Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Вопросы

Девчат, два вопроса
1. Мы спит только на животе,и кулачки при этом чаще сжатыми Ксюха держит...раскрытыми редко...массажистка сказала это плохо, нужно срочно избавляться и велела привязывать ладошку из картона эластичными бинтами на ее раскрытую ладршку. На Ксю нервничает с этой ладошкой...у нас и так сон тревожный, а еще эта ладошка...Кто нибудь привязывал?
2. Кто нибудь переворачивается ТОЛЬКО в одну сторону? Мы вправо и все тут:( Учу влево-дикая истерика. Но опять же массажистка сказала плачет-ничего, учить переворачиваться.Продолжать, несмотря на истерики?
Спасибо!
13.08.2004 08:44:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно в правую-так и должно быть. Так что не волнуйся. А вот про ладошки-впервые слышу. У нас тоже "боксерская поза". НО невропатолог говорил такое упр-е делать:
Лежит малой на пузе, под грудью-валик. Вытягиваем ручку вперед,раскрываем кулак. Ладошкой проводим по столу к себе,т.е. к пузу.
Кать,понятно я объяснила?
13.08.2004 22:38:44, alinkina
Паровозик из Ромашково
Алин, все понятно, спасибо:) 14.08.2004 10:34:23, Паровозик из Ромашково
Штуша
ИМХО - поменять массажистку. Для ладошек есть упражнение. Сложно вот так описать. Надо взять руку ребенка в свою ладонь, а пальцами другой руки раскрывать кулачок (достаточно быстрым, но не сильным движением). Как бы раскрывать поглаживанием. По идее, массажистка должна была такое делать, это стандартный прием массажа.
О переворачивании только через один бок и с плачем через другой - невролог что говорит? Такое характерно для гемисиндрома или гипертонуса. По-моему, надо сперва немного массажем исправить. Если насильно и больно переворачивать ребенка, не имея навыков массажа, можно и навредить.
13.08.2004 16:42:39, Штуша
По-моему, чушь, и то, и то. 13.08.2004 13:54:46, Janet
Черепашка aka Bel
жуть просто :-(( а она кулачки сама раскрывает? у нас кулачки держала, мы спрашивали - сказали если сама временами раскрывает, значит это - норма.
про бок - у нас так было. она месяц только через один бок вертелась. это тонус. лечится массажем. а вашу массажитку - гнать надо в шею! и побыстрей!
13.08.2004 12:06:56, Черепашка aka Bel
Пингвин и ПингВишенка
Подписываюсь! 13.08.2004 12:34:35, Пингвин и ПингВишенка
fri
И я:) 13.08.2004 15:08:20, fri
Tyka
Это какие "ужасы нашего городка" просто! Мне кажется, что надо искать другую массажистку. Тонус исправляется как раз массажем и упражнениями, а не привязыванием чего-либо. По поводу переворотов: многие детки сначала переворачиваются в одну сторону, у нас тоже так было. Постепенно стала и в другую. Не надо учить переворачивать при истерике. Пользы от этого не будет никакой. Просто положи в эту сторону любимую игрушку и немного помогая за ноги, переворачивай. Один раз, так один, и то хорошо. Лучше раза 3, но без истерики и плача. И несколько раз за день. Но все только в игровой форме, типа хотите достать игрушку. 13.08.2004 11:12:56, Tyka
ЗУку
Мне тоже показалось, что массажистка какая-то злобная:))) Старший тоже в одну сторону переворачивался, и ничего 13.08.2004 11:46:32, ЗУку
нам тоже говорили привязывать к ладошкам и причем не один массажист. Ничего в этом страшного нет. Единственное конечно не желательно, чтобы ребенка нервировало это ( для этого я давала барабанчик( или тазик), чтобы стучал и отвлекался( как игра). Массажист из спец.неврологической клиники сказал, что первые зажатые ладошки не есть хорошо. 13.08.2004 11:07:42, solo
fri
1.По голове шваброй дать этой массажистке:)
2.Учить, конечно, надо, но не доводя до истерик. Кстати как раз от такой односторонности и помогает массаж.
13.08.2004 10:50:58, fri
Ирина
Какая-то у вас очень странная массажистка-первый раз слышу такие рекомендации, что по первому, что по второму пунктам. Мы старшему кулачки и стопочки- у нас был гипертонус- просто при каждой возможности массировали. А истерика- это вообще путь к регрессу- только при положительном настрое ребенка можно что- либо делать. 13.08.2004 10:48:45, Ирина
Блин, гоните в шею массажистку!!!!!!!!!! Она, видимо, сантехник по образованию! 13.08.2004 10:37:11, Марkиза
Про ладошку не знаю, а про одну сторону - у нас тоже так. Массажистка сказала, что это как раз и нормально. Что всегда сначала идет одна сторона, оттачиваетя переворот, так сказать, а потом только другая. 13.08.2004 10:36:44, She
1. Что-либо привязывать считаю вредительством. Ну раскроются ладошки, зато нервы истреплются. Лучше купайтесь больше и играйте.
2. Учить поворачиваться на обе стороны надо, но не через слезы. Бывает же она в хорошем настроении, вот тогда и пробовать пару раз. Еще можно класть что-либо интересное, чтобы вынудить повернуться в нужную сторону. Или в кроватке класть так, чтобы на любимую сторону было трудней повернуться
13.08.2004 10:15:05, Марина У.
Мы тоже сначала только влево переворачивались,щас потехоньку пытаемся осваивать и др сторону :)
:( А нельзя без истерик,как-нибудь, играя...? :( жалко крошку.....
13.08.2004 10:03:37, Ксюша и Лерунька
Ryda и Крошка Янот ( 8,5 мес.)
мы тоже больше один бок любили, невропатолог объяснила, что из-за тонуса на левой стороне.Насильно ен заставляла переворачиваться, просто с тонусом боролись массажными способами.Сама научилась и теперь ей по-барабану через какой бок ворочаться))
Насчет карт.ладошки я бы не стала привязывать, а тоже массажем расслаблять, есть упражнение: берешь детку под пузик и тащишь как бы её со стола, её ладошками проглаживая поверхность, лучше жесткое махр.полотенце, ладошки сами раскрываются
13.08.2004 10:01:40, Ryda и Крошка Янот ( 8,5 мес.)
HomaUfa
1.ничего не знаю.
2.долго переворачивались только в одну сторону, научится сама.
13.08.2004 09:48:28, HomaUfa
Anny + Niki
1. разве таким образом можно детку заставить расслаблять ручки? это как раз дело массажистки делать специальный массаж, имхо
2. уверена, что научится сама переворачиваться! как же можно ребёнка в ИСТЕРИКЕ учить чему-нибудь.
3. Согласна с Andrjusha - надо менять массажистку
13.08.2004 09:46:08, Anny + Niki
Andrjusha
1 если беспокоит - не надо.
2 сама научится со временем.
3 проконсултируйтесь у врача - массажистка не профессионал в невропатологии.
13.08.2004 09:41:01, Andrjusha
fri
Действительно, что это она дает советы по вопросам, которые не в ее компетенции? Сказала бы обратиться к невропатологу и спросить его про это... Я бы лечила все-таки по совету врача, а не массажиста:) 13.08.2004 15:10:07, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!