Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про прикорм

Начали мы прикармливаться. Кабачок Бич-натовский понравился, яблочное пюро как ни странно не очень. Посетив вчера "Банану-маму" у меня разбежались глаза от обилия разных фирм, баночек и коробочек, и я поняла, что без вашего совета не обойтись. Итак, что собственно меня интересует:
1. Какие банки и каких фирм вы едите?
2. Какие каши опять же каких фирм?
3. Мамам грудничков - а даете ли Вы Агушу, если да, то какую (с 0 или с 5), и если да, то когда начали давать?

Lilypie Baby Days
18.07.2004 11:37:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Банки едим Хипп - т.к. на них стоит значок "Био" :) Начали с фруктовых, потом перепробовали все овощные. Сейчас начали каши, через недельку попробуем творожок и еще через 3 - мясо, так что до года со всей человечьей едой успеем познакомиться :)
2. Кашу начали тоже Хипп - опять таки из-за значка "Био" (я на этом био повернутая)...Кашку начали прямо сразу молочную и с яблочной добавкой - т.к. мы все добавки, а также сливки в составе овощных пюре уже ели! Хотя у Хиппа есть и безмолочная - но мне лень разводить своим молоком, тем более что кашку мы - как и весь прикорм только пробуем по ложечке в день, поэтому особой пользы или вреда от молока в каше не будет.
3. Мы - груднички. Творожок Агушу начнем давать через неделю (нам исполнится 11 месяцев). Другие молочные продукты вообще не будем до 3х лет. Пока будем пить мое молочко, когда кончится у меня молоко - будем пить адаптированную смесь (ту, которая "с 6ти месяцев"). До 3х летнего возраста, я считаю, коровье и козье молоко вредно, все же люди - не парнокопытные :)))
19.07.2004 10:58:11, Марkиза
Мы правда уже большие, но кушаем пока в основном банки. Начинали в 5.5 с кабачка Бичнат - непошел. Ближе к 6 дала Хипп яблоко - стали есть. Овощи и фрукты ели Хипп, Топ-топ(не наш который) Семпер. В 8 стала давать мясо Гербер. Около 9 перешли на Хипп мясо-овощи. Иногда даю Нестле, иногда Семпер. Каши едим все молочные с 6 мес. Самые любимые Нестле ассорти и любой Хипп. Малышка мультизлаковая вроде ничего кушается. Развожу водой. Агкшу стала давать мес в 9-10 когда грудь бросили, но мы Хипп 3 едим и похоже не собираемся с ним расставаться. 19.07.2004 01:16:04, Марсия и Настасья
I-ris
1. овощи: нестле, гербер
овощи+мясо: хайнс и семпер
фрукты: хайнс+семпер
2. каши Хайнс
3. питьевую Агушу не даю, только творожок
(а зачем? если уходила, то сцеженное молоко оставляла)
18.07.2004 23:51:20, I-ris
Chestnut
1 Бич нат практически все
Семпер цветная капуста и брокколи
2 Каши Бэби ситтер кроме манной
3 Агушу едим только творог
18.07.2004 15:18:35, Chestnut
Tyka
1. Банки овощные Бич нат (кабачок, морковь, картошка, фасоль, горошек), Семпер - цветная капуста, фруктовые Гербер (яблоко, груша, чернослив), банан натуральный еще едим :); 2. Каши рисовая, гречневая, овсяная, кукурузная Беби ситтер; 3. Нет, Агушу не даю, она аллергенная очень и вообще кисломолочные продукты до года не стоит давать, слишком большая нагрузка на печень 18.07.2004 15:07:50, Tyka
котенок ГАВ
Кашу мы только-только начали рисовую молочную "Малышку" (Nutricia), потом перейдем к овощам. На грудном вскармливании обычно рекомендуют добавлять кисломолочную смесь. Агуша у нас совсем не пошла, и выпили-то капельку, а стул позеленел. Поскольку смесь подобрать все-таки хочется, сейчас NAN кисломолочный пробуем, но еще не поняли нравится он нам или нет.
Lilypie Baby Days
18.07.2004 14:29:39, котенок ГАВ
Банки мы стали пробовать месяцам к 7, понравились "Бабушкино лукошко", каши ели с 5, Топ-топ, потому что там сахар добавлен, а без сахара мы на дух не переносим, "Агуши" нет у нас, вот и не даём 18.07.2004 14:18:16, Билли Бонс
Ольга Оводова
Моя на 4 дня младше, я пока ничего не давала вообще. Только воду, когда жарко. Почему Вы решили вводить прикорм? 18.07.2004 12:33:59, Ольга Оводова
Во-первых, за последние 3 недели почти ничего не прибавил, во-вторых, стал кошмарным ночной сон, раньше спал с 21-30 до 4-00 не просыпаясь, а сейчас и днем, и ночью кормимся каждые 2-3 часа, в-третьих, педиатр, которому доверяю написала схему - 5,5 - овощи, фрукты-пюре, 6 - каши, 6,5 - творог, 7 - мясо,8-желток, 9 - рыба, сыр, в-четвертых, явный пищевой интерес, в-пятых, решила дать чуть-чуть, посмотреть реакцию, так он сразу чуть ложку не проглотил, и закатил истерику, что мало дала. Так что реакция обнадежила. 18.07.2004 19:14:57, Улыбчивая
