Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПИТАНИЕ

Очень много разных фирм,производящих фруктовые пюре для малышей. Но .вероятно, каждая имеет *свой секрет* как в положительную так и в отрицательную сторону( может какие-то добавки или концентраты или еще что-то)
Поделитесь,пожалуйста,опытом в выборе баночек( пр-во Азов или Лебедянск не обсуждается т.к.у нас на них диатезик).
Отдельно: слышала что хорошая фирма Pillti(Финляндия).Кто нибудь покупал ее, кушал?
Спасибо за подробную информацию
12.01.2000 09:18:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lumi
Моему сыну очень нравится Бич-нат и мне почему-то кажется, что в этой фирме ведется контроль за качеством, хотя доставерными данными не обладаю.
Луми.
19.01.2000 02:18:14, Lumi
Мы перепробовали кучу баночек, начинали с самых дорогих - Хиппа, Данона. В результате оказалось, что единственные фруктовые пюре, которые доча согласилась есть - именно Азовские: яблоко-тыква и т.п. Овощные пюре из баночек она почти не признает. Очень редко, когда совсем уж нет сил готовить, или в гостях, едим Даноновские "Весенние овощи" или Хипп с цветной капустой и горошком. Причем баночные овощные пюрешки приходится разводить молоком, только тогда кое-как съедаем. Из каш предпочитаем гречневую Хипп и овощную Данон. А вот Милупу, которая считается одной из лучших, есть не стали. Еще экспериментировали с Бебипапой: на вид - жуткий гречневый клестер, чашки после него серели, а дете ело, так что только успевали ложкой черпать. Вот такие у нас странные вкусы. Еще тут осенью обсуждались кашки Хайнц - у многих на них оказался диатез. Соки мы пьем Гербер и Топ-топ, без сахара. 14.01.2000 18:38:32, Тамара
Мне кажется, лучше готовить самой. И приятнее, и спокойней. 13.01.2000 00:55:02, Ален-Ка
Вы знаете, я с этой проблемой столкнулась, когда к нам приехала бабушка и стала кидаться в истерики, когда я ребенку давала еду из баночки. Поэтому я очень детально изучила этот вопрос и вот что узнала по этому поводу (причем, не из рекламных источников):


1. Исходный продукт - в домашнем приготовлении это обыкновенные "взрослые" продукты, купленные либо на рынке, либо в магазине. Эти продукты расчитаны на взрослых, с их желудками и способностью переваривать пестициды, мясные бактерии, удобрения, гормональные добавки и проч. Для детского питания западные фирмы получают органически-чистые продукты. Это мясо животных, которых никогда не кормили гормональными препаратами (как, например, куриц фирмы Tyson). Потом, эти продукты никогда не замораживали - и эти фирмы гарантируют вам это, тогда как никакой магазин или продавец на рынке не может ничего гарантировать.

2. Процесс консервирования. Да, это слово пошло от английского conserve, но это не значит, что должны использоваться консерванты (спец. химикаты, предотвращающие распространение бактерий в пище). Лиля права - в детском питании, равно как и в спец. питании для некоторых больных или аллергиков, используют вакуумную технологию на гораздо более высоком уровне, чем в обыкновенных консервах. Это позволяет сохранить витамины и питательные вещества без значительной потери свежести продуктов (я могу более детально это объяснить, но не буду тратить место).

