Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima(34)

ионизатор воздуха и балдахин

я к вам из беременной конфы :)

1. а у кого есть этот самый ионизатор, а? на курсах нам сказали - очень нужен, покупайте!!! и вот я спрашиваю - у кого есть? как? действительно нужОн? и для чего?
2. нужен ли балдахин на кроватку?у меня почему-то стойкое мнение, что это собиратель пыли. Нам на курсах сказали - купите два и стирайте чаще. У кого есть балдахинчик - как он вам? не мешает маське?
22.07.2004 19:03:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima(34)
девочки, спасибо вам всем огромное, что высказались!мы тут с мужем просто решили глас опытных мамочек послушать, а не тока мнение курсов :) 23.07.2004 18:33:57, Maxima(34)
Странно, что все про балдахин говорят как про пылесборник!!!
Какой же он пылесборник-вся пыль оседает на нем да,согласна, а если его нет , то пыль оседает на ребёнке! Просто надо его стирать почаще и всё.
23.07.2004 17:31:05, Lenutsa (39-я)
kisyonok (39)
Была того же мнения про балдахин, бортик и прочие красоты в кроватку.
НО! У нас в них всех насущная необходимость: в комнате постоянно горит свет (первый этаж, очень темная квартира), папа работает за компьютером только при полном освещении (иначе глаза садятся у него сразу, пробовали:(((. Так что надо, чтобы масик был закрыт от освещения. Поэтому и балдахин я сшила, и бортик.
но если папа передумает работь дома:) - все уберу, и так воздуха мало в комнате:(
23.07.2004 12:18:03, kisyonok (39)
Ионизатор нельзя вешать в детской - только через стенку от ребенка. Гораздо полезнее для ребенка - проветривать почаще (даже ночью зимой - раз 5-6 по 10 минут!) Ионизатор делает воздух озонированным (но слишком много озона - вредно, взрослые легче к нему адаптируются, а малышкам трудно пока), а открытое окно - свежим и наполненным кислородом (поэтому окно - обязательно!) Балдахин - не нужен. 23.07.2004 09:44:14, Марkиза
можно- не ближе 1,5 м от человека. И в детской можно - в нашем детсаду (аллергическом)обязательная ежедневная процедура была в комнате с озоном. Конечно, во всем нужно соблюдать меру - и мало и много озога - плохо. Включать на час-два, например. А лучше - наозонировать комнату(можно без ребенка) и выключить.
А проветривать - лучше вообще держать форточку приоткрытой постоянно.
Ионизатор - штука полезная, но не обязательная.
23.07.2004 10:10:35, Таха
Балдахин, имхо, больше для мам - с ним умильней :-) Я согласна, что он больше собирает пыль и мешает обзору. Что до сквозняков, то я детей приучаю к ним. 23.07.2004 06:22:16, Корделия
Стамеска
Первого нет.Второго то бишь балдахина не было у Сереги, у Вадюши тож нет,только обкладка в кроватке высокая. 23.07.2004 00:15:54, Стамеска
Nina N
Балдахин у нас есть. Прекрасная вещь, имхо. От сквозняков, немного смягчает шум и свет, летом помогает от мух-комаров (конечно, не панацея, но все же). Просто нужно почаще стирать, он очень быстро сохнет. 22.07.2004 23:32:44, Nina N
2.Балдахин - нафиг, пылесборник.
1. Ионизатор, он же люстра Чижевского. Пользуемся лет 6 уже. Последнее время нерегулярно. Спится при нем точно лучше - высыпаешься, кофе меньше пьешь. Даже мой скептик муж САМ это заметил.Когда кто-то болеет, особенно - кашель-насморк, ему ионизатор включаем. По себе чувствовала - при трахеите - дышать легче сразу. НО! при ионизаторе пыль притягивается к крупным предметам ( стены, мебель) и довольно крепко к ним прилипает - нужно ее убирать, а то прямо чернеют некоторые места. Мы купили в виде букета цветов и переставляем его с места на место. Когда включаем, ставим на бумагу или на ьабурет. Там вся пыль и собирается. И еще при нем окно должно быть закрыто...
Лучше купить очиститель воздуха на принципе ионизации, он оснащен вентилятором и фильтром - и ионизирует и пыль внутри себя собирает.
22.07.2004 22:50:08, Таха
Есть балдахин, от сквозняков зимой и весной милое дело, а еще от света телевизора. Ионизатор был, но во время беременности, незнаю спалось лично мне лучше да и шипение такое усыпляющее - вездегде читала очень советуют ионизатор 22.07.2004 22:26:51, Катенанет
Мэджик + Заяц Дениска (6 мес.)
