Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про кенгуру

Скажите пожалуйста, не вредно ли носить малыша месяца-двух в кенге? Для таких маленьких есть специальные модели или они все универсальны? И как долго малыш может находится в кенге? И не вредно ли это для хрупких косточек? Может я что-то не правильно себе представляю, но мне кажется, что малыш там просто сидит, а это же вредно для такого малышастика. Заранее спасибо за ответы.
13.08.2004 09:45:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто-нибудь может подсказать, где в инете такие платки купить можно? Это они слинками называются? 13.08.2004 18:33:28, Jen-ka и Аксюня
Марта и Михалыч
На eBay их полно. У меня есть один лишний - совсем новый, нам не пригодился, т.к. мы в рюкзаке катались. Надо будет поинтересоваться, может, кто в Москву поедет из знакомых в ближайшее время... Если интересно - пиши на мэйл :) 13.08.2004 20:20:04, Марта и Михалыч
Ну так она не скоро доедет, наверное. Но я не против, если расцветка и цена устроит и не дольше недели ехать будет 14.08.2004 11:48:17, Jen-ka и Аксюня
И потом я имела ввиду в инете - это в интернет-магазине с доставкой на дом, тк не могу выехать пока что. 14.08.2004 11:52:55, Jen-ka и Аксюня
Марта и Глебка
Есть разные модели - это правда. Лучше всего для ребенка - платок для ношения или рюкзак, обеспечивающий аналогичную поддержку. Дам ссылку, можете посмотреть, что я имею в виду.
Мы перепробовали кучу разных вариантов, нам больше всего подошел рюкзак Weego: и малышне в нем хорошо, и родителю удобно. Его можно использовать для ребенка от 3х кг, а есть специальная модель для недоношенных деток, в той вообще можно носить двухкилограммовых малют. Даже есть такой рюкзак для двойни! Но это тяжело очень...
Внизу ссылка на платок, на рюкзак дам следующим топиком :)
13.08.2004 12:42:53, Марта и Глебка
Марта и Глебка
А вот ссылка на наш рюкзак. В альбом сейчас добавлю фото, где наш папа с Глебкой в рюкзаке :) 13.08.2004 12:44:24, Марта и Глебка
Я так понимаю, что рюкзак и кенга разные вещи. А модель не подскажете, чтобы я могла через инет поискать. У нас в городе такого точно нет. Кенгу и ту с проблемами найдешь. А платок это тот-же слинг, да? 13.08.2004 13:19:03, Vitata
Марта и Михалыч
Я ссылку дала на сайт нашего рюкзака. Наш от стандартных кенгур отличается строением: двойной мешок (смотрите снова ссылку), модель называется Weego, прототипом является оригинальный рюкзак Snugli, есть еще похожий немецкий вариант, называется Glückskäfer (божья коровка).
Платок - это платок, длинный (от 2,5 до 4,5 метров) и шириной около 70 см. Не знаю. что в России называют слингом, может, и он. Я видела слинги, которые застегиваются на плече на пряжку, платок просто завязывается, причем способов существует превеликое множество: можно носить и лежа, и как в рюкзачке - на животе и за спиной, на бедре и т.д.
13.08.2004 13:26:23, Марта и Михалыч
fri
Ребенок не сидит, а висит. Бывают модели с рождения, с месяца с трех (у нас с месяца, например). Ничего не вредно. Мы старших постоянно носили (а вот маленькую лень из-за жары:))) 13.08.2004 10:55:58, fri
Пингвин и ПингВишенка
И я ношу недель с 3 - там ведь не только под попой опора, но и со стороны спинки кенга и под мышки как бы подхватывает - то есть, как у мамы на руках получается... Главное, чтоб спинка была с жёсткой вставкой и высокая, головку закрывала. 13.08.2004 12:33:19, Пингвин и ПингВишенка
fri
На нашей и было написано "с 3х недель", но мы носили с месяца, так уж вышло. Он же ни капельки не сидит там, он висит, а ограничение по возрасту связаны именно со спинкой - что недержащему головку малышу еще не все модели подходят, нужно с такой спинкой. 13.08.2004 15:07:48, fri
Ирина
Я купила кенгуру- 3 в одном- можно ребенка носить лежа, лицом к себе и спиной к себе. Плюс оно с жесткой спинкой. пока сидеть не начнет- лучше носить лежа, что я и делаю.У меня отечественный- по рекомендации народа из этой конфы. Муж покупал в Янасе-там у них большой выбор и цены весьма приятные -)
13.08.2004 10:45:24, Ирина
А вы мне не подскажите фирму и модель вашей кенги? И можно ли где-то в инете ее посмотреть и заказать? Мы не в Москве. 13.08.2004 10:53:29, Vitata
Ирина
На счет Инета не знаю- кто шьет тоже. Модель называется Мася. В самой кенге была бумажка с сылкой на сайт www.babystyle.ru, но там эта кенга (это точно она) почему-то называется Chicco и стоит очень много. Мы покупали за 450 руб. http://www.babystyle.ru/product.asp?id=508&from=22
Кстати, идентичные кенги на сайте www.bombus.ru
13.08.2004 10:59:33, Ирина
Сидеть до 6 месяцев нельзя, с рождения можно в лежачей :) 13.08.2004 10:34:55, Марkиза
Ryda и Крошка Янот ( 8,5 мес.)
таких мелких вроде полулежа носят, спец.модели есть, хоть в нашей нет такого лежачего положения, и на ней написано, что с рождения, но я не рисковала, сейчас Янка именно сидит в ней, а вот как раньше-то даже не представляю.
По ссылке - наша кенга
13.08.2004 09:55:41, Ryda и Крошка Янот ( 8,5 мес.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!