Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы об этом думаете?

по ссылке
03.08.2004 18:23:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
А знаете, что это с конфы история? Катя (Инанна) сначала в 1-3 всю эту опупею излагала в красках, а потом уже на статью сподобилась. Это давно было, Саше тогда годик был, а сейчас ему 3.5 уже.
03.08.2004 23:54:47, Ольга Оводова
mary-april
Ужас! Ни за что бы не оставила одного ребёнка. Мурашки по спине.. Бррр! Дочери моей подруги недавно удаляли аденоиды в Морозовской, девочке было 3 года. Ирку (мать)естественно не пустили на операцию, сказали приходить к 3-м (оперировали в 9). Я думаю, ребёнку было бы легче в психологическом плане перенести операцию, если бы мама держала за руку. Многие из взрослых с ужасом вспоминают, как им привязывали руки и ноги, завязывали глаза. Варварство! Неужто нет другого способа?
А когда я родила, со мной в палате лежала женщина, она родила недоношенного ребёнка. Он был нормально развит, но на его рост ему не хватало веса. Так его увезли на 4-й день в другую больницу, не предупредив маму. Она обнаружила, что его нет, когда пошла кормить. Неужто нельзя было по-людски? Надеюсь, сейчас уних всё хорошо
03.08.2004 22:58:11, mary-april
Ужас :-(((( 04.08.2004 05:27:06, Корделия
Я была точно в такой ситуации. Шестимесячного сына госпитализировали по скорой с обструкцией после прививки. Он задыхался. Меня ночью попытались выпроводить, сначала дружно орали, потом вызвали охранника. Молодой парень потоптался на пороге палаты, но силой выводить меня не решился, понял, что без боя я не сдамся:) После этого все успокоились, и даже дали мне отдельный бокс и разрешили поспать на соседней пустующей кроватке. Я была в шоке, как рыдали по ночам все прочие детки, чьи мамы былии более интеллигентно воспитаны и сдались под натиском хамского персонала. Чего стоила сцена установки капельницы!! Пятимесячного малыша (Не моего, а того, что лежал без мамы)берут за ножки м трясут вниз головой, потом пытаюстся воткнуть иглу. промахиваются, снова трясут, снова промахиваются... Я думала я сойду с ума! ребенок весь в крови и в истерике, результат нулевой. Мамочки, ни в коем случае не оставляйте малышей одних в больницах!!!Чего бы это ни стоило. 03.08.2004 20:55:00, Лютик
mary-april
Господи! какой ужас!!! 03.08.2004 23:00:30, mary-april
Сирень (Максим 1год 1 мес.
Кошмар какой!!! 03.08.2004 22:19:45, Сирень (Максим 1год 1 мес.
Lapulia (Танюша 11 мес)
по-моему это ужасно! Но когда мне было 4 годя меня забрали по скорой с аппендицытом. так вот я лежала в больнице одна без права проведывания. а мама могла поговорить только с лечащим врачом. она (мама) чуть с ума не сошла, пока меня не выписали 03.08.2004 19:06:44, Lapulia (Танюша 11 мес)
Девочки, это было на Новый Год 2002, эта конфа обсуждала очень активно. Ник мамы - Инанна, сын Саша, тема в 5-х частях "Наша опупея" - кому интересно, можете копнуть по поиску. Всех тогда возмутил этот кошмарный случай. Значит, она опубликовала это? Ну, молодец, просто так не забыла и подумала о других, кто попадает в подобные ситуации.
Честно говоря, меня в свое время шокировало, что в Москве может такое происходить! Я лежала в больнице с сыном 1г3мес, он у меня только-только тогда пошел и был еще на ГВ - разговоров о необходимости пребывания меня даже и не было. И питание, как кормящей маме - все в порядке вещей.
ЗЫ: а про саму Инанну кто-нить слышал? Она же еще недавно тут сутками напролет пребывала, а потом исчезла...
03.08.2004 19:01:49, Корделия
Ольга Оводова
Ой, не прочитала, то же самое написала.
Она жива-здорова, открыла интернет-магазин белья для полных и целыми днями пропадает там. Через ее регу можно найти магазин, если кто желает.
03.08.2004 23:56:03, Ольга Оводова
Ах вот оно что! Да,я ее помню. 03.08.2004 19:09:09, Пуся
Иррка
Думаю, что это ужасно. И желаю всем малышам никогда не попасть в больницу. 03.08.2004 18:44:55, Иррка
Нам это скоро предстоит. На один день,я надеюсь. А в Филатовской в 2 аниных недели мне предложили ее оставить там. Одну. Тое сть приходить кормить через 3 часа (кроме ночи). Я не смогла. 03.08.2004 18:49:06, Пуся
fri
Ну и правильно, что не оставила!
Конечно, должна быть услуга, чтоб можно было оставить и одного (ну мало ли что - одинокая мама с двумя мелкими детьми, например, ей же не оставить второго одного), но правилом безусловно должно быть, что мелкие вместе с родителями, а у больших свободный режим посещения, иначе получается, что нельзя сделать ребенку хорошо - и бросить одного безответственно и отказываться от лечения тоже безответственно, вот и выбирай:((
03.08.2004 18:56:08, fri
fri
Ну понятно, что это дикость - хотя бы посетителей не пускать! У нас и разговора такого не стоит, даже прививки и то делают только на руках у родителей.
А вот про нервные потрясения - думаю, преувеличено, я помню как в 6 лет лежала в больнице, так мне очень нравилось, посещение родственников - это было самое неприятное (хотя они у меня вовсе не злодеи:))
03.08.2004 18:42:31, fri
Nina N
Ничего себе :((( Я думала, уже этого давно нет. Я, когда мне было 8 лет, как раз лежала в 9-й больнице. Первый день вдвоем в палате с грудничком! Он плакал всю ночь, а я сама больная, бегала всю ночь то к нему, то за медсестрами. Когда я спросила, где его мама - мне сказали, что это инфекционное отделение и здоровых людей сюда не пускают (это, кстати, правда, у нас не было ни посещений, ни передач). Но было его так жалко!
ЗЫ: какое счастье, что мы купили страховку со нормальным стационаром. В свете этой статьи всем советую, это не так уж дорого.
03.08.2004 18:41:35, Nina N
Сколько? 03.08.2004 18:52:00, Пуся
Nina N
Через Ингосстрах п-ка "Семейный доктор" и стационар ЦКБ (совместное пребывание, только без питания взрослых). У нас, правда, с корпоративной скидкой вышло около 700. А без нее дороже раза в два, но это получается всего чуть больше 100 долларов в месяц. 03.08.2004 19:15:22, Nina N
Думаю, далеко не у всех есть такие деньги. У нас нету, например:( 03.08.2004 19:24:45, Пуся
Nina N
:( Жаль.
Хотя ты знаешь, сам стационар у нас стоил по-моему 230-250$. Даже если умножить на 2, это несмертельная сумма. В конце концов, есть система кредитования. В любом случае, это меньше чем 240$ в сутки при возможной болезни.
03.08.2004 19:37:39, Nina N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!