Нам 10 месяцев, мы на грудном вскармливании + прикорм (овощи, мясо, фрукты, творог)как положено. Кормлю баночным питанием: Бич нат, Гербер, Хипп, Семпер. Все подруги замучали нотациями, что я травлю ребенка и надо кормить свежими продуктами а не банками. Что делать? 19.07.2004 13:56:21, Hell
fri
Ну и попробуй давать обычные:) По-моему, в таком возрасте уже пора есть нормальную еду, а не полужидкие баночные пюре. 19.07.2004 14:10:21, fri
Утка
мы прикорм начали гораздо позже, чем вы. Агуша пошла только ближе к 9 месяцам, как и весь прикорм, впрочем. Существует мнение, что до года не надо давать молочных продуктов, т.к. это-сильно большая нагрузка на печень, но вот наша дочь с удовольствием начала есть только Агушу, так что я в отчаянии, что она не будет ничего есть, давала ей Агушу. Но в вашем возрасте это рано, по-моему, как и весь прикорм вообще:)))но смотрите по ребенку. Каши мы едим Беби-Ситтер. 18.07.2004 12:08:21, Утка
Я теоретически хотела позже начать, но моя материнская интуиция подсказывает, что все-таки пора, вот такое чувство, что ему не хватает только меня, может и ошибочное конечно, но я всегда говорю, что матери виднее, как в таких вопросах поступать. 18.07.2004 12:15:07, Улыбчивая
Паровозик из Ромашково
Вот и у меня так же:)
18.07.2004 12:46:24, Паровозик из Ромашково
Паровозик из Ромашково
Нель,Оля, а если такая ситуация-интереса к еде нет,сама не сидит и зубов нет.
Но-лопает просто с огромным удовольствием,когда капусту убираю и смесь делаю дальше кормить тааак обиженно плачет, видно, что жалуется, что купустку отобрали:). Плюс-вес удвоили само собой, головку крутить может,ест 1100-1200 смеси в день,ночью последние недели стала просить,а так с двух мес ночью не едим, перерывы между кормл сократились до 2,5 часов,последние две недели вес не набирает...ну и 6 мес через неделю...Вводить или нет?
18.07.2004 12:52:15, Паровозик из Ромашково
Утка
как это: нет интереса к еде?:))если лопает с удовольствием?:)))вводить, если вес не набирает. 18.07.2004 13:45:54, Утка
Паровозик из Ромашково
А мне почему то всегда казалось, что интерес к еде это что то типа-я ем котлету, а она выхватывает:))) Такого у нас нет, я это имела ввиду:))) 18.07.2004 14:03:04, Паровозик из Ромашково
Утка
нет, она выхватывать у тебя котлету, может быть, вообще не будет:))главное, что она с аппетитом ест прикорм:)) 18.07.2004 17:18:28, Утка
fri
Ну не все детки сразу соображают, что котлета - это тоже еда:) 18.07.2004 14:21:58, fri
fri
Вообще-то если больше литра съедает - пора вводить, тем более если сократились перерывы между кормлениями и все такое.
А сидеть и зубы - мне кажется, это недостоверные признаки, у многих детей зубы к году появляются... А сидеть начинают в основном месяцев в 8 - так что, в среднем в 8 начинать?
18.07.2004 13:19:04, fri
Ольга Оводова
Ой, про детей на смесях это не ко мне вопросы. Выглядит так, как будто смеси не хватает. Ну ввела ведь уже, ребенку нравится, живот не болит, чего переживать?
Сашке я вводила по интересу около шести, зубов у него до 8 мес. не было, а интереса хоть отбавляй. А сидел вообще с 4х :-)
18.07.2004 13:10:18, Ольга Оводова
Паровозик из Ромашково
Ясно:) 18.07.2004 13:16:38, Паровозик из Ромашково
Утка
есть интерес к взрослой еде? сам сидит? есть зубки уже? 18.07.2004 12:40:06, Утка
Ольга Оводова
Он просит еду, когда вы едите? 18.07.2004 12:34:29, Ольга Оводова
fri
Фрукты и овощи мы давали настоящие, киисломолочное обычное из магазина, а каши ремедию и иногда гербер. 18.07.2004 12:01:25, fri
Паровозик из Ромашково
Привет однодневочкам:) Мы едим пока только семперовскую цветную капусту один раз в обед. Ест с удовольствием! Чувствую, скоро целое кормление заменю:) 18.07.2004 11:58:38, Паровозик из Ромашково
Привет, Катюш! А вот то, что она с рисовым крахмалом это ничего плохого? А то я что-то насторожилась, прочитав состав.
Lilypie Baby Days
18.07.2004 12:10:18, Улыбчивая
Паровозик из Ромашково
Неее, там капуста, вода и масло. Крахмал в Тип Топе...или Топ Топе...не помню...в этой точно крахмала нет:) 18.07.2004 12:13:14, Паровозик из Ромашково
Ясны, спасип, значит я невнимательно смотрела, в брокколи точно есть крахмал, в холодильнике банка стоит, я пошла состав почитала, думала и в цветной есть, пойду в "Банану" прикуплю, буду с завтрева цв.капусту пробовать. 18.07.2004 12:22:19, Улыбчивая

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!