Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IMPochka

Как научить ребенка не рвать книги?

Как научить ребенка не рвать книги? или это не реально? Жалко давать ребенку красивые книжки, купленные специально для него, т.к. через 10 минут книжка напоминает тряпочку. Или только остается ждать, когда подрастет? Я ему даю рассматривать книжку из своих рук, но он обижается, что ему не дают.
04.08.2004 11:15:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Покупай картонные. У нас период дранья и кусания книг уже позади, теперь мы их читаем вместе, и сама Сашка рассматривает. Причем теперь она и бумажные странички не рвет, но все еще мнет.
Пожалуй, Сашка стала иначе относиться к книгам после того, как заинтересовалась картинками в них. А произошло это тогда, когда я купила ей книжку размером с пачку сигарет, картонную, в которой не было текста, и только по одной картинке на каждой странице. Она стала разглядывать эти картинки, листать, и к книгам с тех пор больше не относится как к игрушкам.
04.08.2004 14:09:35, Иррка
fri
Реально. Во-первых, когда вместе смотрите - обращать его внимание на то, как аккуратно вы это делаете, во-вторых - начал рвать, тут же книга убирается наверх с объяснением почему. У меня старшая обожает рвать бумажки, но при этом и книги с полугода любит, поэтому пришлось ее учить, что книги рвать нельзя, хотя конечно, были инциденты, а вот сын сразу не рвал.
А вообще у нас детские книжки в найлоне, чтобы дети не могли порвать.
04.08.2004 12:07:59, fri
Давать пока те, которые нельзя порвать.-) 04.08.2004 11:50:54, Ракель
Утка
картонные давать. У нас тоже иногда в обычных выдирает листы, или откусывает уголки:))но это же не от вредности, а просто так она познает мир, а вот картонные сидитЮ, листает сама, пальцами чего-то тычет:))) 04.08.2004 11:41:01, Утка
fri
А моя наоборот картонные сразу расковыряла:)
Лучше всего в найлоне.
04.08.2004 12:09:12, fri
Утка
это что за книги? ламинированные? 04.08.2004 12:12:51, Утка
fri
А что такое ламинированные?
У нас или в полиэтилене (найлоне) или... не знаю, как описать:(
04.08.2004 12:22:17, fri
IMPochka
картонные он тоже листает, но и корешок умудрился отодрать. А помягче картонные ид карапуз рвет. 04.08.2004 11:52:29, IMPochka
Утка
да????я бы смирилась, на самом деле. Я считаю, что забирать книжки в этом случае, неправильно. Будет он повзрослее, он поймет, что нельзя рвать, а сейчас для него "нельзя" может означать "нельзя смотреть книжки". 04.08.2004 11:59:38, Утка
у нас для такого дела журналы Космополитан :-) свекровь готовила на выброс, я забрала, нам Таааак нравится. А книжки будем позже читать, они у нас по 5$ за штуку, не напокупаешься на уничтожение 04.08.2004 11:39:21, altair
IMPochka
попробую тоже дать, а там краски не вредные? зажувать не пытается? 04.08.2004 11:53:24, IMPochka
fri
Они невкусные:) К тому же это газеты вредные, а журналы нет. 04.08.2004 12:11:16, fri
пытается, но под контролем только рвет, не даю в рот затащить 04.08.2004 12:01:36, altair
Я даю все книги детские - и на картонных страницах и на тонких страницах...Не рвет ничего, только неаккуратно переворачивает страницы, со свойственной детской "быстрой" моторикой...(фу как глупо написала)..КОроче, немножко подминает странички..
Может дело в том, что изначально я давала ТОЛЬКО книги с твердыми страницами - он их листал легко, ничего не рвалось и как-то запомнил, что рвать книжку не получается? не знаю..а может вам перейти только на твердую основу или на клееночные книжечки? пусть их попробует порвать)
04.08.2004 11:33:51, Hany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!