Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм

Сыну 3 месяца. По стечению обстоятельств, исскуственник. Нам назначили кефир, но я сомневаюсь, не рано ли. (У сестры дочке 1г.3м.-начали пить кефир только в 6м. Но они до сих пор кушают маму). И ещё: как начинать давать соки, какие лучше.
11.01.2000 22:47:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын, которому уже 8 месяцев тоже искуственник. Ему также была выписана кисломолочная смесь АГУ, чем-то напоминающая кефир. Однако если кефир выдается в бутылках и не под пробками, то его можно спокойно давать. При этом желательно давать его не более двух раз в день (утром - в первое кормление и вечером - перед сном). Проверено на личном опыте. 12.01.2000 21:24:06, Владимир
Нам именно в бутылках без пробок( с ваткой) и выдают. Спасибо, вы меня успокоили. Будем с Ванькой лопать кефир! 13.01.2000 13:58:45, Машенька
Рано! На нем даже написано, что с 8 месяцев. И во всех книгах написано, что до этого времени пищеварительная система ребенка не готова к приему молочных продуктв коровьих. Лучше подождите. Ну давайте лучше что-ли соки. 12.01.2000 09:52:27, Маша
Спасибо за ответ! А мы получаем в бутылках на своей кухне и молоко, и кефир. Пакетики- это мечта! Моя подруга со своей дочкой в нашем возрасте были в Габричевского( им сейчас 7м), так им там сказали, что деткам-искусственникам с трех месяцев в обязательном порядке нужно давать кефир с постепенным увеличением до двух кормлений в день.Вот я теперь и думаю, как поступить: оставить на "Нутрилоне" полностью или нет. 12.01.2000 13:27:11, Машенька
Добрый день. Нам врач в поликлинике сказала, что по какому-то новому распоряжению им запрещено выписывать кефир до 6 или 7 мес. (точно не помню), только АГУ-1. А сок мы начали давать с месяца, яблочный (по рекомендации врача, т.к. на грудном вскармливании иногда по три дня стула не было - помогло): сначала в полчайную ложку воды капельку сока (из зеленых яблок, типа семеренки), потом постепенно довели до чистого яблочного сока (где-то к трем месяцам), а потом уже все остальные. До полугода я предпочитала свои соки, а потом стала давать и из баночек.
Всего доброго, Ирина
12.01.2000 08:41:32, Шимко Ирина
Кефир начали давать с 2 мес.
а соки не помню, но там на баночках всй написано.
12.01.2000 00:00:17, МЭРИ
Вот что по этому поводу советуют "у нас" в Америке: кисло-молочные продукты давать с 5-6 мес, а прикорм начинать с рисовых кашек, фруктов и овощей месяца в 4-5 (но все зависит от малыша, конечно).

Я кормила грудью только 3 месяца, потом еще полтора месяца давала только молочную смесь и соки, а потом стала уже вводить кашки и йогурт.

Насчет соков - я начала с яблочного сока, напополам разведенного кипяченой водой, потом дала грушевый. Сейчас (7 мес.) он пьет все, что не нальешь - клубничный, морковный, смешанные соки. Главное - вводить все постепенно, чтобы если какая аллергия или раздражение - знать от чего.

Кстати, мальчишка остался очень доволен таким графиком прикорма - никаких проблем с едой, весит 10 кг (7 мес.) и вообще очень доволен жизнью.
11.01.2000 23:21:47, Оля
Вот что по этому поводу советуют "у нас" в Америке: кисло-молочные продукты давать с 5-6 мес, а прикорм начинать с рисовых кашек, фруктов и овощей месяца в 4-5 (но все зависит от малыша, конечно).

Я кормила грудью только 3 месяца, потом еще полтора месяца давала только молочную смесь и соки, а потом стала уже вводить кашки и йогурт.

Насчет соков - я начала с яблочного сока, напополам разведенного кипяченой водой, потом дала грушевый. Сейчас (7 мес.) он пьет все, что не нальешь - клубничный, морковный, смешанные соки. Главное - вводить все постепенно, чтобы если какая аллергия или раздражение - знать от чего.

Кстати, мальчишка остался очень доволен таким графиком прикорма - никаких проблем с едой, весит 10 кг (7 мес.) и вообще очень доволен жизнью.
11.01.2000 23:21:28, Оля
Оля, я тоже в Штатах , дочке 7 месяцев. Не подскажите, какие йогурты вы покупаете малышу? 13.01.2000 21:42:13, Арина
Вы знаете, я даю самые обыкновенные из Safeway или Giant, какой фирмы не помню :о), но они продаются в упаковке по 6 штук (склеенные), с различными фруктами, обезжиренные. Я сначала немного боялась - думала, надо покупать что-нибудь специально для детей или необезжиренное хотя-бы, но молочных кухонь здесь нет, а необезжиренного йогурта вообще не найдешь. Так что сначала дала совсем немножко, но никаких проблем - лопает за милую душу, даже когда не голоден, никакого диатеза или расстроенного желудка. Так что очень советую! А вообще, может надо с врачом посоветоваться - мало-ли, может быть, у Вас какие-нибудь противопоказания? 14.01.2000 19:06:50, Оля
Я с Вами совершенно согласна, что кисломолочные продукты нельзя давать раньше 5 месяцев. Где-то читала статью, что кефир у малышей может вызвать дисбактериоз. 12.01.2000 01:04:10, Наталия Андреева
Ничего подобного у моего сына не было,
кишечник у него всегда работал и работает как часы ( это я о том, что кефир давали с 2 мес.)
12.01.2000 23:17:01, МЭРИ
Все дети разные как и их желужки! 13.01.2000 01:35:57, Андреева Наталия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!