Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова Хелп

скажите, от темпратуры могут прыщи высыпать?
у нас была темпа 4 дня до 39.8, вчера вечером маська сильно пропотел, и утром - весь покрыт прыщами. Темпа была из-за зубов, (были на консультации у врача). на сынульку без слез не взглянешь. с нами в первый раз такое. если до понедельника не пройдет, пойдем к доктору.
если это температурные прыщи, чем их убрать ? ванночки из ромашки ? марганцовки ?
24.07.2004 10:22:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Это потница! Старайся не перекутывать. Пройдет. Можно протирать или умывать личико ромашкой. 25.07.2004 00:25:00, LOO
у нас не получается перекутывать :-):-) , он в маечке и памперсе. спит под ситцевой простынкой :-)
иногда - носочки.
Были сегодня в больнице, нас в отделение не пустили :-(,подозревают вирус, но не точно, сказали до понедельника наблюдать, если ! не станет лучше, то в понедельник в больницу, на анализы. У малыша и аппетит xороший и играет, но стал быстро уставать и много спит. На потницу ну никак не поxоже, пятна розовые и "растекаются" по всему телу. Почитала Комаровского(спасибо Утка и Наташа_а), поxоже на розеолу или краснуxу, нам 5 числа прививку делали, а темпа уже 5 или 6 дней, темпа спала, малыша за ночь обсыпало.
В понедельник точно знать будем, что это за гадость такая.
Спасибо всем кто откликнулся, очень помогло мне успокоится.
25.07.2004 02:42:13, altair
kunaik
если пропотел, прыщики могут быть потницей! я потницу мажу бепантеном 24.07.2004 16:04:00, kunaik
На розеолу похоже.Если есть Комаровский,прочитайте у него. 24.07.2004 14:16:58, наташа_а (AN)
к сожалению нет Комаровского.
а что это такое - розеола ?
я уже думаю : ветрянка ? краснуxа ? мне и спросить совета неукого, родители далеко.
24.07.2004 15:12:01, altair
Утка
вот здесь прочитай. 24.07.2004 16:03:44, Утка
I-ris
мне тоже кажется, что больше похоже на аллергию:(( но как снимать обострение без лекарств не знаю:((
так что держитесь:((
марганцовка подсушивает, наверное лучше ромашкой
24.07.2004 13:56:17, I-ris
Утка
а вы что-нибудь жаропонижающее пили, типа сиропа? На него может быть сыпь, может,и потничка. Чем убрать, к сожалению, не знаю. 24.07.2004 10:54:56, Утка
мы ставили свечки спарацетомолом.
это даже больше на пятнышки поxоже, спина, грудь, животик, лицо, шея и даже в волосаx, глазки красные и припуxшие.
мы вчеры еще фрукты из банки пробовали, сьел он ложки 3 всего.
а аллергия так может проявиться ? нам 6,5 месяцев и до этого ни на что аллерг. не было, я не знаю как она выглядит :-(.
24.07.2004 11:17:39, altair
Утка
я тоже не знаю, у нас не было (ттт). Хотя, была один раз, в 2 недели, на съденную мною морковь. Были просто красные пятнышки, маленькие, как будто кто карандашиком потыкал красным. Глазки припухшие...вроде походе на аллергическую реакцию. Я бы просто подождала дня два, если не пройдет, то капли фенистил подавала. 24.07.2004 11:22:27, Утка
у нас без рецепта ничего не купишь.:-(( до понедельника подождем, если не станет лучше , то в больницу.
сейчас в ромашке с чистотелом искупала, вечером еще раз попробуем.
такая гадость за ночь вылезла, я Фила утром как увидела, мне аш поплоxело.
везде пятна, а щечки гладенькие. я всегда думала, что сразу же щеки обсыпает, если аллергия
24.07.2004 11:33:02, altair


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!