, ромашке и питье. И никак решить не могу, давать ли хилак форте. Сейчас померила темпу - 37,4. Но жутко бузявая, хотя и играет понемножку. Пока смекта особо не помогает. Как вы боролись с поносом? При температуре гуляли, купали?
17.08.2004 14:37:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Мы только отболели. Примерно тоже было. Сынишке 6 мес. Температура 38 3 дня не спадала, горло красное. Нам тоже кучу навыписывали. Со стулом неполадки были, это из-за свечек и темпы, т.к. организм ослабленный и страдает кишечник. Нам навыписывали хилак, линекс, но я ничего не давала. Второй день нет теппературы и все более-менее нормализовалось. А по поводу купания и прогулок - потерпите. Я сынишку обтирала 2 раза в день, но не помогло сейчас потница нехилая, так как 4 дня не купали. С четверга болели и сегодня первый раз вышли погулять. Мы много пили, мало ели, но играли, смеялись и болтали (Мишута очень старалсяне не вешать нос). Выздоравливайте скорей!!! Удачи ;) 18.08.2004 01:02:05, Nunsy
mary-april
Тань, нам от поноса рекомендовали рисовый отвар по ложке давать в течение дня. Ну и Смекту (правда, мы без лекарств обошлись). Выздоравливайте! Гулять при температуре нежелательно, купать тоже. Во всяком случае мне так советовала врач-неонатолог, которой я доверяю полностью в вопросах здоровья и развития Ники. Будьте здоровы! 17.08.2004 21:30:29, mary-april
Anny + Niki
Тань, у нас так при зубах зелущих - температура и слабит. Но понос что ты имеешь ввиду? это смотря сколько раз? у нас от темпы и свечей было раз 5 в день. Не переживай, скоро поправитесь! 17.08.2004 19:32:10, Anny + Niki
Выздоравливайте скорее! При темп-ре высокой, выше 38,5. Обтирали пяточки уксусом. Пол чайной ложки на стакан воды теплой. очень хорошо помагало, лучше ,чем всякие свечки и пр... Из питья при поносе - регидрон или ромашка. при темп-ре не купали - обтирали, да и не гуляли... Когда у меня Сонька болела в таком малышовом возрасте - зима була. Да, и еще перекутывать нельзя. 17.08.2004 18:33:45, Иришка с детишками
Выздоравливайте,лечитесь. 17.08.2004 17:24:38, Марфуша
eka
выздоравливайте! 17.08.2004 16:41:43, eka
Поноса у нас ТТТ не было. А при температуре мы не гуляли(у нас как раз дождливо, если б тепло было может и выходили бы) и не купались. Держитесь!Выздоравливайте!!! 17.08.2004 15:47:08, swallow
Выздораааавливайте скорее! :( 17.08.2004 15:39:44, Ксюша и Лерунька
Как жаль.. Выздоравливайте скорее, пожалуйста. У нас без поноса было, но говорят, что понос, если это не инфекция, то признак зубов! Так что я думаю, что через денька три уже все будет ок! Смекта супер вещь, ИМХО, хотя бы из-за вкуса, она ребенку больному, как правило, приятна на вкус, и поможет обязательно, просто подождите вечера, ее же минимум три раза надо дать. Она и закрепит и заразу выведет.
про ромашку могу сказать только одно: на вкус гадость, я не смогла впихнуть Люше ни грамма и в нос не смогла закапать, так что пользовалась каким то спреем, если надо, то название напишу, два раза пшикала на горло.
Обязательно больше поите водой и носик промывайте хоть чем, это когда тем-па поднимается.
Держитесь!
Жду хороших новостей!!!
17.08.2004 15:38:30, MATIV
При поносе моим обоим на 5+ поммогает каша рисовая и пюре черничное, лучше всего семпер. Купать - смотрела по состоянию, если это от горла, я не купала, если от зубов - купала, короче, по интуиции. Не гуляла. Хотя... Не знаю, сегодня погода классная, мож спать на балконе попробовать? Не знаю даже. Держитесь! 17.08.2004 15:33:56, Юля Пли
При темп. не гуляли и не купались,чтобы не переохладится. А как спадет -вперед!! Выздоравливайте!!!!!! 17.08.2004 15:31:55, alinkina
Nina N
:(( Выздоравливайте! Жалко Настенку :((( 17.08.2004 15:29:45, Nina N
Штуша
Жалко вас :( Выздоравливайте!
У нас был небольшой понос (зеленоватый), мы боролись отваром лапчатки.
17.08.2004 15:22:54, Штуша
Красно Солнышко
У меня с Лешиком такое было. Один день. Темпратура что-то 38,5 плюс-минус. Я ничего не делала, только ели круглые сутки и из постели не вылазили, слабенький он был. Все прошло за сутки. Списала на зубы. Чего и вам желаю. Выздоравливайте. 17.08.2004 14:55:44, Красно Солнышко
Понос, нам сказали, следствие температуры. Нам назначали просто для нормализации флоры биовестин-лакто, а непосредственно для поноса - ничего. Поправляйтесь скорее! 17.08.2004 14:54:53, Билли Бонс
У нас было один раз, смекта помогла, плюс обильное питье. А от простуды нам назначали только иммуностимуляторы (виферон, деринат) и тот же афлубин. Гулять при темпе 39, имхо, не стоит, детю будет дискомфортно, а вот ниже 38 - надо посмотреть, как самому детю легче. 17.08.2004 14:47:15, Janet
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
:((( Бедная Настенка. Поправляйтесь скорее!!! 17.08.2004 14:46:44, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Утка
ой-ой-ой, жалко вас так:((поправляйтесь, бузявые:))) 17.08.2004 14:43:44, Утка
Иррка
Бедняжки вы.. скорей поправляйтесь!..
Сиекту нам прописывали при поносе давать каждые 20 минут. Хилак прописывали, но мы не пили по совету конфы. Выздоравливайте!.. Тань, может, это с зубами связано?
17.08.2004 14:41:04, Иррка
Tyka
Не Ир, десна не набухшие. У меня еще такое ощущение, что здесь еще кишечная инфекция присутствует. А врач эта назначила нам энтерофурил (это типа фуразолидона), хотя в Европе этот препарат уже давно не применяется, тем более у детей. Ну что за врачи у нас, а? 17.08.2004 14:45:59, Tyka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!