Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeraP

Незаживающий пупок

Вот расстраиваюсь я. У дочки в свое время пупок зажил только на 25-ый день. Сыночку сегодня три недели. Кровит во всю. Обрабатывала перикисью и марганцовкой, пробовала и зеленку, и хлорфиллипт (которым заживили дочке пупок). Ничего не помогает. Че делать то?
Врач кроме зеленки ничего не посоветовала.
27.07.2004 23:55:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюймовочка
Мы умудрились в больницу с пупком попасть:(. Тоже сначала пробовали всё по очереди: марганцовку, зеленку, перекись, хлорфилипт, стрептоцид (порошок)... а пупок то заживал, то опять желтые выделения + раздражение кожи вокруг. В итоге в месяц попали к хирургу она предположила свищ пупка, делали УЗИ и рентген - диагноз не потвердился, а то уж оперировать хотели. В больнице прошел за пару дней, обрабатывали 3 раза в день (утром, днем и на ночь): сначала мазали перекисью, далее мазью левомеколь, а сверху сухую стерильную салфетку(бинт). Когда выделения прекратились пупок обрабатывали тоже 3раза в день: перекисью, а сверху закрепляли пластырем стерильную салфетку смоченную в спирте.
Советую проконсультироваться у хирурга.
28.07.2004 12:12:39, Дюймовочка
fri
У нас говорят спиртом 70%м обрабатывать. Но, по-моему, если кровь - то положено сразу к врачу бежать. 28.07.2004 12:04:56, fri
Сначала моете пупок перекисью водорода. Потом сушите. Потом мажете Хлорфилиптом и снова сушите. Потом одеваете памперс - но так, чтобы пупок был открыт (сейчас лето - так что с голым пузом ходить в самый раз). Если за неделю не заживет полностью (т.е. если в 3 дня не станет значительных улучшений) - то срочно к хирургу! А можете и сразу уже сейчас срочно к хирургу, т.е. в принципе пупок должен зажить за 2 недели - т.е. вполне время бить тревогу. 28.07.2004 10:55:31, Марkиза
Mash
У нас долго не заживал - стала обрабатывать перекисью и зеленкой каждые 2 часа. Прошло за 3 дня. 28.07.2004 09:59:28, Mash
Kotenok.ru и девчёнки
Нам патронажная сестра (?) каким то сребряным карандашиком мазала, а у вас они не ходят пока пупок не заживет? 28.07.2004 01:40:49, Kotenok.ru и девчёнки
Есть старинный способ: капать пипеткой спиртик в ранку. Так в свое время заживили пупок мне (жара, как я вчера тут писала, была +52), и Глебу я капала - быстро очень зажил. Попробуйте, точно не навредите. Обработать перекисью, потом капнуть. 2 раза в день. А зеленку наша врач как раз не советует, под ней не видно, есть ли покраснение... 28.07.2004 01:08:59, Юля Пли
Nina N
У нас тоже не сразу зажил. Тоже все пробовали, а потом нам выписали рецепт на присыпку Ксероформ (желтенькая такая, стоит копейки, но без рецепта не продается). Обрабатывали пупочек перекисью, а потом посыпали этой присыпкой. Довольно быстро после этого начал заживать. Спросите у своего доктора, может вам это подойдет? 28.07.2004 00:09:09, Nina N
Kuzya
Вообще-то считается, что после 22 дней ребенок уже должен быть "чистым" в плане пупка, желтушки и т.д. Слова моей подруги - неонатолога. У дочи тоже пупок очень долго мок. Врачи рекомендовали перекись и зеленку. Я намазала "Спасателем", сразу все зажило. Кстати рубец я себе им тоже заживила. А так ничего не помогало. 28.07.2004 00:05:17, Kuzya
Вредина
Я за супер-мега-крепкий раствор марганцовки...Чтоб аж черный... его в пупок.., нам 2 раз хватило. ТОже в 3 недели зажил.
Ну и доктору бы показалсь, если кровит прямо.
28.07.2004 00:03:15, Вредина
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
И мы. Причем пупочек надо раздвигать, а не только сверху мазать. 28.07.2004 01:06:20, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Просто марганцовкой или сначала перекисью? И именно мазать или капать пипеткой? Нам скоро две недели, тоже не зажил еще. У старшего к месяцу только все нормализовалось, врач говорила, что так и должно быть. 28.07.2004 13:15:29, пИРАнья
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Я сначала перекисью капала, это все пенилось, и я собирала ваточкой. Потом мокала ватную палочку в крепкий раствор марганцовки (ждала пока прпитается хорошо) и в раздвинутый пупочек. Что-то среднее между мазанием и капаньем получалось:) 28.07.2004 15:56:51, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!