Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

бабушки

Нет, я понимаю, когда тут жалуются на бабушек детей, но обычно приводят достаточно обычные действия и указания свекровей-мам. А я указания наших бабушек просто не понимаю:
- нельзя надевать колготки, надо штаны (это чтоб моя дочка ходила в штанах под платье? ну уж нет)
- детей надо коротко стричь, потому что это гигиенично
- ребенок не может не спать дольше 3х часов (в 2 года???)
- нельзя ребенка мыть просто под душем - даже в таком случае надо набирать немного воды в ванну
- но много воды набирать нельзя
- нельзя кормить детей вместе с собой, надо только отдельно (еще чего)
- нельзя больному ребенку давать картошку, мясо и выпечку (чтоб он скулил не только от боли, но еще и от голода?)
- картошку, мясо, выпечку, нечерствый хлеб вообще никому нельзя есть, особенно мужчинам
- с 7ми мес. ребенку надо давать мелко нарезанный укроп (до чего ж это надо довести ребенка, чтоб он такое съел?:))
- дайте мне ребенка и я его за 2 дня научу ходить на горшок (это правда, что можно за 2 дня? я б не прочь)
- на солнце надо обязательно носить шапку с ушами (почему с ушами? это ушанку что ли?)
-нельзя мужу давать мясной суп, а то облысеет
Ну и т.д.
19.07.2004 12:27:25,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис (Анастасия 1,1)
Про мужа понравилось:))))
У нас свекровь далеко и видела Настюшку только дней 10 в этом году, так что не успела таких советов надавать. Так обычные: ребёнка надо молоком кормить, а не смесью, банок не давать всяких и всё в этом духе. До твоей свекрови ей далеко.
19.07.2004 13:02:13, Беатрис (Анастасия 1,1)
Пингвин и ПингВишенка
Зато мне моя дала рецепт на тему "чтоб было много молока" - насыпать в чайник зерна тмина, молотые грецкие орехи, изюм, бисквитное печенье покрошить, залить все кипятком и пить 5 раз в день... Вы себе это месиво куриное представляете?
А в прошлый раз она все научала меня ежедневно трескать шпротный паштет и другие консервы рыбные из банок, "потому что они полезные". И все тут:)))
19.07.2004 13:27:30, Пингвин и ПингВишенка
fri
Моя бабушка требовала, чтоб все во время месячных ели шпротный паштет, моя мама поэтому его ненавидит с детства:) 19.07.2004 13:36:58, fri
fri
Ну это свекровь+моя мама:) А чтоб давать советы, вовсе и не обязательно видеть ребенка:))) 19.07.2004 13:04:00, fri
primavera
Вот так бабушки! Это они что на полном серьезе такое выдают?! А аргументируют чем?
Вообще мне когда подобные вещи говорят, я иногда даже не нахожу что ответить - такие глупости просто повергают в состояние ступора!
19.07.2004 12:46:06, primavera
fri
Вот-вот, мне тоже нечем ответить:) А муж может запросто - еще большую глупость скажет и смеется, видя как у собеседника разевается рот от удивления:) 19.07.2004 13:01:30, fri
primavera
Ход конем, так сказать! Молодец!:))) 19.07.2004 13:03:16, primavera
Про мясной суп клево:))) И про мелок нарезанный укроп. А как его есть-то ребенку? Вилкой подцеплять? 19.07.2004 12:40:11, Маня (и Санька)
ЗУку
ну вообще-то при желании можно в овощи положить, в 7 месяцев уже обычно едят прикорм 19.07.2004 12:44:33, ЗУку
fri
Нее, подразумевается отдельное блюдо:) 19.07.2004 13:02:45, fri
ЗУку
тогда это круто! даже представить не могу!
да, моя свекровь на такое не способна. Она только может ногти годовалому мальчику накрасить, или еще какую пакость, а таких дельных советов от нее не дождешься:)))
19.07.2004 13:15:50, ЗУку
Пингвин и ПингВишенка
Слушай, у нас с тобой не одна общая свекровь, случайно? Ты вот про ногти рассказала, и я подумала... Моя тоже так с сыном поступала, когда тот маленький был... А один раз муж привез фотки из деревни, где живет свекровь, с какого-то зимнего торжества в их доме... Смотрю - а той сын (тогда четырехлетний) под елкой в костюме... Красной шапочки кружит. В чепце, панталонах, переднике... Это его бабушка так, оказывается, нарядила! Шоу трансвеститов устроила!
На будущий год я купила в Рамсторе взрослый костюм Дракулы и долго уговаривала свекровь нарядиться, но она отказалась, потому что, видите ли, это МУЖСКОЙ костюм!!!
19.07.2004 13:44:14, Пингвин и ПингВишенка
ЗУку
Супер! и не лень было - покупать и уговаривать)))
Не, у нее сын один, и, я надеюсь, является только моим мужем:). А про ногти она сказала, что она просто при нем красила (я, сидя с ним 24 часа, крашу их когда он спит, а она его видит несколько часов раз в несколько месяцев, но это обязательно надо было при нем сделать), и он так просил, так просил. А ее сын четырехлетний на фото в жабо:)
19.07.2004 14:46:20, ЗУку
Пингвин и ПингВишенка
Не, у нас ТОЧНО одна свекровь!!! Мой муж тоже до 1 класса ходил в жабо, причесанный на бочок, и еще она его вообще одевала как девочку - в белый плащик (мальчика-то!), в беретик с бабочкой! Муж приходит в бешеную ярость, когда его маманя при мне начинает его детские фотки выволакивать...
