Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Ровесники, ау, вопрос про ночную еду!

Хотя я очень сомневаюсь, что кто-то кроме нас в 10-11 месяцев еще кушает ночью. А мы вот едим, да еще как, как присосется! Вообще меня не столько еда волнует - просто мы спим вместе, тк еще кормимся сисей, если б не это уже давно бы спала в своей кроватке. Так вот спим беспокойно, во сне такие круги по кровати наяривает, диву даюсь. Один раз во сне свалилась с кровати, притом что к ней был придвинут манеж, а еще быльца высокие достаточно. Короче, беда с этим сном и кормлением. Я думаю, когда же мы перестанем есть ночью, ну или хотя бы пореже, что ли? Как у вас с этим обстоят дела?
01.08.2004 17:21:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отрадно узнать, что мы не одни такие:) А то наслушаешься бабушек, у которых дети "Четко спали по 6 часов" - и лезут в голову тараканы. У нас все в точности как у вас - и ползаем не просыпаясь, кругами, особенно по утрам. Вот шлепнуться еще не успели, слава Богу. Спанье вместе или раздельно, по-моему, в этом случае непринципиально. У меня Сынулька не протестует против собственной кроватки, положишь- будет спать в ней. Но вставать несколтко раз за ночь трудно, поэтому после первого "просыпа" забираем его к себе. Посоветовать ничего не могу, понятное дело, но вот мои соображения на эту тему: мне кажется, у таких детишек, как наши, возбудимая нервная система - отсюда и ползания эти ночные, отсюда и "неумение" спать (кстати, на эту тему у Серзов хорошо написано). Видимо, дело не в голоде, а в необходимости успокоиться. Видимо, придется подождать еще пару-тройку месяцев как минимум... 02.08.2004 13:43:00, Mrs.Lu
Мама-3Д
Мы кушаем, у старших до сих пор не прошло, только они самостоятельно кормятся :))) Может ночью водичку давать, чтоб не было смысла просыпаться? 02.08.2004 11:31:37, Мама-3Д
мы ели до года пару раз за ночь...но при этом всегда спали в своей кровати, с рождения. 01.08.2004 23:02:58, хемуленок
У нас чуть лучше, потому что спит от все же отдельно. А в остальном - так же. Редкую ночь ест на ночь и потом в 6-7 утра. Обычную ночь - ест на ночь, потом в 3-4, потом с 7 до 9-10 сосет все время. 01.08.2004 23:01:11, Юля Пли
Eugin
Валюн в 10 месяцев перестал ночью есть, Лешке сейчас 9 и ест он 1 раз - около 6 утра уже, думаю, через некоторое время будет спать ночью. 01.08.2004 21:17:38, Eugin
Ну, а делать-то для этого что???? :))))) Лиза с рождения частенько спала ночью. А Глеб - похоже и не планирует и чего с этим делать - не знаю :) 02.08.2004 00:16:16, Юля Пли
Eugin
Не знаю. Или ждать, или применять варварские методы. Промежуточный вариант - просить вставать к ребенку папу, но ты ж говоришь, у вас это невозможно, остается только ждать. 02.08.2004 00:20:13, Eugin
ждем... :)))))) папу обрабатываю хотя бы на вечерние укладывания... стыжу, воспитываю, уговариваю, ною... папа отвечает, что скоро он опять пойдет учиться и дури у меня в голове поубавится... Конец цитаты :( 02.08.2004 01:27:03, Юля Пли
Eugin
Добряк, блин! 02.08.2004 09:34:58, Eugin
Мы перестали две недели назад (и было нам год и два месяца). И старшая тоже примерно в этом же возрасте отказалась. Подожди немножко, не спеши :) 01.08.2004 19:00:15, Сэй Сёнагон
офф привет огромный! 01.08.2004 20:11:42, Юлька- Ёлка
fri
Послушай, такой большой ребенок - он же уже все понимает! Не давай ночью есть и все - предлагай игрушки и питье, в крайнем случае - сходи кашу разведи:) Ребенок очень бычтро поймет, что к чему. 01.08.2004 18:01:19, fri
Игрушки - ночью??? 02.08.2004 13:35:32, Mrs. Lu
fri
У моих всегда лежали в кроватке игрушки, сейчас у сына книжка толстая лежит - например, утром рано проснулся, чтоб меня не будил. Ребенок мог выспаться днем - что теперь ему ночью скучать, раз проснулся? Вот он и просит есть, а если ему и так есть чем заняться, а еды все равно не дадут и он это знает - то и проблем нету. 02.08.2004 19:15:42, fri
nata2703
нам 11.мы спим отдельно в своей кроватке, но это нам не мешает 2-3 раза за ночь проснуться и поесть (грудь в смысле). Может он и не хочет есть, но мне так быстрее всего его обратно усыпить. А спим тоже беспокойно. Обычно просыпаемся от того, что в кроватке поперек легли и ножка застряла между прутьями кроватки или головой об стенку кроватки стукнулись. 01.08.2004 17:55:07, nata2703
Eugin
А чего бампер не повесите? Как раз чтобы ножки не застревали и головой чтобы не стучаться... 01.08.2004 23:30:24, Eugin
nata2703
бампер пришлось снять :( он нас отвлекал от основной цели - спать. Мы его часами тормошили, пытались сорвать с кроватки и т.п. Даже ночью. 01.08.2004 23:41:14, nata2703
Eugin
А если неяркий, однотонный какой-нибудь повесить? Жалко ножки и голову-то:((( 02.08.2004 00:21:33, Eugin
нам 10 почти :)) ночью едим один раз если уснули в 20 то часа в 2-3 ночи кушаем, но мы искуственники теперь. Крутится всю ночь по часовой стрелке и против часовой :)) 01.08.2004 17:41:07, Юлька- Ёлка
Утка
гы..не сомневайся, мы ночью сосем...причем, иногда просто сосем, без особого голода:)а сегодня так ныли, что даже на руки пришлось взять: никакие успокаивающие шепотки и пр. не помогали. Живот. по-моему, болел. Если и не часто круги наматываем, то юлой катаемся по кровати, уже скоро я к папе на матрасик вниз тоже перееду:))) 01.08.2004 17:25:14, Утка
I-ris
кстати, тоже уже два раза среди ночи на руках укачивала:(( может жара так их мучает? 01.08.2004 17:26:37, I-ris
Утка
да ХЗ....я кондишн включаю пару ра за ночь на 10 минут 01.08.2004 17:27:14, Утка
I-ris
Лехе 10 мес, ночью ест постоянно!!! мне кажется, что просто жует как пустышку! еще и крутится!!! спим вместе после 2 ночи:) 01.08.2004 17:23:42, I-ris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!