Конечно, у каждой мамы свой подход и безусловно надо давать свежие фрукты/овощи, но не стоит качественное детское питание приравнивать к "кильке в собственном соусе".
14.01.2000 20:44:07, Oля
Lilia
Готовить самой не лучше ( если Вы,конечно, не покупаете экологически
чистые продукты, тогда другой разговор).
Но знакомый врач,сам отец двоих детей,
говорил, что качества HIPP, MILUPA ,YA
невозможно добиться в домашних условиях. Овощи и мясо им поставляются
с экологически чистых ферм, никаких консервантов - только вакуумная стерилизация, поэтому и стоят недешево.
И я верю этому, так как знаю,как в Австрии и Швейцарии обстоят дела с контролем за качеством продуктов питания, особенно детских.
Мой ребенок предпочитает HIPP, любит свежие фрукты, а овощи нет.
детских
.
13.01.2000 12:41:49, Lilia
Качество свежих овощей и фруктов - не спорю, но вот как тот факт, что все это подвергается стерилизации, т.е. значительная часть витаминов при этом гибнет. По сути своей это - консервы. Вы ведь сами не едите консервы, почему же ребенку даете? 13.01.2000 23:54:59, Наталия А.
Lilia
Консервы содержат консерванты, оттого и
название, а в питании HIPP их нет, так что ребенок ест не консервы. Да, при
вакуумном методе терятся какая-то часть
витаминов и минеральных веществ. А разве
не теряются они при домашнем тушении и
варении овощей, мяса ?
14.01.2000 00:18:07, Lilia
Консервы - это продукты длительного хранения, коими являются и пресловутые баночки и домашние соленья-варенья, называются так от слова "conserve" - сохранять, так что ваше ребенок ест именно консервы. В банки то же мясо или некоторые овощи не свежими закручивается, а приготовленными. Вообще сырое мясо по-моему, малоупотребимо. Овощи не обязательно варить, можно на пару приготовить, потери витаминов будут минимальными. В любом случае свежеприготовленная пища содержит больше витаминов. чем консервированная, при хранении витамины разрушаются. Я уже не говорю о фруктах, домашнее пюре из которых вообще ничего не теряет.
При стерилизации убивается не КАКАЯ-ТО, а ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ, если не бОльшая часть витаминов. Стерилизация, она не разбирает, хорошая бактерия или плохая, ее цель - чтобы продукт не испортился. Кроме того, не надо забывать, что баночки - это рекламный продукт, т.е. делается все, чтобы родителям было вкусно, а не детке полезно. Т.е. если там и нет сахара, то добавлен сок сладких яблок, чтобы сладко было. После таких приемов вы впоследствии вынуждены будете все-равно добавлять в пищу сахар (не до 5 лет же банками кормить), т.к. несладкое ребенок есть уже не будет. Таким образом идет формирование вкуса ребенка по совершенно ненужному ему пути.
14.01.2000 16:17:05, Наталия А.
[пусто] 14.01.2000 13:03:21
Поддерживаю! 13.01.2000 02:23:01, Наталия Андреева
Нина
Beech-nut очень хорошее питание, натуральное и не добавляют в него ничего, ни крахмала ни витаминов- если у вас бывает диатез- поробуйте его. 13.01.2000 00:07:27, Нина
Очень советую Beech Nut или Heinz. По сравнению с Gerber, это две фирмы добавляют меньше сахара и соли в кашки и пюре, все более натуральное. Я даю фрукты/овощи только Beech Nut, а каши - Heinz. 12.01.2000 22:16:21, Оля
Вообще, самое хорошее питание производит HIPP, на второе место я бы поставил Heinz. Более подробнее можно узнать на сайте www.detki-predki.aha.ru. Мщгу выслать рекламный проспект фирмы HIPP 12.01.2000 21:16:17, Владимира
А у нас Валя от HIPP отказался сразу кроме ЧАЯ , а на Heinz был сильный диатез хотя ребенок не из диатезных 13.01.2000 10:00:12, ната
Мы до года ели Beech-Nut, Gerber. Очень хороший ассортимент и удобная фасовка, правда дороговато. Эти фирмы специализируются только на детском питании, а не как Данон или Нестле (все подряд) - прошу не считать анти-рекламой.
Катя
12.01.2000 15:34:35, Катя
Мы тоже долго выбирали. На многое был диатез и в результате остановились на линии ТОП-ТОП (соки, пюре, пюре с творогом, каши). До сих пор (нам 2г10м)едим с большим удовольствием 12.01.2000 11:34:27, ната
Tata
Мы выросли на Danone. Очень понравилось. 12.01.2000 10:44:30, Tata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!