Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary-april и Китуся (8,5)

Ходунки: за и против?

Нам отдали ходунки. Скажите, насколько это вредно или полезно и безопасно для ребёнка. Может, есть противопоказания? В общем, я опять с вопросом к более опытным нежели сама)))
02.08.2004 14:42:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary-april
Спасибо, будем думать)) 02.08.2004 16:02:49, mary-april
Кузьманя и киндер
насколько я слышала, ортопеды их не очень рекомендуют. В ходунках вес ребенка приходится на промежность, ножками он только легонько отталкивается от пола, то есть ходить на самом деле не учится - там задействованы совсем другие группы мышц и вообще все по-другому, так что это не очень в итоге полезно... 02.08.2004 15:47:59, Кузьманя и киндер
Моя не очень любит в них тусить, да она и сама уже скоро пойдёт, стоять сама уже может. 02.08.2004 15:10:15, Билли Бонс
fri
У нас не было, мне кажется, в них ребенок как в клетке, пусть уж лучше на свободе будет. 02.08.2004 15:09:02, fri
Nastyusha с Максимкой
Старший у меня носился в них с шести месяцев, ему очень нравилось, и мне кстати тоже, он постоянно при мне был, потому как хвостиком за мной ходил везде. Самостоятельно пошёл в 11 месяцев, так что я положительно отношусь. Максюхе тоже буду покупать ходунки.. 02.08.2004 15:00:24, Nastyusha с Максимкой
Пингвин и ПингВишенка
Иногда ребенок после того, как "пойдет" в ходунках, долго не может решиться пойти по-настоящему, ни за что не держась. Чисто психологически ему трудно. Ну и еще один момент - колесики на некоторых ходунках позволяют детям развивать такую огромную скорость, что они налетают на углы и мебель и иногда наживают себе синяки и ссадины. Это я лично наблюдала. 02.08.2004 14:52:52, Пингвин и ПингВишенка
они противопоказаны деткам со слабыми тазобедренными суставами. Покажите ребенка ортопеду прежде чем покупать! 02.08.2004 14:49:14, Марkиза
я против.А в канаде они теперь вне закона-запретили продавать как опасные (в новостях как-то слыщала). 02.08.2004 14:47:46, надяМ
mary-april
А в чём опасность заключается? Это-то мне и интересно 02.08.2004 15:12:10, mary-april
ну в Канаде предполагаю много квартир 2-х этажных,наверно детки падали с лестниц на них.Но я вообще интуитивно против них:))))))))) 02.08.2004 15:16:21, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!