Был бампер многослойно привязан в изголовье, т.к. ребенок "ехал" вверх и стукался головой. Сейчас он начал вставать, и в этом бампере однажды жутко запутался, я его еле вымотала оттуда, и нафиг сняла. Пускай лучше стукается, чем удушится... 22.07.2004 22:15:57, Мэджик + Заяц Дениска (6 мес.)
LOO
У меня нет ни того, ни другого. Приобретать не собираюсь, т.к. не считаю эти вещи необходимыми. Не заморачивайся :))) 22.07.2004 22:12:12, LOO
балдахина нет - мне он только мешает, а малому-не знаю, вроде не требовал :))). Если надо -могу отдать, обращайтесь :).
Ионизатор - у нас нет, но знаю, что советуют.
22.07.2004 21:59:25, alinkina
fri
1.Ни у меня ни у знакомых нету, зачем нужен - не знаю.
2.По-моему, он не только пыль собирает, но еще и обзор маленькому закрывает, а им же интересно по сторонам-то смотреть. И еще от него света меньше, а маленькому важно, чтоб был о совсем светло. Так что не было и нету:)
22.07.2004 21:54:10, fri
Паровозик из Ромашково
Нет ни того, ни того:) Обходимся прекрасно. Балдахин-ИМХО-пылесборник.А ионизатор...даже не думала о приобретении его никогда:) 22.07.2004 21:11:49, Паровозик из Ромашково
HomaUfa
1. ионизатор имеем, правда, забываем сключать в последнее время:))) его нужность до сих пор не оценила как и увлажнителя, но надо так надо, особой разницы не чувствуется.
2. балдахина не имели с обоими детьми, реально, кроме сбора пыли, ничего хорошего нет. А, ну и красиво, конечно. я со сторыс=м малышом, даже бампер не вешала, чтобы дышалось свободнее, головой не стукался:))) а у страшего был бампе, но не по периметру всей кровати, а буквой "П" в изголовье, вещь тоже не особо нужная, этоя ктому, что бамперы и балдахины в комплекте часто продаются, можно не покупать ни то, ни другое.
22.07.2004 20:07:07, HomaUfa
котенок ГАВ
Ионизатор мы не покупали.
Балдахин, думаю, удовлетворение эстетических потребностей мамы :)) Я тоже не покупала. Думаю нужен он, если большая комната со сквозняками, а так покупать 2, да еще стирать, зачем? Все равно как только деть до него начнет дотягиваться, надо будет снимать.
И еще. Все, конечно, надеятся, что ребенок будет дрыхнуть в своей кроватке круглыми сутками :)) Но у моего ребенка свое мнение на этот счет. Сначала она хорошо спала в мягкой переноске, поставленной на кроватку. Любят они ограниченное пространство. А потом днем стала спать только на балконе или на улице. В кровати просыпаемся через 20 мин. А ночью стала спать с мамой, потому что маме тоже очень хочется спать, а ребенок у меня упрямый. Ну и зачем мы бампер покупали я сейчас тоже не понимаю :))
22.07.2004 19:41:01, котенок ГАВ
Когда был масик маленький спасал-от сквозняков (так я считала)когда подрос- мешал, цепляться рученками и вставать, а так же лицезреть мы сняли, поэтому вам все и решать. 22.07.2004 19:39:26, Кулемка
Штуша
1. Ионизатор муж купил. По-моему, он ему был очень нужен, чтобы стребовать у меня разрешение еще раз поддаться своей мании и просверлить в стене дырки (чтобы повесить этот самый ионизатор). Особой разницы до него и после не замечаю. Но, может, у него есть какие-нибудь эффекты.
2. Лично я к балдахинам отношусь, мягко говоря, отрицательно. Он не только собирает пыль, но и ограничивает доступ свежего воздуха. По-моему, это все равно что ребенка засунуть хоть в большой и с дырочками, но мешок. На своем мнении не настаиваю, просто высказываю.
22.07.2004 19:39:16, Штуша
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Я про балдахинчик. Нас очень он спасает от сквозняков- оконных или от кондишки. Регулярно протираю его влажной тряпочкой- нормально. По крайней мере если потрясти, пыль не летит. Да и красиво:)))) 22.07.2004 19:30:50, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
2. Балдахин у меня есть и я довольна. Вижу пока 2 его плюса. Деть маленький, а кровать большая. КОгда балдахин закрываю, то пространство уменьшается и как-бы колуарно получается. Мне кажется, что так уютнее. 2-й плюс - это он рассеивает свет от бра настенного, если его включить вечером. Не бъет в глаза. Ну, и потом, мне нравится. Комнатка наряднее с ним. Просто часто стираю и никаких проблем нет.
1. Ионизатор - это лампа Чижевского наверное? У меня тоже есть, говорят он разряжает воздух. Что-то не могу заметить разницу, но на ночь иногда включаю.
22.07.2004 19:30:13, She


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!