А сейчас, проживя от нее в другом городе несколько лет, он стал нормальным самостоятельным мужиком... До того она его, приходя к нам в гости, в попу целовала... С придыханием "ты мой сладенький!!!". А было тогда мужу, кажись, 29 лет...
Так что жабо - это еще ерунда!
19.07.2004 16:39:09, Пингвин и ПингВишенка
ЗУку
нет, ну я так не играю! если она одна, а сын у нее один, значит и муж у нас один!
слушай, он не у тебя сейчас? а то мне сказал, что по делам и смылся, вместо того, чтоб на пляж нас везти.
Нет, он вообще-то на других фотках нормальный, в те же 4 года в каске есть фотка
19.07.2004 17:05:17, ЗУку
Пингвин и ПингВишенка
Не, у меня его нет... Может, у него есть КТО-ТО ТРЕТЬЯ ? :)))))))))
Мой мне сказал, что сидит на работе, втыкает иллюстрации в полосу (газетную, сталбыть). Потому как журналист.
Да, кстати, фотки в каске у него я не припомню. Но есть ЧУДНЫЙ снимок, который я называю "Мальчик с гов...ом" - там мой муж держит в руке бесформенный комок пластилина, очень напоминающий... понятно что.
19.07.2004 17:13:23, Пингвин и ПингВишенка
ЗУку
о, черт
надо будет ему скандал закатить, что он нас обеих обманывает:)
19.07.2004 18:17:53, ЗУку
fri
Я обожаю рассказы про твою свекровь:)
А я когда приехала из больницы, то у ребенка были на шею повязаны колготки - для тепла:))) И еще почему-то она всегда на него надевает девчоночьи фктболочки (с цветочками и оборочками), но она искренне не видит, что они девчоночьи.
19.07.2004 13:56:14, fri
fri
Ух ты! Моя ногти не красит...
Зато моя бабушка всегда стригла внуков (представь, как!), мама моя всегда была в ярости потом.
19.07.2004 13:38:15, fri
ЗУку
а у нас как раз исторически она толстого стрижет - всех устраивает пока:) 19.07.2004 14:41:18, ЗУку
fri
Наверное стрижет хорошо:) К тому же он мальчик все же:)
А наш еще не стрижется, с трех лет будет вместе с папой под короткую машинку:)
19.07.2004 14:51:57, fri
ЗУку
то что мальчик - это точно:), у него и стричь-то особо нечего, так, укорачивает. Просто только ей не страшно это делать
а результат тут можно посмотреть
19.07.2004 15:15:42, ЗУку
fri
Симпатичный парень:) 19.07.2004 15:20:34, fri
А можно и не класть:) 19.07.2004 12:49:24, Маня (и Санька)
ЗУку
а можно и вообще не кормить:) 19.07.2004 12:50:44, ЗУку
Попробуй:))) 19.07.2004 12:51:56, Маня (и Санька)
ЗУку
я там в топике выше вообще-то вас имела в виду под доброжелателями:) так признавайтесь, где вы живете? 19.07.2004 16:26:58, ЗУку
Лягушка
Вообще смешно :))), я только парочку прокомментирую:
- детей надо коротко стричь, потому что это гигиенично
гигиенично пропускаем :)), а насчет коротко, то мне педиатр советовала до 4-х лет не использовать заколки и резинки и не отращивать слишком длинные волосы, потому что корни волос еще не окрепли
- нельзя больному ребенку давать картошку, мясо и выпечку (чтоб он скулил не только от боли, но еще и от голода?)
больному ребенку желательно давать легкую пищу, чтобы силы оранизма шли на борьбу с болезнью, а не на переваривание
- с 7ми мес. ребенку надо давать мелко нарезанный укроп (до чего ж это надо довести ребенка, чтоб он такое съел?:))
я бы заменила "надо" на "можно" - полезно, зелень
19.07.2004 12:34:24, Лягушка
kunaik
коротко стричь гигиенично!!! Смешно!!! надо мыть ребёнка чаще) 19.07.2004 12:38:57, kunaik
fri
:))) 19.07.2004 12:42:35, fri
fri
Дык резинки и заколки можно слабенько цеплять, чтоб не портить волосы:) А туго завязыкать в любом возрасте неполезно. А до трех лет у нас все равно не стригут, а дочек я не буду стричь, пока не попросят. 19.07.2004 12:38:22, fri
Лягушка
Я стригла до 3-х лет, она у меня лохматая сильно :)) Я видела и с косичками трехлетних :) 19.07.2004 13:08:00, Лягушка
fri
Не, мои средневолосые, но у некоторых мальчиков перед стрижкой коса до пояса:) Девочек таких я не видела, кстати, именно пацанов. 19.07.2004 13:13:41, fri
ЗУку
ушанку - это классно:)))
а вообще они все, даже самые классные, немного того, мне даже интересно - когда я стану бабушкой, я тоже не замечу, что я уже бред гоню?:)
19.07.2004 12:34:06, ЗУку
kunaik
я смотрю у вас надолело..про бабушек то!!))) все пункты просто гениальны!!!!! поэтому у меня плохие отношения со свекровью( хотя она мне вовсе и не свекровь, просто жена отца моего мужа. но вот лезет со своими советами....блиииинн.. 19.07.2004 12:33:59, kunaik
fri
Я со свекровью хорошо, все равно она не с нами живет:) Хотя я вообще с родственниками мужа лучше, чем со своими... 19.07.2004 12:36:46, fri
HomaUfa
:)) а это какие бабушки так говорят? ваши израильские? 19.07.2004 12:31:23, HomaUfa
fri
Мамы наши - моя и мужа:) 19.07.2004 12:34:56, fri

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!