Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

Мамина больная спина - я одна такая?

Слушайте, люди - я одна такая развалюха, или есть такие же - каждый день под вечер я просто готова сложиться пополам оттого, что у меня ДИКО болит спина. Где-то в грудном отделе... Не могу ни сидеть, ни лежать - всё ноет... А под утро вообще кранты - спина, полежавши 5-6 часов кряду, совсем отказывается поднимать меня в вертикальное положение :(((, приходится буквально на руках подтягиваться... Чаво делать-то? Только к доктору не посылайте - учитывая Линкин график питания (каждые 1,5 часа) куда-либо мне пойти нереально.
17.08.2004 00:58:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
та же проблема:( особенно по утрам.
надо тренировать мышцы спины, чтобы нагрузка на позвоночник меньше была, но некогда:)
17.08.2004 14:28:21, ИринаМ
У меня был остеохондроз, очень помогает йога
Постарайся найти сайт или хорошую книжку по йоге с картинками
при болях в спине отлично идут асаны "Кобра" - ложишься на живот, потом опираясь на ладони медленно поднимаешь голову и плечи от пола и прогибаешься назад, "Березка" (это все знают), "Плуг" - лежа на спине, ноги медленно заводишь за голову и касаешься ими пола за головой (это несложно), "Лук" - лежа на животе, поднимаешь выпрямленные руки и ноги, "Ворон" - садишься на корточки спиной к стене, только не на цыпочки, а полностью опираясь на стопу, голову и руки опускаешь вниз свободно - под тяжестью головы позвоночник вытягивается и принимает нормальное положение, "Поплавок" - ложишься на спину на твердую поверхность, обхватываешь колени руками, притягиваешь их к груди и качаешься вперед-назад. Каждая асана фиксируется секунд на 30, все выполняется очень медленно. НО - в любом случае лучше всего это все делать с инструктором или по хорошей книге, потому что там важно еще, как дышать, как правильно двигаться, какие группы мышц напрягать и т.д. Но помогает, правда, очень хорошо, буквально за несколько дней.
17.08.2004 14:19:16, Janet
У меня с первым ребенком такое было. А со вторым поболела несколько дней, пока я не приноровилась кормить в удобной для меня позе. Еще я старшего на кровати переодевала, постоянно наклоняться приходилось, а этого на комоде - наклоняться не надо. И на руках Вадима очень мало ношу, если он просится на ручки, то держу его только сидя (это Фридино ноу-хау), он так с первого дня привык и не требует, чтобы его качали. 17.08.2004 13:45:08, пИРАнья
Сама страдала етим же, причем - чем старше ребенок, тем хуже становилось - нагрузка-то растет! Посему, стала делать массаж - нашла массажистку, которая приезжает ко мне (ребенок тоже, когда первый курс делала, "висел на сисе"), в удобное для меня время, берет довольно недорого - по моим меркам, да заодно и ребенку масссаж делает:) Все довольны, а главное - со спиной стало гораздо лучше! Вот в конце августа собираюсь повторить курс - не ждать ухудшения. Могу москвичкам и массажистку свою порекомендовать- пишите на мыло, если интересно, только быстро отвечу вряд ли - в городе бываю наездами сейчас. 17.08.2004 11:54:49, Аленушка&Игорек(8 мес)
если там болит, то вполне возможно, что диски вышли, вправляется 2 курсами массажа.
У меня так часто бывает, от того, что тяжести поднимаю неправильно, или осанка неправильная.
В спине тогда не только болит, но и печет огнем, верный признак, что массаж нужен.
17.08.2004 11:06:06, altair
ага... так вот шестой месяц она и болит у меня... 17.08.2004 10:09:31, ласточка
да этол известная проблема...грудной отдел нужно качать т.е. спортом занятся, а то тяжко будет или поделать мамкину гимнастику ( для беременных которая т.е. наклоны, скручивания, подтягивания, растяжка и т п) только ежедневно, если конечно хочется все исправить, а то ведь лень матушка понимаешь 17.08.2004 09:59:01, НатальЯ + ПолинА
Нэко-тян
ой-й-й-й напомнила, все вре5мя ноет... и не только спина, руки-ноги мучают...после родов чуствую себя старушкой, очень массаж хочу, но не по деньгам, ни по времени никак не выходит...так что страдаюююююююююю 17.08.2004 09:51:22, Нэко-тян
Ольга Оводова
У меня после Сашки такое было. У нас почти под окнами центр Бубновского, там меня поправили, сейчас мне достаточно более-менее регулярно делать специальную гимнастику. 17.08.2004 09:16:42, Ольга Оводова
Tatachka&Матвейчик
ты не одна такая. а у меня поясница! погуляю с часок с Матвеем - даже просто еге в коляске повожу, и все, хоть не падай. меня массаж спасает! к нам тетя на дом приходит. гимнастику поделаЙ, типа ЛФК 17.08.2004 09:06:56, Tatachka&Матвейчик
У меня возникали периодически довольно болезненные проблемы с позвоночником из-за травм. Но вот, довольно неожиданно для меня, мне помог именно остеопат, а не мануальщик или массажист. Вообщем долгая история ...
Может позвать на дом доктора и пусть муж запоминает волшебные движения рук?!
17.08.2004 08:57:55, Dafna
котенок ГАВ
Если после ночи хуже становится, может, матрас ортопедический купить, если еще нету. Сама о нем мечтаю. 17.08.2004 08:50:14, котенок ГАВ
Красно Солнышко
Вот как сделаю массаж, так год потом живу как человек. Как не сделаю - уууу. В этом году ублажила себя любимую :))) 17.08.2004 01:39:20, Красно Солнышко
Я вот тожа... хочу... особенно после того, как стала таскать 15 кг старшей и 4 с небольшим младшей...: 17.08.2004 08:52:04, Иришка с детишками
массаж надо делать, ищи массажистку на дому. имхо - больше ничего не поможет. 17.08.2004 01:25:37, Юля Пли
купание,вечерняя зарядка пусть будет возложена на мужние руки и спину !!! :)) 17.08.2004 01:15:21, alinkina
Kirushka
Ну если без доктора, тогда ТЕРПИ. Это от нагрузок. Таскаешь ведь Линку на руках...... 17.08.2004 01:14:09, Kirushka
Аналогично:((( 17.08.2004 01:08:41, Марфуша
Toshik
Аналогично :-(((( только у меня правая лопатка болит, потому что детя левой рукой ношу... ужас. и что делать непонятно... 17.08.2004 01:02:05, Toshik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!