Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нэко-тян

еще вопросик

Скажите, кто обходиться без манежа, стульчика для кормления, прыгунков-ходунков и прогулочной коляски. Есть такие? Трудно без этих вещей или они не нужны?
29.07.2004 15:31:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэко-тян
Всем пасиба. Отвечу насчет трансформера - не вижу смысла, у нас люлька, собираемся из нее выбираться - не влазим уже в длинну :-) на трость потраться к сожалению не могу, буду искать сразу зимний вариант. 30.07.2004 11:31:00, Нэко-тян
Можно обойтись без всего кроме стульчика-имхо. 29.07.2004 23:02:12, Марфуша
Манеж: на даче очень нужен, а дома ребенок ползает по всей квартире за мной, и не требует, чтобы выпустили из клетки и взяли на руки.
Стульчик для кормления: на даче стульчика не было, Катя сидела у кого-нибудь на руках. Но ведь этого кого-нибудь может и не быть. Сейчас дома сажаю в стульчик - нужно, удобно, меньше крутится, чем на руках. И ей начинает нравиться сидеть со всеми за столом, как большая.
Прыгунков-ходунков у нас нет и не хотим покупать - ребенок отлично ползает. А от ходунков у некоторых детишек проблемы с ножками бывают. Мне проблем не надо.
Прогулочная коляска: я на 1,5 месяца жизни на даче забыла о коляске, и Катя тоже. Сейчас в городе гуляем то в коляске (прогулочной, из люльки можем выпрыгнуть по дороге), то в слинге, то в кенгуру. А вообще если у вас не трансформер, то прогулка, конечно, нужна подросшему ребенку, чтобы можно было и сидеть, и спать.
29.07.2004 18:27:01, Личка и Катёнок (7,5 мес.)
имхо - манеж вообще не нужен, без стульчика для кормления не обойтись, прыгунки-ходунки - помогают маме жить, но не есть самое необходимое, прогулочная коляска нужна, если у вас не трансформер. Если трансформер - можно обойтись. //офф см. почту 29.07.2004 17:46:14, Юля Пли
Я без манежа дома - но на даче без него никак, особенно когда трава мокрая. Стульчик я купила в ИКЕЕ за 500 р., но не пользуемся, кормить удобнее сажая ребенка себе на колени - и удобнее, и веселее :))) Прыгунки-ходунки даже не покупали. Прогулочная коляска - необходимость, но у нас не было люльки, сразу прогулку купили... 29.07.2004 17:39:19, Марkиза
Беатрис (Анастасия 1,2)
ИМХО, самое необходимое из того, что вы описали - это стульчик для кормления. Без всего остального можно вполне обойтись. 29.07.2004 17:31:06, Беатрис (Анастасия 1,2)
Tyka
Манежа у нас нет, сразу на пол пускали. Без стульчика трудновато, иногда приходится без оного кормить в гостях, неудобно. Она сидит на коленях только у меня или у папы, других не признает. Папа не всегда с нами, а когда она сидит у меня на коленях и вертит башкой, то рта не видно и ложкой можно попасть в самые неожиданные места :))) Иногда в гостях, в кафешке, на улице кормлю в коляске. Ходунков у нас нет, я не считаю их полезными. Прыгунки были, но прыгали в них недолго, пару месяцев минут 15 в день, больше не катило, могли б и обойтись. А вот без прогулки не знаю как обойтись, она ж надолго, ребенок еще лет до 2, а то и больше будет в ней кататься. Некоторые, конечно и раньше выбираются из коляски, но на дальние расстояния все равно нужна. Сейчас мне удобнее всего с тростью ходить (у нас пег перего плико), она очень маневренная, легкая в управлении. А вот зимой с ней не пройдешь по сугробам, колеса маленькие. Прогулка у нас с большими колесами. А вот люльки у нас не было и прекрасно без нее обошлись. 29.07.2004 16:31:40, Tyka
Без манежа - нормально, у нас был юзанный, использовали немного (на даче, например, когда хотели все вместе спокойно поужинать), но обошлись бы легко и без него, если бы не было.
прыгунков-ходунков не было, и я думаю, слава богу, т.к. не уверена в их безвредности.
Стул д\кормления купили в 1,3, до этого кормились на коленках. Имхо, очень удобно, если приставлять к взрослому столу. К тому же у нас можно снять стульчик со столика и использовать для игр-рисования и т.д.
Прогулка у нас была примитивнейшая - Счастливый кроха за 800 р. Очень удобно, когда малыш уже хорошо ходит по площадке, но устает идти до площадки. К тому же она компакная и легкая, мы ее с собой в Финаляндию возили без проблем.
29.07.2004 16:02:33, Марина У.
Вредина
1. вместо манежа - пол и кроватка. Пол под присмотром, кроватка - когда оставить детя надо ненадолго.
2. Без стульчика - сложно.
3.Прыгунки/ходунки нам ортопед запретил, и я тоже против них. Обойтись можно легко.
4.Купите трансформер:)))
29.07.2004 16:02:07, Вредина
BM-13
манеж у нас пока стоит практически без дела :)
стульчика для кормления пока тоже нету, кормлю на коленях, лицом к себе.
ходунки стоят без дела, так как врач напугала сколиозом
прогулочная коляска - это какая? зонтик? тогда и этого нету, катаемся в своём джипе-внедорожнике :)
29.07.2004 16:01:41, BM-13
Мы обходимся без манежа, стульчика, ходунков (прыгунки есть, детя любит) В кроватке почти не спим, в коляске почти не ездим. Но все эти примочки у нас с успехом заменяются мамой, бабушкой, няней :-) 29.07.2004 15:49:45, Корделия
коляска у меня трансформер, ходунков-прыгунков никогда не было,стульчик получили от магазина в подарок при покупке всех вещичек-удобно и нужно. 29.07.2004 15:43:19, надяМ
манеж,про него то я и забыла.Я без него не могу!Нам он очень помогает. 29.07.2004 15:50:54, надяМ
fri
Манежа, ходунков и прыгунков у нас нет - наверное, не трудно, иначе бы завели:) Коляска у нас как раз только прогулка, у нас люлек не было. Стульчики нам понадобились в 1.5 года и были куплены. 29.07.2004 15:38:21, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!