Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мастит?

Появилось болезненное уплотнение в груди, температура вчера вечером была 39, сегодня 37,5. Поехала в ЖК, врач стал показывать, как надо это уплотнение расцеживать, а я от слабости и боли потеряла сознание. Дома попыталась расцеживать - не могу. Когда я кормила старшего сына грудью, то у меня 5 раз такое было, каждый раз темп-ра под 40 и обмороки при попытках сцеживать больную грудь. Прикладывала медовую лепешку и за 3 дня все проходило, к врачу не обращалась. Вот и думаю, надо так мучаться и все же сцеживать? У меня молоко и так только в одной груди (в больной), в левой почти ничего нет. Днем Вадим сосет часто, уже часа 1,5 вот на груди висит с перерывом в 15 минут, сцеживать там и нечего уже. У кого подобное было и что вы делали?
05.08.2004 16:06:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
сама такое прошла... 3 суток температура под 40. Ужас...
Вобщем расскажу что помогло:
-надо пытаться сцедиться (безумно больно, но без этого никак!);
-как больше шансов расцедить инфильтрат? (это мне сказала знакомая врач из роддома) - сядь в ванну - направь на больное место горячий(!!!) душ. По мере привыкания делай воду горячее и горячее, одномоментно расцеживай! Больно, моя хорошая, очень больно, знаю.
-приложи к больному месту компресс с магнезией. (купи в аптеке в ампулах).

Удачи тебе!
06.08.2004 21:21:42, Anna_+
Мне вот еще знакомая рассказала, что ей врач посоветовал, когда у нее аналогичная проблема была. Нужно кормить ребенка не в одной и той же позе все время, а в разных (сидя, лежа, полулежа и даже стоя над ним на четвереньках). Чтобы молоко выходило из всех долек груди. А я все больше лежа кормлю, т.к. спина очень устает кормить сидя, может из-за этого и получаются такие комки. 06.08.2004 16:08:44, пИРАнья
У меня в вашем возрасте как раз тоже самое было, я ходила к гинекологу, та стала учить расцеживать...а в очереди добрая женщина мне посоветовала зайти к хирургу - с температурой это по их части, хирург мне САМА все расцедила (бесплатно), помазала йодом - сеточкой, и прописала компрессы и показаться снова через 2 дня. Но больше я к ней не пошла, т.к. все рассосалось. А вообще, в тот раз у меня такой сгусток был - из-за того, что я бюстгальтер для кормящих носила :(, он жесткий, а я в нем еще и спала по совету "бывалых"....с тех пор я выбросила все бюстгальтеры и перешла на маечки-топики :))) (спортивные), потом только когда вышла на работу, стала снова носить женское белье - но простое, не специализированное для кормящих (простое - оно значительно мягче и резинки там слабее - более деликатные для груди). 06.08.2004 11:02:21, Марkиза
Да, после вчерашнего расцеживания у гинеколога мне тоже стало гораздо лучше. Видимо, он мне тоже этот комок подраздавил, да я еще дома помучала свою грудь немного. Про бюстгальтер - вполне возможно. У меня специальных нет, но грудь большая, и те бюстгальтеры, что я ношу тоже плотные, да еще и с косточками. Но днем я без лифчика не смогу все равно, а сплю вот теперь тоже в топике. 06.08.2004 16:04:03, пИРАнья
Я руками не могу тоже расцеживать, больно дико, в роддоме врач как показала, сама чуть в обморок не грохнулась, попросила моллокоотсос привезти, теперь нормально вроде все 06.08.2004 09:52:23, Jen-ka и Аксюня
Купили мы вчера еще один молокоотсос, очередная трата денег и все. Мне молокоотсосом не сцедить ни капли. То сцеживание, что показал мне врач - оно особенное, надо сильно-сильно давить на болезненное уплотнение, а потом на сосок. А молокоотсосом цедишь ведь так, как обычно руками. 06.08.2004 15:57:05, пИРАнья
У меня с первого раза тоже не получилось, потом приноровилась и получилось. А когда уплотнения расцеживаю, то надавливаю одновременно с молокоотсосом и регулирую грудь по-разному 06.08.2004 17:11:21, Jen-ka и Аксюня
Нифига себе!!! :-( Очень сочувствую! Жаль, присоветовать ничего не могу. 05.08.2004 18:47:21, Корделия
Tyka
у меня был инфекционный 2-х сторонний мастит, темпа под 40, безумная боль, озноб. Стояла под душем, пыталась расцедить грудь, медовая лепешка, капустный лист и проч. Ничего не помогло, только усугубило ситуация. Вызывала врача, она сказала, что при мастите ни в коем случае стоять под душем нельзя, будет только хуже. Помог только курс антибиотиков проколоть, жаропонижающее, компрессы с масляным р-ром хлорофиллипта и постепенное расцеживание груди. Вовремя врача вызвала, могло дело и до хирургического вмешательства дойти. Так что следите за своим состоянием, если будет ухудшение, идите к врачу. Может это и не мастит никакой, а просто застой 05.08.2004 18:21:37, Tyka
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
При мастите нет, а вот при лактостазе очень помогает. А зачастую лактостаз как раз и есть. 06.08.2004 02:01:14, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Точно, так это называется - лактостаз. Я просто вспомнить не могла. 06.08.2004 09:25:42, пИРАнья
Я сегодня у врача была, мне диагноз мастит не поставили, написал "болезненное уплотнение в груди" и велел сцеживать, но это невыносимо! 05.08.2004 18:25:36, пИРАнья
Nastyusha с Максимкой
У меня было такое, температура под 40 и прочее. Помог молокоотсос авентовский, и Макся висел цельный день на сиське больной, на следующий день всё прошло 05.08.2004 17:59:42, Nastyusha с Максимкой
Отправила мужа покупать молокоотсос. Авент у нас, правда, не продают :-(, придется попробовать то, что есть. 05.08.2004 20:23:38, пИРАнья
Пингвин и ПингВишенка
Было похожее... Долго стояла под горячим душем, лила воду на больное место. Молоко вытекало потоком. А потом рисовала на этом месте йодную сетку. Прошло за 2 дня... 05.08.2004 16:12:23, Пингвин и ПингВишенка
вот это человеческий подход:-)) Сделаю так же. 05.08.2004 16:38:05, пИРАнья
Пусть только дома кто-нибудь еще будет! Не упадите в обморок в душе! 05.08.2004 18:48:14, Корделия
Жду, когда муж приедет, одна не решусь. Меня однажды мама еле успела ночью в ванне поймать, когда мне плохо стало. 05.08.2004 20:22:34, пИРАнья
Пингвин и ПингВишенка
Попробуй! НО! У меня не было такой высокой температуры, выше 37,8 не поднималась... 05.08.2004 16:40:32, Пингвин и ПингВишенка
Ну пока она у меня высокая не подскочила, я и попробую. Когда будет 39, то уже в душ и захочешь, да не сможешь. 05.08.2004 17:00:20, пИРАнья

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!