Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик (7 месяцев)

Как приучить спать отдельно?

Девчат, назрела необходимость, выручайте, у кого опыт есть! карксик спит очень беспокойно, часто просыпается, думаю, сказывается мое присутствие рядом. Как его ночью развлекать и кормить ли грудью ночью???
09.08.2004 21:31:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы спали 10 месяцев вместе, потом переехали на дачу, и там по гигиеническим соображениям приходится спать отдельно :))) Спит нормально, грудью кормлю по первому писку (3-4 раза за ночь получается). 10.08.2004 13:57:00, Марkиза
ТанИчка
мы спали вместе с грудью до 1 года и 2 месяцев. Потом переложили ее в свою кроватку, давали успокоительное 1 неделю (по совету врача) и ребенок за неделю привык спать в своей кроватке. в 1 год и 3 грудь уже не давали перед сном 10.08.2004 10:06:37, ТанИчка
Мы сняли у кроватки боковую стенку и кроватку придвинули к кровати. Получается что Маха спит вроде и рядом, но отдельно. Но всеравно часиков в 6-7 приходится ее под бок класть, так как она часто прикладываться начинает. 10.08.2004 01:10:58, Тиграs
Лумира и Лева 1,4
Вот - наш вариант! Только наш до 1,2 прикладывался к груди каждые 2-3 часа ночью, потому я просто переползала (верхней частью тела) к нему в кроватку. После отлучения от груди так и остались спать с придвинутой кроваткой: мелкому нравится, когда ему головушку гладят, спинку, за ручку возьмут- так и засыпает без укачиваний (еще Мишку обнимает любимого). Главное, что мнес покойно: руку протянула и поняла укрыт ли он, мокрый или сухой... 10.08.2004 08:37:29, Лумира и Лева 1,4
на ночь посытнее покромить той же кашей. Хотяу У меня пока грудью кормила не получалось совсем в кроватку переложить. все равно ночью ворочалась и к маме! 10.08.2004 00:59:00, Charlene
Хрюндель
По-моему, сейчас трудновато отучать от сна совместного будет. Во-первых, близится возраст кризисный, навыками новыми овладевать будет, волнений/впечатлений много, утешение ночное мамино просто необходимо.
Мы в этом возрасте только-только научились засыпать в своей кроватке, а с середины ночи перебирались стабильно к маме под бочок.
Кстати, ночных кормежки еще и во время зубов - неплохой утешитель. И детка быстрее успокоится, и мамочке даст выспаться.Одним словом, я бы повременила пока. Ну ближе к году потихоньку начнешь отселять.

P.S. Вот и вам уже 7 мес! А у меня перед глазами твое прошлогоднее поздравление меня с рождением дочки. Там у тебя написано Polaris(16) :))
09.08.2004 23:14:07, Хрюндель
Polaris и Карасик (7 месяцев)
Как давно это было...бежит время, растут детки... 10.08.2004 21:45:26, Polaris и Карасик (7 месяцев)
Пингвин и ПингВишенка
Приветик, Тань!!! Как жизнь-то вообще?
Про спанье - думаю, надо уснувшего перекладывать в свою кроватку. Потому как засыпать одному самостоятельно ему пока, наверно, трудновато будет... А ты ночью часто кормишь? И во сколько? Я вот "устранила" ночное кормление поздним купанием (в полночь или в полпервого). Потом Лина ест и отрубается до 6 - 7 утра. У вас этот номер не проходит?
09.08.2004 22:42:16, Пингвин и ПингВишенка
Polaris и Карасик (7 месяцев)
Приветик! неее, Юль, у нас такой номер не пройдет, я допоздна сама скопытюсь, мы в 21 час укладываемся. Днем Юраську заснувшего в кроватку перекладываю, а ночью он просыпается часто, хнычет во сне. Напрягает это меня. наверное, пока повременю с отселением, тем более скоро домой на широкую кровать 10.08.2004 21:48:23, Polaris и Карасик (7 месяцев)
Loris11
Вы кроме груди ещё чем-нибудь кормите? Во-первых он может беспокоиться ночью от того, что голоден(соответственно, надо что-то думать, может на ночь покормить чем-нибудь сытнее).Во-вторых, сейчас жарко, ему может быть от вас жарко(тут уж надо самой проследить). Можете, конечно, начинать укладывать отдельно, одно не вызывает сомнения - кормить надо! 09.08.2004 22:32:14, Loris11
В 7 месяцев? Конечно кормить. Мы не приучали ни спать отдельно, ни к чему бы то не было. Все приходит со временем. Отдельно спать дочь ушла от нас в полтора года. К слову, в 2 она отказалась от груди, не было ни слез ни истерик. Из лично моего опыта - все придет. Но опыт у меня, правда, небольшой :)) 09.08.2004 21:44:08, Гвоздика
Так может уже его укладывать отдельно? Перекладывать в свою кроватку, как только заснет? 09.08.2004 21:39:25, Маня (и Санька)
Утка
гы...а ты попробуй. я сегодня не смогла в кроватке ее днем уложить, а уж про ночь даже пока и не думаю. 09.08.2004 21:39:19, Утка
eka
А наш сразу просыпается при попытке переложить. И орет дурнинушкой... 09.08.2004 22:46:15, eka
fri
А ты попробуй несколько ночей класть отдельно, а там посмотришь. У меня сын вместе спать не может вообще, идеально в отдельной комнате, а дочка наоборот, так что у всех по разному. А вот кормить и развлекать ночью я бы не стала - этим же только закрепляешь привычку не спать по ночам. 09.08.2004 21:39:18, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!